扬州市清障扫招标公告(扬州市港航事业发展中心2022)
扬州港航宝应分中心2022年度清障扫床项目竞争性磋商公告
江苏省鼎诚建设工程顾问有限公司受扬州市港航事业发展中心的委托,就扬州港航宝应分中心2022年度清障扫床项目实施竞争性磋商采购,欢迎符合相关条件的供应商参加磋商。
一、磋商项目名称及编号
项目名称:扬州港航宝应分中心2022年度清障扫床项目
项目编号:BYDCGZ-2022042
二、磋商项目简介
1、项目概况和招标内容:本次清障扫床项目位于扬州市宝应县境内盐宝线、阜宝线和金宝线三条干线航道,扫床方式为软式扫床,本次清障扫床总里程为136.99公里,具体以采购方实际安排情况为准。
2、项目地点:宝应县境内盐宝线、阜宝线和金宝线航道。
3、最高限价:14.50万元。
4、工期:计划工期3个月。
5、质量要求:符合相关技术规范和工作要求(江苏省交通厅《江苏省内河航道清障扫床工作标准》)。
三、投标人资质要求
(一)供应商资格要求
1、资质要求:必须是独立的企业法人,持有效营业执照;供应商具有独立承担民事责任的能力。
2、业绩要求:供应商自2019年1月1日至今完成过单项合同金额不低于7万元的清障扫床项目者优先。(提供合同协议书或其他有效证明材料)。
3、本项目不接受联合体形式。
(二)拒绝下述供应商参加本次采购活动:
1)供应商单位与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。
2)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
3)供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人。
四、磋商文件发布信息
1、该竞争性磋商公告在“扬州市交通运输局”网站上发布。
2、报名及竞争性磋商文件发售时间:2022年8月30日-2022年9月5日,每天上午9:00-11:30,下午14:30-17:30(节假日除外)。
竞争性磋商文件发售地点:江苏省鼎诚建设工程顾问有限公司三楼(宝应县淮江大道8号万达汽修三楼)。
报名要求:①营业执照副本原件及复印件;②法人授权委托书原件;③委托代理人身份证原件及复印件;(以上资料复印件加盖单位红章)。
五、本次磋商联系事项
磋商响应文件开始接收时间:2022年9月13日下午3:00(北京时间)
磋商响应文件接收截止时间:2022年9月13日下午3:30(北京时间)
竞争性磋商响应文件接收地点:江苏省鼎诚建设工程顾问有限公司三楼开标室(宝应县淮江大道8号万达汽修三楼)
售价:300元/份(售后不退)
六、本次磋商响应文件制作份数要求
开始磋商时间:2022年9月13日下午3:30(北京时间)
磋商地点:江苏省鼎诚建设工程顾问有限公司三楼开标室
竞争性磋商响应文件份数:一份正本,二份副本
七、本次磋商联系事项
采购人:扬州市港航事业发展中心
地址:扬州市宝应县苏中南路129号
联系人:王青
电话:15152713798
招标代理:江苏省鼎诚建设工程顾问有限公司
地址:宝应县淮江大道8号
联系人:陈洁
电话:15161857080
2022年8月30日