商务灰斗车 推车机夹臂气缸 抛丸机 出铝抬包车制动开关招标公告(青铜峡铝业股份有限公司青铜峡铝业分公司2022)



【国电投青铜峡分公司2022年9月份计划(天车、抬包车、大车)】采购公告

附件下载:
https://ebid.espic.com.cn/bidprocurement/datacenter-cebpubserver/cebpubserver/dataCeboubServerCommonController/openFileById?fileType=2&id=6402cdec68de4ceaa1ee831555ba92de&page=1&id=.pdf
https://ebid.espic.com.cn/bidprocurement/datacenter-cebpubserver/cebpubserver/dataCeboubServerCommonController/openFileById?fileType=2&id=6402cdec68de4ceaa1ee831555ba92de&page=1&id=.pdf

询价公告一、采购单编号:P-XJ-22-00047654台,台,台平,平,平二、采购单名称:国电投青铜峡分公司2022年9月份计划(天车、抬包车、大车)务,务,务商商商三、报价截止时间:2022-09-0708:30子子子电,电,电四、报价有效期:2022-11-30投投投电,电,电五、组织形式:自行采购家家家国,国,国六、采购执行单位:青铜峡铝业股份有限公司青铜峡铝业分公司七、采购执行人:齐嘉盈八、采购执行人联系方式:15029224013九、询价类型:公开十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价十一、付款方式:交货验收后发票挂账(税率:13%)台台台平,平,平务,务,务十二、标书费:本项目不收取标书费。商商商子子子十三、其他要求:1.报价时“供货说明”栏内必须填写清楚所报价物资的品牌或生产厂家、且注明质电,电,电保期(单位:年)和交货期(以订单成交日期开始计算,单位:天),否则视为无效报价。2.报价时投,投,投请认真填写交货期,严格按交货期供货,以发出中标通知书时间开始,超期或不能供货的将根据我司电,电,电相关制度进行处理。3.严禁报价出现“0”单价,多次出现者以扰乱报价根据我司相关制度进行处理,家,家,家。4.材料备件入库交货验收清单已更新,今后交货只需打印一式四份材料备件入库交货验收清单,具,国,国,国体打印内容见压缩包内附件。5.结算方式:到货验收合格入库且收到供方全额增值税发票后,需方挂账两个月后一次性付清。6.供货时所有的物资(非标件、加工件)都必须有生产厂家、生产日期、合格证;供货的品牌必须与报价的品牌一致,否则视为供货弄虚作假,根据我司相关制度进行处理。7.杂品、材料供货期20天内,普通备件1个月内,机加工件2个月内,进口备件6个月内,原辅料2个月内,特殊物资根据实际情况规定到货时间,超过以上供应周期视为未响应我公司报价要求;供货期以备注说明为准。8.非生产急需物资建议供应商每周三、每月25日、26日不予送货。具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。台序号产品描述采购数量平台计量单位税率交付时间交货地点平台采购需求单位青铜峡铝行项目备注1商务灰斗车\600*300*300用子4mm钢板|无电投4辆投商务2022-08-01电子业股份有限公司青铜峡铝业投分公司青铜峡铝商务中频炉电子2推车机夹臂气缸\SC-家电125*400-CB|SC-国125*400-CB2个国家电2022-08-01业股份有家电限公司青国铜峡铝业分公司抛丸机3出铝抬包车制动开关\DZ93189582550|DZ931895825505个2022-10-10青铜峡铝业股份有限公司青铜峡铝业出铝车维修平台,台,台铜峡铝业分公司动端16力车轮子\26*21/2负荷1000kg工况专用全路工况实心轮胎发泡胎|26*21/2负荷1000kg工况专用全路工况实务心轮胎发泡胎10台平个2022-10-01务平台青铜峡铝业股份有限公司青铜峡铝业分公司综合班务17子商联轴器\0-02-142-电2012.5t驱动端|无投电1个电投子商2022-10-01电青铜峡铝业股份有限公司青投铜峡铝业电分公司青铜峡铝联轴器\0-子商02-142-电2012.5T驱动端18国家软管\ATC05043\橡胶+碳钢|ATC050434国家个2022-10-01业股份有国家限公司青铜峡铝业分公司天车班台平十四、报名须知:1、采购文件发售方式本项目实行在线售卖招标文件。凡有意参加投标者,请于购买采购文件时间内进入国家电投电子商务台,台,台平台官方网站(https://ebid.espic.com.cn),注册账号并登录网页报名(询价-可参与项目)参与购买平,平,平采购文件,不接受现场购买。务,务,务商商商2、采购文件参与报名和获取子子子电,电,电登录国家电投电子商务平台(未注册用户请先免费注册,完善企业基本信息和发票信息等待审核通过,投,投,投)→进入采购项目在“询价/谈判/单一来源-可参与项目(点参与项目)-进入正在参与项目(点开始报,电,电,电价)”→进入项目界面(可参看采购公告、如设置标书费则微信在线支付后查看采购文件及报价、如,家,家,家未设置标书费则可以直接获取采购文件及报价。在国家电投电子商务平台上操作时遇到包括系统使,国,国,国用等技术问题,请拨打国家电投电子商务平台服务支持电话:4000809508。供应商注册审核问题支持电话:4008107799/010-56995650(一个工作日内一般均会完成审核)。3、报价文件的递交3.1报价文件递交的截止时间(即报价截止时间),报价人应在截止时间前通过(国家电投电子商务平台)网页端进行报价。登录主网站后-点击询价/谈判/单一来源-进入正在参与项目(点开始报价)”→进入项目界面→报价大厅(进行相关报价操作)3.2国家电投电子商务平台不接收逾期传输的报价文件。台,台,台平,平,平3.3未按照本公告要求购买或报名采购文件的潜在报价人的报价将被拒绝。务务务商商商4.发布公告的媒介子子子电,电,电本公告同时在中国电力设备信息网(www.cpeinet.com.cn)和国家电投电子商务平台,投,投,投(https://ebid.espic.com.cn)上公开发布,中国电力设备信息网(www.cpeinet.com.cn)为推广平台链,电,电,电接,无法进行报名及参与,所展示信息仅供参考。报名参与及相关公告均以国家电投电子商务平台,家,家,家(https://ebid.espic.com.cn)的公告正文为准。,国,国,国发布日期:2022-08-30台,台,台(盖章)台,台,台平,平,平务,务,务商商商子子子电,电,电投,投,投电,电,电家,家,家国,国,国台,台,台平,平,平务,务,务商商商子子子电,电,电投,投,投电,电,电家,家,家国,国,国台,台,台平,平,平务,务,务商商商子子子电,电,电投,投,投电,电,电家,家,家国,国,国台,台,台