甘草 渠道维修工程 三级渠险段招标公告(榆中县三角城电灌工程水利管理处2022)
榆中县三电甘草三级渠险段渠道维修工程招标公告
榆中县三电甘草三级渠险段渠道维修工程
招标公告
一、招标条件
榆中县三电甘草三级渠险段渠道维修工程已由榆中县水务局以榆水发【2022】182号文件批准建设,建设资金为单位自筹解决,项目法人和招标人为榆中县三角城电灌工程水利管理处,招标代理机构为法正项目管理集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
2.1建设单位:榆中县三角城电灌工程水利管理处
2.2项目名称:榆中县三电甘草三级渠险段渠道维修工程
2.3建设地点:兰州市榆中县甘草店镇
2.4工程规模:对甘草三级渠(桩号0+000~1+108)险段渠道进行维修改造,改造段渠线总长1108m,其中渡槽改渡管长度570m,明渠改管道长度538m,改造28#斗门分水口1座。
2.5资金来源:自筹
2.6项目总投资为:224.58万元
2.7计划总工期:150日历天
计划开工日期:2022年9月25日
计划竣工日期:2023年2月21日
2.8标段划分:一个标段
三.投标人资格要求
3.1投标人须是在中华人民共和国注册的,具有独立法人资格,并具备有效的营业执照;
3.2投标单位须具备水利水电工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,投标人近三年(2019年8月至今)有类似工程施工业绩(以合同和中标通知书为准),并持有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、管理、资金等方面具有承担本工程施工的能力,投标单位企业法人代表、项目负责人及专职安全生产管理人员,应取得水利行政主管部门颁发的相应的安全生产考核合格证书;项目经理须持有水利水电工程专业贰级(含贰级)以上注册建造师资格证,并具备水利水电工程专业中级及以上职称,近三年(2019年8月至今)有类似工程施工业绩(以合同和中标通知书为准);技术负责人须具备水利水电工程专业中级及以上职称,参与本工程建设的施工员、安全员、质检员、材料员、资料员应持有水利部门颁发的相应岗位资格证书,其它特种作业人员应持有行政主管部门颁发的相应岗位资格证书,财务会计人员应持有相应的执业资格证书,拟派驻现场的所有组成人员均为本单位在职人员,在投标文件中提供该人员在该企业近三个月(2022年3月至今任意连续三个月)职工社保证明(包括职工姓名、缴费基数、缴费序列号等信息),以上人员均未在其他在建项目中任职,并将承诺书编入投标文件中(安全生产管理人员与安全员不得为同一人),中标后原则上不允许更换。
3.3投标人近三年须具有良好的财务状况(需提供2019年-2021年经第三方审核的财务审计报告),若成立不足三年的须提供自成立以来的财务审计报告,若成立不足一年的须提供银行出具的资信证明;
3.4投标人根据兰州市政府根治拖欠农民工工资工作领导小组办公室《关于取消企业参与招投标前出具“工资无拖欠证明”的通知》文件的有关规定,投标人应按“通知”明确的格式,提供“工资无拖欠承诺书”及“无拖欠工程材料款的承诺书(格式自行拟定)”,并编入投标文件中;
3.5投标人须提供无行贿犯罪的承诺、有无财产冻结的说明及未被法院列为失信被执行人名单的承诺,并编入投标文件中;
3.6投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单;并在全国水利建设市场监管平台中无不良信用信息记录(如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料);
3.7投标人须承诺近三年(2019年8月至今)没有出现重大工程质量事故及安全事故,并将承诺书编入投标文件中;
3.8本次招标不接受联合体投标,不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标;
3.9与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人不得参加投标;严禁工程分包转包,严禁设计与施工、施工与监理单位之间存在隶属、连带关系;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加投标。否则,将否决其投标,承诺书须编入投标文件中。
四、招标文件的获取
4.1获取招标文件的地址及方式:通过兰州市公共资源交易中心网站(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)在线免费获取招标文件。需要参与公共资源交易活动的,请点击“我要投标”按钮(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/TPBidder/memberLogin)进行本项目后续工作。
4.2招标文件获取时间:2022年8月30日-2022年9月4日。
4.3招标文件的获取方式:投标人自行网上获取
五、投标文件的递交
5.1递交时间:2022年 9 月 20 日9时30分(北京时间);
5.2递交方式:投标人登录兰州市公共资源交易网,通过兰州市不见面开标大厅端口在线上传电子投标文件(MTSF格式一份、TSF格式一份、CZR格式一份,上传通道于投标文件递交截止时间前24小时开启);
5.3未按指定时间上传的投标文件,招标人不予受理;
5.4接收异议方式:书面形式
联系部门:榆中县三角城电灌工程水利管理处
联系人:陆春梅
联系电话:13919389842
联系地址:榆中县栖云北路198号
5.5接收投诉的方式:书面形式
联系部门:榆中县水务局
联系人:张海涛
联系电话:13919992488
联系地址:榆中县城关镇栖云北路247号
备注:1、本项目招标文件采用甘肃交易通水利工程招标文件制作工具编制,请各投标人选择相应的文件编制工具编制投标文件;
2、关于原件的说明:招标文件要求的资质、资格证书等各类证明材料,投标人须将复印件、扫描件或者电子证照编入投标文件并对其真实性负责,不再单独递交原件备查,若提供的材料存在虚假行为,将对其产生的后果承担法律责任。注:中标后,招标人有权查阅中标人各项资格证明原件。
六、发布公告的媒介
本次招标公告在兰州市公共资源交易网(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)上发布,对于因其他网站非法转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误投标或无效投标的情形,招标人及招标代理机构概不负责。
七、踏勘现场和投标答疑会
招标人定于2022年 9 月 5 日上午 9 点 30 分在榆中县三角城电灌工程水利管理处组织踏勘现场并于 2022年 9 月 5 日下午 14 点 00 分召开答疑会。
八、联系方式
1.招标单位:榆中县三角城电灌工程水利管理处
地 址:榆中县城关镇栖云北路198号
联 系 人: 陆春梅
联系电话:13919389842
2.招标代理机构:法正项目管理集团有限公司
地 址:兰州市城关区临夏路中山路海鸿大厦902室
联 系 人:郭晓雯、马新龙
联系电话:18109497382、18198016525
3.备案单位:榆中县水务局
法正项目管理集团有限公司
2022 年 8 月 30 日