吉林房屋租赁招标公告(中国移动通信集团吉林有限公司四平分公司2022)
本项目为中国移动吉林公司四平分公司2022-2025年租赁乡镇级网格办公室房屋租赁公开竞争性谈判项目,采购人为中国移动通信集团吉林有限公司四平分公司。项目资金由采购人自筹,并已落实。项目已具备采购条件,现进行公开竞争性谈判,请符合要求并具备出租能力的供应商均可前来报名。
一、采购说明
为满足公司发展需要,中国移动通信集团有限公司吉林有限公司四平分公司拟在四平公主岭市共计新租赁办公用房2处,租期为三年(工作包1:公主岭范家屯网格办公室,网格所属中心地带镇政府所在地的主街道上,方便向周边微网格辐射,面积80平方米以上、优先选择二层结构;工作包2:公主岭大岭网格办公室,网格所属中心地带镇政府所在地的主街道上,方便向周边微网格辐射,面积80平方米以上、优先选择二层结构)。
包段
产品名称
产品单位
需求数量
包1
房屋租赁
项
1.000
包2
房屋租赁
项
1.000
二、资格要求
1、中华人民共和国境内的法人或其他组织或自然人; 2、必须为标的物权属人、或代理商、或所属单位; (1)(应答人为开发商):法定代表人授权书、法定代表人身份证明及被授权人身份证复印件(法定代表人直接应答可不提供,但须提供法定代表人身份证明);商品房销(预)售许可证;建设工程规划许可证;建筑工程施工许可证;建设用地规划许可证;土地使用证;住宅质量保证书;住宅使用说明书;营业执照;税务登记;组织机构代码证;开户许可证。 (2)(应答人为企业):法定代表人授权书、法定代表人身份证明及被授权人身份证复印件(法定代表人直接应答可不提供,但须提供法定代表人身份证明);营业执照;税务登记;组织机构代码证;开户许可证;房屋产权证;证明房屋所有权的相关材料(包括:购房合同、购房发票、当地房产局备案证明,至少具备一项)。 (3)(应答人为自然人):房主身份证( 若房屋产权为共有,需要提供共有人身份证) ;房屋产权证;证明房屋所有权的相关材料(包括:购房合同、购房发票、当地房产局备案证明,至少具备一项)。 3、发票要求:可以开具符合国家相关管理规定的增值税专用发票。 4、代理商报名的应提交权属人签署的代理租赁房屋合同或有效的授权租赁文件;若为自然人代理的,应提供权属人的代理租赁证明文件。 5、本项目不接受联合体应答; 6、应答人若为企业则需提供法定代表人授权书及被授权人身份证复印件(法定代表人直接参与项目应答可不提供,但须提供法定代表人身份证明);应答人为自然人的应携带本人身份证; 7、现场勘查评估房屋是否满足建设标准:谈判工作组现场对房屋进行建设标准勘查,要求满足技术规范书要求。
本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件及应答文件的递交
3.1本次实行线上线下结合模式,即线上进行非电子采购报批报备,以及发布采购公告。凡意参加者,须于2022年8月30日18:00(北京时间,同下)至2022年9月2日18:00分,将租房意向以电子邮件形式发到电子邮箱内(zhangxusheng@jl.chinamobile.com),以邮箱收到报名邮件时间为准。预计谈判日期为2022年9月5日09:00。 3.2应答人不需要编制应答文件,采购人将组成谈判小组,现场核查房屋资质是否完备,房屋是否满足使用需求,如满足,将开展后续谈判。
四、发布公告的媒介
本次招标公告仅在 中国移动采购与招标网上发布,采购公告将明确对应答人的资格要求、发售采购文件的日期和地点、应答、开标等事宜。
五、联系方式
采购人地址:四平市铁西区北河西路555号邮编:136000联系人:张先生 电话:13500962121电子邮件:zhangxusheng@jl.chinamobile.com
六、免责声明
我公司发布本次项目招标采购信息的官方媒介包括: 中国移动采购与招标网。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何招标采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的招标采购信息均为非法转载,均为无效。
七、附加项
无
采购人/代理机构:中国移动通信集团有限公司吉林有限公司四平分公司
2022年8月30日