智慧农贸市场招商运营招标公告(2022)

空港经济区智慧农贸市场招商运营项目招标概况 招标项目名称: 空港经济区智慧农贸市场招商运营项目c3122da2-e899-44e6-8a93-5191e30a2d31 资金来源: 国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 % c3122da2-e899-44e6-8a93-5191e30a2d31 建设规模: 232.8万元c3122da2-e899-44e6-8a93-5191e30a2d31 公共资源交易行业分类: 其它 工程类型: 其他 招标方式: 公开招标 资格审查方式: 资格后审 招标文件/资格预审文件获取方式: 网上获取 交易地点: 昆明市公共资源交易中心 公告性质: 正常公告 是否对外发布: 是 公告发布开始时间: 2022-08-30 14:00 监督部门及联系方式: 云南省昆明空港经济区行政审批局0871-67336813 备注: 无 招标人与招标代理 建设单位: 云南港商市场管理有限公司 经办人: 余老师 办公电话: 0871-67014226 招标代理机构: 云南城市建设工程咨询有限公司 经办人: 杨工 办公电话: 0871-64198558-624 移动电话: 13888956835 详细公告内容 标段编号: ZH530100202200001194001 标段名称: 空港经济区智慧农贸市场招商运营项目 招标文件获取截止时间: 2022-09-06 23:59 递交投标文件截止时间: 2022-09-20 09:30 开标地点: 昆明开标室7 开标方式: 网上智能开标 投标文件递交地点: 网上递交 标段合同估算价: 232.8 万元 本次招标内容: 项目名称:空港经济区智慧农贸市场招商运营项目。
项目概况:空港经济区智慧农贸市场选址位于空港经济区大板桥集镇C片区C2地块5栋,地上3层,建筑高度15.15m,总建筑面积6423.34㎡,建筑占地面积2465.36㎡,使用性质为商业(农贸市场及配套用房)。
招标范围:智慧农贸市场一至三层,场内共计约173个经营单位(其中外埔16间,内埔47间,110个摊位,三楼独立商铺7间),合计建筑面积6423.34㎡以及物业内的装修及设施设备,具体以实际为准。
招标内容:①营运管理:一层至三层商户的管理和营运辅导,对开业后的空铺进行补充招商,对经营不善的商户进行调整等;②市场管理:一层至三层商户的物业进行秩序维护管理、环境管理、设施设备运行与维护管理等;③经营业态:项目可经营百货、餐饮、菜市场及其配套服务(超出此经营范围或场地使用或涉及经营场地升级改造,需同招标人协商一致后方可开展)。
招租底价:232.8万元/年(不包含水电、物业费用,且广告收入及停车费两项收入需结合后期项目实施另行作价)。
租赁期限:参照《进一步规范云南滇中新区国有企业资产租赁管理指导意见》滇中综发〔2021)27号文件确定租赁期限。
租赁用途:经营。
租赁相关要求:
承租人将相关资产进行整体承包经营管理,并向经营商户收取租金和物业管理费,承租人按合同约定承包方式、价格及承租期限支付招标人承包租金。智慧农贸市场拟按当年租金10%作为承包保证金,用于承租人经营管理考核监督,若当年考核扣除相应保证金,承租人应于扣除之日的10个工作日内补足应缴保证金数额。
承租人不得发生下列行为:①擅自拆改、损坏房屋主体结构(确需对经营场地升级改造的,需同招标人协商一致后方可开展);②未按规定时间缴纳租金、水费、电费的;③利用承租的商铺进行违法活动的;④从事易燃、易爆、危险化工品等经营的;⑤法律法规规定其他可以回收的;⑥合同约定的招标人有权终止合同的违约事项。一旦发生招标人有权终止合同,回收租赁的资产,因此而造成的损失,由承租人承担。
标段划分:本项目仅设1个标段。 项目现场的具体位置和周边环境: 昆明市空港经济区 是否接受联合体投标: 否 资质要求: 须具备中华人民共和国独立法人资格,持有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力且经营范围包含集贸市场管理服务或市场管理、物业管理、停车场经营或停车场服务等 项目负责人资格: 无要求 业绩要求: 无要求 其他: 第一中标候选人的行贿犯罪档案信息查询,招标人等可以通过“中国裁判文书网”查询相关信息。
本项目对失信被执行人,执行法【2016】285号文规定。
其他:
投标人要求:须具备中华人民共和国独立法人资格,持有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力且经营范围包含集贸市场管理服务或市场管理、物业管理、停车场经营或停车场服务等;
具有独立承担民事责任的能力;
信誉良好,且无违法或不良经营记录。
当前未被列入“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)”经营异常名录、严重违法失信名单(黑名单),投标人提供上述网站信息查询记录的网页截图,同时提供“基础信息”页截图(包含“出资信息”内容即可),未被“国家企业信用信息公示系统”收录的单位,提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)经营异常名录、失信被执行人、税收违法黑名单的信息查询记录网页截图;2017年1月1日以来,投标人及其法定代表人(负责人)、本项目委托代理人(如有)、拟派出的项目负责人(如有)、控股股东(如有)未在“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)有行贿行为记录,投标人提供上述单位、人员在中国裁判文书网信息查询记录的网页截图(在“高级检索-全文检索-判决结果”中输入被查询人名称;在“案由”处选择“行贿罪”;“裁判日期”起始日为2017年1月1日;以上三个检索条件需同时满足涵盖)。
本项目拒绝联合体投标。 是否缴纳保证金: 是 投标保证金缴纳方式: 银行转账,保函,保证保险 投标保证金金额: 4 万元 投标保证金缴纳截止时间: 2022-09-20 09:30 附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 1招标公告.docx2022-08-30 11:03:28 温馨提示: 1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。 2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。 3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。 4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。 5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交; 6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。