施工 生态综合治理修复工程招标公告(兴宁市自然资源局2022)
铁山嶂废弃矿区生态综合治理修复工程项目(兴宁部分)施工
公告简要
项目名称:铁山嶂废弃矿区生态综合治理修复工程项目(兴宁部分)施工
项目编号:JG2022-15302
本项目采用资格审查方式:资格后审
项目所在区域:广东省梅州市兴宁市
投标登记时间:2022年8月31日 9时0分~2022年9月7日 17时0分
投标登记方式:现场登记
是否允许联合体投标登记:是
保证金金额(万元):50
最高投标限价(万元):33069.54
投标人资格条件:3.1 资质要求:
投标人具备市政公用工程施工总承包一级资质、环保工程专业承包一级资质和地质灾害防治工程施工甲级资质;并具有有效期内的安全生产许可证。
3.2 财务要求:
投标人(或联合体各方)2019年~2021年财务状况良好(三年连续盈利),以2019年度至2021年度的财务审计报告为准。
3.3 信誉要求:
投标人(或联合体各方)未被“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)”列入经营异常名录或严重违法失信名单;未被“信用中国(https://www.gsxt.gov.cn)”列入经营异常名录或失信被执行人。(提供网上查询结果,并加盖公章)
3.4 项目经理要求:
项目经理(联合体投标的,由牵头人提供):须具备市政公用工程专业一级注册建造师执业资格,具有在有效期内的安全生产考核合格证书(B类),或能够提供广东省建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统安全生产管理人员证书信息的打印页,并在本单位注册;同时具备高级或以上工程师职称。
3.5其他人员要求:
专职安全员(联合体投标的,由牵头人提供):具有有效的安全生产考核C类合格证书或能够提供建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统安全生产管理人员证书信息的打印页)。
3.6其他要求:
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标。
3.7本项目接受联合体投标,但只接受最多由3家单位组成的联合体,并签订联合体协议书。联合体协议书应明确约定各方拟承担的工作和责任。组成联合体投标的须由具备市政公用工程施工总承包一级资质的单位作为联合体牵头人,并且由联合体牵头人委派项目负责人、技术负责人、专职安全员。联合体各方(包括牵头人及联合体成员方)不得再单独或与其他单位组成联合体参与本项目投标。
投标人拟担任本工程项目负责人要求:项目经理(联合体投标的,由牵头人提供):须具备市政公用工程专业一级注册建造师执业资格,具有在有效期内的安全生产考核合格证书(B类),或能够提供广东省建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统安全生产管理人员证书信息的打印页,并在本单位注册;同时具备高级或以上工程师职称。
使用企业库数据源:交易中心企业库
开标时间:2022年9月22日 10时30分 - 2022年9月22日 11时0分
开标地点:第07开标室(天润路333号)
投标文件递交时间:2022年9月22日 10时0分 - 2022年9月22日 10时30分
资审申请文件递交时间:/
递交电子光盘备用(投标)时间:
递交电子光盘备用(投标)地点:
自助签到日程安排:/
招标人:兴宁市自然资源局
招标代理:国义招标股份有限公司
联系人:钟先生
代理联系人:陈镜任
联系方式:0753-3238615
代理联系方式:020-37860766
招标监督机构:兴宁市自然资源局
监督电话:0753-3238603
备注:以上为招标公告简要描述,招标公告详细信息请查看“招标公告”附件,具体时间及场地安排可能会因项目的补充、澄清、暂停等情况发生变更,请各投标人密切留意广州公共资源交易中心网站中公布的本项目日程安排。
附件:
招标公告.pdf铁山嶂废弃矿区生态综合治理修复工程项目招标公告.docx