写字楼修缮装饰工程招标公告(弥渡发展集团有限公司2022)
弥渡发展集团东顺城街写字楼修缮装饰工程(二期)施工投标邀请书
招标概况
招标项目名称:
弥渡发展集团东顺城街写字楼修缮装饰工程(二期)
资金来源:
国资 % 自筹 100.0% 贷款 % 外资 %
建设规模:
弥城镇东顺城街原中医院3号楼、4号楼进行室内装饰维修改造,总改建面积为912.14平方米,其中3号楼改造面积为691.44平方米,4号楼改造面积为220.7平方米。改造内容:包含墙面、地面、门窗以及室外附属工程:1号、2号、3号、4号楼强弱电以及给排水工程升级改造。招标文件、工程量清单所示范围
公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
施工
招标方式:
邀请招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
现场获取
交易地点:
弥渡县公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2022-08-30 17:30
监督部门及联系方式:
弥渡县住房和城乡建设局/0872-3071966
备注:
无
招标人与招标代理
建设单位:
弥渡发展集团有限公司
经办人:
毕雯华
办公电话:
13529923588
招标代理机构:
云南阔锐工程项目管理有限公司
经办人:
杨江辉
办公电话:
13987266665
移动电话:
13987266665
详细公告内容
标段编号:
GC532900202220875001001
标段名称:
弥渡发展集团东顺城街写字楼修缮装饰工程(二期)
递交投标文件截止时间:
2022-09-26 14:30
开标地点:
弥渡县一号开标厅
开标方式:
网上智能开标
投标文件递交地点:
网上递交
标段合同估算价:
361.349552 万元
本次招标内容:
招标规模:弥城镇东顺城街原中医院3号楼、4号楼进行室内装饰维修改造,总改建面积为912.14平方米,其中3号楼改造面积为691.44平方米,4号楼改造面积为220.7平方米。改造内容:包含墙面、地面、门窗以及室外附属工程:1号、2号、3号、4号楼强弱电以及给排水工程升级改造。招标文件、工程量清单所示范围 凡被邀单位有意参加者2022年8月30日16:00至9月6日23:00(以网上公告时间为准),登录 云南省公共资源交易信息网(大理州)(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含招标电子技术标文件,格式为*.ZBJ、招标电子商务标文件,格式为*.ZBS、图纸(电子版));未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网(大理州)完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。 5.2其他要求:根据大发改法规〔2020〕188 号文规定,本项目不得再收取招标文件及图纸资料费。
项目现场的具体位置和周边环境:
无
计划工期(日历天):
120
是否接受联合体投标:
否
资质要求:
投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位; 详细资质要求:?有 □无 投标人资质:建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包_三级及以上 其他资质:/ 具备有效安全生产许可证; 当前未被建设行政主管部门取消投标资格; 投标人应具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件。
拟派项目经理最低资格等级:
无
拟派项目经理专业:
无
项目负责人资格:
项目负责人资格要求:?有 □无 项目负责人资格:注册建造师_二级注册建造师_建筑工程 其他资质:/;拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;且不得担任其他在建项目的项目负责人。
业绩要求:
企业业绩要求:?有 □无 企业业绩:业绩个数不小于1,单项合同金额(万元)不小于200,合同签订时间不小于2019-1-1,业绩内容为建筑工程业绩。 项目负责人业绩要求:?有 □无 项目负责人业绩:业绩个数不小于1,单项合同金额(万元)不小于200,合同签订时间不小于2019-1-1,业绩内容为建筑工程业绩,需提供合同协议书和工程竣工验收登记表。
其他:
财务要求:2018年度至2021年度任意一年度(2021年新成立的企业不要求提供)(年份要求)有效的财务报表。 其他要求:1、投标人企业资质要求:投标人具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及其以上资质。 2、信誉要求: (1)、当前未在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)及“信用中国(云南)” (http://www.yncredit.gov.cn)上有“行政处罚”“失信惩戒”的记录(网站查询截图加盖公司电子印章); (2)投标单位、法定代表人及项目经理不得存在通过《中国裁判文书网》查询后具有行贿、受贿犯罪档案记录,由投标人自行查询; 3、其他要求: (1)投标人应提供专项承诺书,承诺所提交的类似业绩和其他证明材料真实可查,如有伪造、弄虚作假等行为,一经查实,取消中标资格,并承担相关法律责任(承诺书格式自拟); 4、本次招标不接受联合体投标
是否缴纳保证金:
是
投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:
3.5 万元
投标保证金缴纳截止时间:
2022-09-26 14:30
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
08、投标邀请书024.pdf08、投标邀请书024.pdf
2022-08-30 16:42:44
温馨提示:
1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。
投标邀请书弥渡发展集团东顺城街写字楼修鳝装饰工程(二期)施工投标邀请书(被邀请单位名称):1.招标条件本招标项目弥渡发展集团东顺城街写字楼修维装饰工程(二期)(项目名称)(标段)已由弥渡县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以弥发改投资备案(2022)61号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为弥渡发展集团有限公司,建设资金来自自筹(资金来源),资金落实情况:已落实,招标人为弥渡发展集团有限公司。项目已具备招标条件,现邀请你单位参加该项目施工投标。2.项目概况2.1项目建设地点:弥渡县弥城镇东顺城街(原中医院)2.2计划工期:120日历天。2.3质量要求:符合设计要求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》,一次性验收合格并通过备案。2.4其他内容:控制价为:3613495.52元。3.招标范围及招标规模招标范围:图纸、工程量清单及招标控制价公布表、招标文件答疑、补遗、修改(如有)等(招标范围应涵盖《建筑业企业资质标准》中的承包范围的主要内容等详细说明)。招标规模:弥城镇东顺城街原中医院3号楼、4号楼进行室内装饰维修改造,总改建面积为912.14平方米,其中3号楼改造面积为691.44平方米,4号楼改造面积为220.7平方米。改造内容:包含,墙面、地面、门窗以及室外附属工程:1号、2号、3号、4号楼强弱电以及给排水工程升级改造。招标文件、工程量清单所示范围(招标规模应根据《建筑业企业资质标准》中从业标准,包括招标项目面积、高度、跨度、金额等内容的详细说明)。4.投标人资格要求投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位:详细资质要求:有口无投标人资质:建筑业企业资质施工总承包建筑工程施工总承包三级及以上其他资质:2具备有效安全生产许可证;当前未被建设行政主管部门取消投标资格;第1页扫描全能王创建投标人应具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件。项目负责人资格要求:有口无项目负责人资格:注册建造师二级注册建造师建筑工程其他资质::拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;且不得担任其他在建项目的项目负责人。技术负责人:财务要求:2018年度至2021年度任意一年度(2021年新成立的企业不要求提供)(年份要求)有效的财务报表。企业业绩要求:有口无企业业绩:业绩个数不小于1,单项合同金额(万元)不小于200,合同签订时间不小于2019-1-1,业绩内容为建筑工程业绩项目负责人业绩要求:有旦无项目负贵人业绩:业绩个数不小于1,单项合同金额(万元)不小于200,合同签订时间不小于2019-1-1,业绩内容为业绩内容为建筑工程业绩,需提供合同协议书和工程竣工验收登记表。人员配备要求:详见《施工现场专业(管理)人员配备表》。其他要求:1、投标人企业资质要求:投标人具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及其以上资质。2、信誉要求:(1)、当前未在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)及“信用中国(云南)”(http://www.yncredit.gov.cn)上有“行政处罚”“失信惩戒”的记录(网站查询截图加盖公司电子印章)(2)投标单位、法定代表人及项目经理不得存在通过《中国裁判文书网》查询后具有行赔、受随犯罪档案记录,由投标人自行查询;3、其他要求:(1)投标人应提供专项承诺书,承诺所提交的类似业绩和其他证明材料真实可查,如有伪造、弄虚作假等行为,一经查实,取消中标资格,并承担相关法律责任(承诺书格式自拟)4、本次招标不接受联合体投标。5.招标文件的获取5.1凡被邀单位有意参加者2022年8月30日16:00至9月6日23:00(以网上公告时间为准),登录云南省公共资源交易信息网(大理州)(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含招标电子技术标文件,格式为*.ZBJ、招标电子商务标文件,格式为*.ZBS、图纸(电子版));未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网第2页扫描全能王创建(大理州)完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。5.2其他要求:根据大发改法规(2020)188号文规定,本项目不得再收取招标文件及图纸资料费。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间2022年9月26日8:30分(投标截止时间,下同)以网上公告时间为准。6.2网上递交:网上上传网址:云南省公共资源交易信息网(大理州)http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传。投标人根据拟要投标的项目,按照网上投标系统要求上传全部投标文件,投标文件上传后须自行检查投标文件的完整性并进行确认签名后,方完成全部投标文件网上上传操作。投标人可自行打印“上传投标文件回执”。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。6.3其他要求:根据《云南省发展和改革委员会关于贯彻落实积极应对疫情创新做好招投标工作保障经济平稳运行有关要求的通知》(云发改办招投标(2020)108号)、《云南省公共资源交易中心关于推行网上开标的通知》的相关要求,投标人可以根据自身情况,选择以下任意一种方式参加投标:方式一:网上智能开标远程解密。投标人登录云南省公共资源交易信息网(大理州)http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),按照按照“服务指南”《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统培训教材(适用投标人和供应商)》完成远程解密、查看开标一览表和签名确认等相关操作。若投标人未在规定时间完成以上解密,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由代理机构给予对应的回复。在规定的签名确认时间内不进行开标一览表确认的,则视为对开标结果无异议。方式二:现场开标现场解密。投标人应在投标截止时间前持投标文件加密的CA数字证书到弥渡县公共资源交易中心开标现场进行现场开标现场解密。招标文件其他要求不变。②到规定解密截止时间后已解密的投标人不足三家的,按规定重新招标。③招标文件内容、公告与本条规定有冲突的地方以本条规定为准。技术操作咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司;服务热线:010-86483801,QQ:4009618998.6.4选择网上开标远程解密的投标人应在规定的时间前准备好CA数字证书,按操作程序完成解密:选择现场开标现场解密所有投标人应当按照招标文件规定的时间、地点,携带上传投标文件时加密使用的CA数字证书准时参加开标会。上传投标文件时加密使用的CA数字证书是在开标现场对投标文件进行解密的必备工具,否则将不能解密。开标时,投标人按照招标文件规定的开标顺序,依次使用有效的CA数字证书进行投标文件解密,对于开标时未将正确CA数字证书带到开标厅进行解密的投标企业,不再等待。因投标人原因造成投标文件无法解密、导入失败的,均视为其撤销投标文件,后果由投标人自行承担。6.5发布网站:全国公共资源交易平台、云南省公共资源交易信息网(大理州)、弥渡县人民第3页扫描全能王创建政府网站公开。7.联系方式招标人:弥渡发展集团有限公司招标代理机构:云南阔锐工程项目管理有限公司弥渡县弥城镇人民路16大理市太和街道大关邑村四社402地址:地址:号=1号邮编:邮编:671000联系人:生空华联系人:梅艳芳电话:13629923588电话:18869811332传真:传真:0872-2366606电子邮件:电子邮件:网址:网址:开户银行:开户银行:账号账号:行政监督单位:弥渡县住房和城乡建设局(填写县级以上住房和城乡建设行政监管机构名称)监督电话:0872-3071966第4页扫描全能王创建