北京市普通公路桥梁中修工程 普通公路养护资招标公告(北京市交通委员会门头沟公路分局2022)



2022年门头沟区普通公路桥梁中修工程二次(监理)招标公告
发布时间:2022-08-30 16:40招标项目编号:S110000A001029420024

招标条件

本招标项目
2022年门头沟区普通公路桥梁中修工程二次
已由

北京市交通委员会


《北京市交通委员会关于下达2022 年普通公路养护资金分解计划的通知》
京交公管发〔2022〕12号
批准建设,
项目业主为

北京市交通委员会门头沟公路分局
,建设资金来自

政府投资
,项目出资比例为

全额出资

招标人为

北京市交通委员会门头沟公路分局

项目已具备招标条件,

因本项目第一次招标过程中,截止至投标文件递交截止时间,递交投标文件的投标人不足三家;

现对该项目的

监理

进行二次招标。

项目概况与招标范围

建设地点:北京市
门头沟区
/

建设规模:
本工程位于门头沟区,包括菜台桥、大台西桥,菜台桥和大台西桥全长均为107m。主要工作内容为:对桥梁进行抗倾覆及抗震加固,包括增设钢盖梁,新增支座垫石,桥面铺装,修复防撞护栏,河底护砌,修复破损锥坡,新建急流槽等。

监理服务期限

457 天

招标范围:
本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:2022年门头沟区普通公路桥梁中修工程。本次主要内容为对桥梁进行抗倾覆及抗震加固,包括增设钢盖梁,新增支座垫石,桥面铺装,修复防撞护栏,河底护砌,修复破损锥坡,新建急流槽等内容的施工监理。
招标范围:桥梁工程及附属工程等图纸所示全部内容的施工监理。

标段划分:
本项目施工监理标为1个标段,项目设置一级监理机构,设置总监理工程师办公室1个。

其他说明:
(1)合同估算价:53709元
(2)计划施工工期为 62日历天。计划监理服务期为 457日历天(其中:施工准备阶段、施工阶段监理为92日历天,交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期为365日历天)。

标段编号:
S110000A001029420024001

标段名称:
2022年门头沟区普通公路桥梁中修工程

招标内容:

对桥梁进行抗倾覆及抗震加固,包括增设钢盖梁,新增支座垫石,桥面铺装,修复防撞护栏,河底护砌,修复破损锥坡,新建急流槽等内容的施工监理

建设地点:
北京市
门头沟区
/

监理服务期限

457
天。

投标人资格要求

1、每个投标人最多可对

1
个标段投标,且允许中

1
个标。

2、本次招标要求投标人须具备

公路工程监理乙级及以上
资质,

具备近五年(2017年8月1日至递交投标文件截止之日)累计单独完成3座(含)以上公路桥梁工程施工监理
业绩。

3、本次招标
不接受
联合体投标。

4、

投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn/)”中的公路工程施工监理资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。

5、

与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或未划分标段的同一项目投标,否则,相关投标均无效。
本次招标适用的 北京市公共资源综合交易系统 运营机构,以及与该机构有控股或者管理关系可能影响招标公正性的任何单位,不得参加投标。

6、

在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。被列入最高人民法院失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

7、

(1)本标段要求投标人须具备国内独立法人资格、具备交通运输部颁发的公路工程专业乙级及以上监理资质、具备近五年(2017年8月1日至递交投标文件截止之日)累计单独完成3座(含)以上公路桥梁工程施工监理业绩,并在人员等方面具有相应的施工监理能力。(2)投标人持有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照,且通过 ISO9000 系列质量体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证,且认证有效。(3)拟投入总监理工程师(含备选人员)不得为本企业法定代表人、企业负责人及技术负责人,且不得在其他项目兼职。(4)投标人应自行调查确定是否有与其存在关联关系的施工单位参加了本项目施工标段的投标。如存在同为一个法定代表人或者相互控股或参股的监理投标人与施工投标人在评标时同时列为相应标段第一中标候选人的情况,招标人将优先推荐本项目施工标段第一中标候选人中标,施工监理标段则推荐第二中标候选人中标 。

招标文件的获取

1、
招标文件的获取:凡有意参加投标者,请于

2022-08-31 00:00:00



2022-09-04 23:59:00
,使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://www.bjggzyzhjy.cn/zhjy/)下载招标文件。招标文件获取的具体时间以综合交易系统通知时间为准。

2、未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。

3、其他要求:

(1)招标文件获取方法:投标人使用 CA 数字证书登录 北京市公共资源综合交易系统 (网址:https://www.bjggzyzhjy.cn/,以下简称“电子交易平台”),明确所投标段后下载招标文件、图纸、参考资料。联合体投标的,需要填报所有联合体成员信息且经全体成员使用 CA 数字证书确认后,由联合体牵头人完成招标文件等资料下载。
未在“电子交易平台”进行注册的投标人,请在“电子交易平台”进行用户注册(具体流程参见网址:https://www.bjggzyzhjy.cn/ ),并绑定 CA 数字证书。
(2)下载的招标文件需使用“电子投标文件编制工具”打开,如需下载“电子投标文件编制工具”,可在北京市公共资源交易服务平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)网站首页-服务指南-下载专区-标书工具专区中进行下载。如遇问题请咨询运维电话010-89151083。


投标文件的递交

1、招标人不组织踏勘现场。

招标人不组织投标预备会。

2、投标文件递交的截止时间

2022-09-20 11:30:00
,使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址https://www.bjggzyzhjy.cn/zhjy/)上传投标文件,并保存文件上传成功回执,递交时间即为上传成功回执时间。

3、

投标文件的递交及相关事宜:
(1)递交方法:投标人应当在投标截止时间前,使用CA数字证书登录“电子交易平台”,将加密的投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。未按规定加密的投标文件或者逾期未完成上传的投标文件,“电子交易平台”将拒收。
(2)递交地址:北京市公共资源综合交易系统(网址:https://www.bjggzyzhjy.cn/)。
(3)如在疫情期间,投标人应按照北京市相关疫情政策开展工作。
开标时间及地点:
(1)开标时间:2022年9月20日11时30分
(2)开标方式:线上开标
(3)开标地点:北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心五层开标室。
其他公告内容:
(1)本项目评标办法采用综合评估法。
(2)其他:本公告信息同步在北京市交通委员会网站。
监督部门:
本招标项目的监督部门为北京市交通委员会。
监督投诉方式:电话010-12328;网址:jtw.beijing.gov.cn

发布公告的媒介

本次招标公告同时在

北京市公共资源交易服务平台(ggzyfw.beijing.gov.cn);北京市交通委员会网站(jtw.beijing.gov.cn)
 上发布。

联系方式

招 标 人:北京市交通委员会门头沟公路分局
招标代理机构:北京康顺通工程项目管理有限公司

地  址:北京市门头沟区龙泉花园1号楼
地    址:北京经济技术开发区BDA国际企业大道C48-1

邮  编:102300
邮    编:100176

电  话:010-69828962
电    话:010-67856345

传  真:010-69828900
传    真:

联 系 人:杨晨
联  系  人:石星华

电子邮件:
电子邮件:kst68174001@163.com

网  址:
网    址:

开户银行:
开户银行:

账  号:
账    号:

2022年08月30日