安徽省路面 碎石 沥青招标公告(安徽省公路桥梁工程有限公司2022)
[安徽路桥]无岳高速路面1标 沥青碎石 招标公告
【报名进行中】
点击数:309
时间:
2022-08-30 15:46:09
招标公告安徽路桥现对“无岳高速路面1标沥青碎石”材料进行采购招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。一、 项目名称:无岳高速路面1标项目招标编号:AHLQ(202208)-CL013 二、招标人: 安徽省公路桥梁工程有限公司。三、招标内容:1、工程概况:路线起于北沿江石涧枢纽,顺接北沿江高速巢湖至无为段和芜湖长江二桥接线,向西南方向延 伸跨 S208,经龙骨山与响山垭口向西跨越兆河,沿西大圩北侧边缘布线,经严桥镇南,红庙镇红 色景区北侧,沿巢湖风景名胜区南侧布线。经庐江县城北侧,相继跨越 G330(S310)、原 S319、上跨规划引江济巢工程(菜子湖航道),在庐江高铁站北侧下穿合安客专,于马堰枢纽接 G4211 合安高速。本标段为WYLM-1标,起讫桩号为K0+000-K22+820,全长22.82km。共设置主线、石涧枢纽、严桥互通、严桥互通收费站广场、严桥服务区。。全线采用四车道高速公路标准建设,设计速度 120 公里/小时,路基宽 26 米。桥涵设计汽车 荷载公路一Ⅰ级,其余技术指标应符合国家有关标准、规范的规定值。 2、采购内容: 沥青碎石采购,(约7万吨),本次招标采购量具体详见招标文件。3、标段划分:无标段划分,拟选择 1 个中标人。四、投标人资格要求投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:1、法人资格要求:投标人必须是经中华人民共和国工商、税务登记注册,具有法人资质; 2、投标人需是在安徽建工集团集中采购平台网站注册,并通过安徽路桥公司审核的供应商;3、类似业绩要求:无 4、其它要求:指定料源地为松滋市天景钙业有限公司所生产的1#、2#、3#,无为打鼓2厂所生产的1#、2#、石粉及米砂,无为打鼓1厂生产的3#,无为宏远钙业生产的沥青碎石。5、本项目是否接受联合体投标:不接受☑ 五、招标方式本项目采用招标方式:公开招标☑ 六、投标报名及招标文件的获取1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2022年8月 30 日至 2022年9月 4 日自行在安徽建工集采平台网上报名,招标文件费用300元/份(不退),具体流程如下:1)登陆安徽建工集采平台,网址:http://cp.aceg.com.cn/,投标人在供应商窗口输入企业编码和密码后登陆系统。2)进入“招标采购项目”模块的 “公开报名中”找到预投标项目,点击报名。3)投标人接受投标诚信承诺书,并将招标公告中资格要求相关资料(除平台内已有资料外)以压缩包形式从附件上传,在报名界面直接点击“确定”。4)投标人进入“缴费项目”模块,点击“在线支付标书费”,系统默认报名通过并生成支付二维码,投标人使用支付宝扫码支付投标报名费。5)支付完成后,系统会显示“已确认到账”,投标人进入“招标文件下载”模块,自行下载报名项目的招标文件(含清单、图纸等)。 6)其他说明①如有招标答疑或补遗,招标人将于招标文件规定的时间在安徽建工集团有限公司集采平台补遗澄清栏发布,请投标人在开标前自行查阅并下载打印装订在投标文件中,否则所造成的一切后果包括但不限于作无效标处理等,由投标人自行承担。②安徽建工集团有限公司未注册或注册未获得终审通过的投标人,其投标无效。7) 未注册供应商及终审未通过的供应商必须在报名截止时间前完成安徽建工集采平台http://cp.aceg.com.cn/的注册资料上传、初审及终审工作,否则无法进行报名。具体注册流程可以查阅集采平台供应商须知“供应商注册及登陆流程介绍”。2、已报名的投标人,若放弃投标的,必须在投标截止时间24小时前,在本项目报名页面(缴费项目或招标文件下载模块)点击弃标按钮,并按提示要求上传投标放弃函(盖章的扫描件)并说明理由,否则招标人或招标部门有权暂停其3个月参与安徽建工集团范围内投标活动。七:投标保证金本项目投标保证金人民币 壹拾万 元(¥:100000.00)。招标项目如为多标段,投标人同时投标两个及以上标段时,投标保证金不需重复缴纳。投标人应在投标截止时间之前向招标人以下账户递交投标保证金,以转账方式从投标人基本账户转出,并作为其投标文件的组成部分。不按投标截止时间要求提交投标保证金的,其投标无效。单位名称: 安徽省公路桥梁工程有限公司帐号: 12087001040024337开户行: 中国农业银行合肥史河路支行汇款或转账时,投标人必须在付款凭证备注栏中注明“无岳高速路面1标沥青碎石投标保证金”字样。因投标人未备注或错误备注招标编号而导致不能及时查验保证金是否到账的责任,由投标人自行承担。八、投标文件递交1、本项目投标截止时间(开标时间):2022年 9 月 7 日15时00分。逾期送达、未按照求密封或不符合招标文件要求的投标文件,将被拒收。2、本项目投标文件递交地点:安徽省合肥市蜀山区黄山路445号安徽路桥公司评标中心(市政分公司大门东侧50米)。 九、联系方式1、招标人: 安徽省公路桥梁工程有限公司地址: 黄山路 445号 安徽路桥公司 。联系人:胡工,电话: 0551-65182983 。2、招标报名联系:地址: 黄山路 445号 安徽路桥公司联系人: 姜工 王工 ,电话: 0551-65182983 项目部联系人:杨工 188569186143、廉政监督和投诉举报:凡有意参加投标的单位,在参与过程中,遇排斥潜在投标人等现象,可在开标截止时间2日前向招标部门提出书面质疑。如对质疑答复不满,可在开标截止时间前不少于12小时将书面投诉材料送达至监察部门。地 址: 黄山路 445号 安徽路桥公司 。联系人: 程工 ,电话: 0551-65138810 。4、招标公告发布网址: 安徽建工集采平台:cp.aceg.com.cn 安徽省招标投标信息网:www.ahtba.org.cn
$("#content img").each(function() {
$(this).load(function() {
var realWidth = this.width;// 获取图片真实宽度
var realHeight = this.height;// 获取图片真实高度
if (realWidth > 900) {
var scale = 900 / realWidth;
realWidth = 900;
realHeight = realHeight * scale;
}
$(this).css("width", realWidth);
$(this).css("height", realHeight);
parent.$("#noticeframe").height(document.body.scrollHeight + 30);
});
});
[安徽路桥]无岳高速路面1标 沥青碎石 招标公告
【报名进行中】
点击数:309
时间:
2022-08-30 15:46:09
招标公告安徽路桥现对“无岳高速路面1标沥青碎石”材料进行采购招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。一、 项目名称:无岳高速路面1标项目招标编号:AHLQ(202208)-CL013 二、招标人: 安徽省公路桥梁工程有限公司。三、招标内容:1、工程概况:路线起于北沿江石涧枢纽,顺接北沿江高速巢湖至无为段和芜湖长江二桥接线,向西南方向延 伸跨 S208,经龙骨山与响山垭口向西跨越兆河,沿西大圩北侧边缘布线,经严桥镇南,红庙镇红 色景区北侧,沿巢湖风景名胜区南侧布线。经庐江县城北侧,相继跨越 G330(S310)、原 S319、上跨规划引江济巢工程(菜子湖航道),在庐江高铁站北侧下穿合安客专,于马堰枢纽接 G4211 合安高速。本标段为WYLM-1标,起讫桩号为K0+000-K22+820,全长22.82km。共设置主线、石涧枢纽、严桥互通、严桥互通收费站广场、严桥服务区。。全线采用四车道高速公路标准建设,设计速度 120 公里/小时,路基宽 26 米。桥涵设计汽车 荷载公路一Ⅰ级,其余技术指标应符合国家有关标准、规范的规定值。 2、采购内容: 沥青碎石采购,(约7万吨),本次招标采购量具体详见招标文件。3、标段划分:无标段划分,拟选择 1 个中标人。四、投标人资格要求投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:1、法人资格要求:投标人必须是经中华人民共和国工商、税务登记注册,具有法人资质; 2、投标人需是在安徽建工集团集中采购平台网站注册,并通过安徽路桥公司审核的供应商;3、类似业绩要求:无 4、其它要求:指定料源地为松滋市天景钙业有限公司所生产的1#、2#、3#,无为打鼓2厂所生产的1#、2#、石粉及米砂,无为打鼓1厂生产的3#,无为宏远钙业生产的沥青碎石。5、本项目是否接受联合体投标:不接受☑ 五、招标方式本项目采用招标方式:公开招标☑ 六、投标报名及招标文件的获取1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2022年8月 30 日至 2022年9月 4 日自行在安徽建工集采平台网上报名,招标文件费用300元/份(不退),具体流程如下:1)登陆安徽建工集采平台,网址:http://cp.aceg.com.cn/,投标人在供应商窗口输入企业编码和密码后登陆系统。2)进入“招标采购项目”模块的 “公开报名中”找到预投标项目,点击报名。3)投标人接受投标诚信承诺书,并将招标公告中资格要求相关资料(除平台内已有资料外)以压缩包形式从附件上传,在报名界面直接点击“确定”。4)投标人进入“缴费项目”模块,点击“在线支付标书费”,系统默认报名通过并生成支付二维码,投标人使用支付宝扫码支付投标报名费。5)支付完成后,系统会显示“已确认到账”,投标人进入“招标文件下载”模块,自行下载报名项目的招标文件(含清单、图纸等)。 6)其他说明①如有招标答疑或补遗,招标人将于招标文件规定的时间在安徽建工集团有限公司集采平台补遗澄清栏发布,请投标人在开标前自行查阅并下载打印装订在投标文件中,否则所造成的一切后果包括但不限于作无效标处理等,由投标人自行承担。②安徽建工集团有限公司未注册或注册未获得终审通过的投标人,其投标无效。7) 未注册供应商及终审未通过的供应商必须在报名截止时间前完成安徽建工集采平台http://cp.aceg.com.cn/的注册资料上传、初审及终审工作,否则无法进行报名。具体注册流程可以查阅集采平台供应商须知“供应商注册及登陆流程介绍”。2、已报名的投标人,若放弃投标的,必须在投标截止时间24小时前,在本项目报名页面(缴费项目或招标文件下载模块)点击弃标按钮,并按提示要求上传投标放弃函(盖章的扫描件)并说明理由,否则招标人或招标部门有权暂停其3个月参与安徽建工集团范围内投标活动。七:投标保证金本项目投标保证金人民币 壹拾万 元(¥:100000.00)。招标项目如为多标段,投标人同时投标两个及以上标段时,投标保证金不需重复缴纳。投标人应在投标截止时间之前向招标人以下账户递交投标保证金,以转账方式从投标人基本账户转出,并作为其投标文件的组成部分。不按投标截止时间要求提交投标保证金的,其投标无效。单位名称: 安徽省公路桥梁工程有限公司帐号: 12087001040024337开户行: 中国农业银行合肥史河路支行汇款或转账时,投标人必须在付款凭证备注栏中注明“无岳高速路面1标沥青碎石投标保证金”字样。因投标人未备注或错误备注招标编号而导致不能及时查验保证金是否到账的责任,由投标人自行承担。八、投标文件递交1、本项目投标截止时间(开标时间):2022年 9 月 7 日15时00分。逾期送达、未按照求密封或不符合招标文件要求的投标文件,将被拒收。2、本项目投标文件递交地点:安徽省合肥市蜀山区黄山路445号安徽路桥公司评标中心(市政分公司大门东侧50米)。 九、联系方式1、招标人: 安徽省公路桥梁工程有限公司地址: 黄山路 445号 安徽路桥公司 。联系人:胡工,电话: 0551-65182983 。2、招标报名联系:地址: 黄山路 445号 安徽路桥公司联系人: 姜工 王工 ,电话: 0551-65182983 项目部联系人:杨工 188569186143、廉政监督和投诉举报:凡有意参加投标的单位,在参与过程中,遇排斥潜在投标人等现象,可在开标截止时间2日前向招标部门提出书面质疑。如对质疑答复不满,可在开标截止时间前不少于12小时将书面投诉材料送达至监察部门。地 址: 黄山路 445号 安徽路桥公司 。联系人: 程工 ,电话: 0551-65138810 。4、招标公告发布网址: 安徽建工集采平台:cp.aceg.com.cn 安徽省招标投标信息网:www.ahtba.org.cn
$("#content img").each(function() {
$(this).load(function() {
var realWidth = this.width;// 获取图片真实宽度
var realHeight = this.height;// 获取图片真实高度
if (realWidth > 900) {
var scale = 900 / realWidth;
realWidth = 900;
realHeight = realHeight * scale;
}
$(this).css("width", realWidth);
$(this).css("height", realHeight);
parent.$("#noticeframe").height(document.body.scrollHeight + 30);
});
});