北京市工程 下水改造招标公告(北京市门头沟区人民政府2022)
招标公告
1.招标条件
本招标工程 61号院1-4号楼上下水改造工程 (工程名称),建设资金来自 财政拨款 (资金来源),项目出资比例为 100% ,招标人为 北京市门头沟区人民政府大峪街道办事处 。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2.工程概况与招标范围
2.1 本项目招标编号: 1101092****200001404-XM001
2.2 本招标工程的建设地点: 门头沟区
2.3 本招标工程的建设规模: / 合同估算价 426.857524 (万元)
2.4 本招标工程的计划工期 90 日历天
2.5 招标范围 :61号院1-4号楼上下水改造工程工程量清单所示的全部内容。
2.6 其他: /
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备 建筑装修装饰工程专业承包贰级(含)以上 资质,具有已竣工的合同金额在341万以上的建筑装修装饰工程业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备 建筑工程 专业 二 级(含)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理;外地来京建筑企业在办理进京备案时,应当一并办理注册建造师备案手续,已办理备案的外地来京建筑企业注册建造师方可在本市行政区域内开展执业活动。
3.2 本次招标 不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
(1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一工程中参加资格审查。
3.3 其他要求: 本项目专门面向小微企业采购 。
4.信誉要求
4.1 本次招标采用失信被执行人否决性(否决性)惩戒方式。
4.2 其他要求 / 。
5.招标文件的获取
5.1 凡有意参加投标者,请于 2022 年 08 月 30日至 2022 年 09 月 05 日,每日上午 10:00 时至11:30时,下午13:00时至 16:00 时,在北京市大兴区宏业东路2号院15号楼北楼3层(详细地址)获取文件。
5.2 发售地点:北京精信嘉业建筑咨询有限公司(北京市大兴区宏业东路2号院15号楼北楼3层)
招标文件售价:人民币500元,售后不退。(请提供电子邮箱)
5.3 凡有意者请在北京精信嘉业建筑咨询有限公司领取招标文件等相关文件。
5.4 投标申请人领取招标文件需提交资料:(以下资料均需加盖单位公章)
5.4.1 凡有意参加投标的申请人,需要网上关注成功后投标申请人方可购买招标文件。购买文件时需要提供以下资料复印件并加盖本单位公章:
①关注成功网页截图证明;
②法人本人到场请携带:法人身份证明及身份证原件和复印件;
授权人到场请携带:法人授权委托书、授权人身份证原件和复印件。
5.4.2关注时间:2022年08月30日10:00至2022年09月05日16:00(休息日除外)
5.4.3 关注方式:凡有意者,使用数字身份认证锁登录北京市公共资源交易服务门头沟区分平台系统(网址http://www.bjmtg.gov.cn/ggzy/index.jhtml)进行网上关注(首次登录需要CA注册)。
5.5 所有参与此项目人员进入北京市大兴区宏业东路2号院15号楼北楼3层须持72小时内核酸检测阴性证明截图。
6.投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为 2022 年 09月 22 日 10 时00分,地点为 北京市门头沟区政府采购中心(北京市门头沟区滨河路18号住建委三层)。
逾期送达的投标文件,招标人不予受理。
7.发布公告的媒介
本次招标公告已在中国政府采购网、全国公共资源交易平台(北京市门头沟区)北京市公共资源交易服务门头沟区分平台上发布。
8.联系方式
招 标 人:北京市门头沟区人民政府 招标代理机构:北京精信嘉业建筑
大峪街道办事处 咨询有限公司
地 址:北京市门头沟区滨河路72号 地 址:北京市大兴区宏业东路
2号院15号楼北楼3层
联 系 人: 张老师 联 系 人: 丁工
电 话: 010-69863987 电 话: 13693206335
传 真: / 传 真: /
电子邮件: / 电子邮件: /