配置招标公告(汕头海关后勤管理中心2022)


汕头海关采购体能训练中心配置项目(健身器械部分)信息公告

  根据采购相关规定,现将汕头海关采购体能训练中心配置项目(健身器械部分)信息公告如下:
  一、采购单位名称:汕头海关后勤管理中心
  二、采购单位地址:汕头市珠江路38号
  三、采购项目名称:汕头海关采购体能训练中心配置项目(健身器械部分)
  四、项目内容: 对汕头海关体能训练中心场地(珠江路38号后勤管理中心办公楼一楼东侧)添置健身器械。
  详见附件1:《汕头海关采购体能训练中心配置项目(健身器械部分)清单》
  五、项目地址:汕头海关体能训练中心场地(珠江路38号后勤管理中心办公楼一楼东侧)
  六、项目时限:自合同签订起20日内完成。
  七、预算金额:¥284199.00元
  八、采购方式:比选采购(综合评分法)
  详见附件2:《汕头海关采购体能训练中心配置项目(健身器械部分)评分标准》
  九、报名供应商有关要求:
  (一)报名供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并取得合法企业工商营业执照,具备体育设备经营范围。
  (二)报名供应商提供投标截止日期前一年内任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料作为证明材料,如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,请提供相应证明材料。
  (三)报名供应商须提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(成立不足三年的单位只须提供成立至今在经营活动中没有重大违法记录的声明函)。
  (四)报名供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
  (五)供应商在报名时须提交通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)与中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询到的供应商自身的信用记录截图复印件(加盖公章)作为信用信息查询记录证据存档。
  (六)本项目不允许转包,不接受联合体投标。
  十、请有意向的供应商按照附件3《报名资料目录表》的要求,将报名资料装订送至汕头海关后勤管理中心(汕头市龙湖区珠江路38号306房)办理报名手续。
  十一、联系人:翁同志 ;联系电话:88078268。
  十二、报名截止时间:2022年9月1日。
  附件1:汕头海关采购体能训练中心配置项目(健身器械部分)清单.xls附件1:汕头海关采购体能训练中心配置项目(健身器械部分)清单.xls
  附件2:汕头海关采购体能训练中心配置项目(健身器械部分)评分标准.xlsx附件2:汕头海关采购体能训练中心配置项目(健身器械部分)评分标准.xlsx
  附件3:报名资料目录表.doc附件3:报名资料目录表.doc
    汕头海关后勤管理中心
  2022年8月30日

附件1
附件1
附件1
附件1
附件1
附件1

汕头海关采购体能训练中心配置项目(健身器械部分)清单
汕头海关采购体能训练中心配置项目(健身器械部分)清单
汕头海关采购体能训练中心配置项目(健身器械部分)清单
汕头海关采购体能训练中心配置项目(健身器械部分)清单
汕头海关采购体能训练中心配置项目(健身器械部分)清单
汕头海关采购体能训练中心配置项目(健身器械部分)清单

序号
名称
功能说明
数量
单位
备注

1
商用跑步机
▲1.1为国体NSCC认证产品
3


1
商用跑步机
1.2持续马力:交流 AC3.0,马达峰值:6.0HP
3


1
商用跑步机
▲1.3 扬升范围:-3%-15%,跑带:T2.2mm
3


1
商用跑步机
1.4速度范围 0.8-20km/h,
3


1
商用跑步机
1.5 屏幕:15.6LED屏
3


1
商用跑步机
1.6 仪表显示:速度、坡度、时间、里程、卡路里、心跳、步数;
3


1
商用跑步机
1.7休眠待机指示灯、有人红外感应指示灯、蓝牙连接。
3


1
商用跑步机
1.8产品尺寸:≥2190*960*1580mm
3


1
商用跑步机
1.9 跑台尺寸:≥580*1570mm
3


1
商用跑步机
1.10国家体育总局体育工程重点实验室按照GBT23987-2009出具的体育器械表面涂层检测评定报告,评定等级为0级。
3


2
健身(自行)车
▲2.1为国体NSCC认证产品
1


2
健身(自行)车
2.2仪表显示:瓦特、心率、总里程、速度、时间等,带室温感应功能
1


2
健身(自行)车
2.3额定电压:12V
1


2
健身(自行)车
2.4显示屏:7寸LCD(145*90mm)
1


2
健身(自行)车
2.5USB接口:有,可提供移动设备充电
1


2
健身(自行)车
2.6净重:56KG
1


2
健身(自行)车
2.7阻力系统:自发电磁控系统
1


2
健身(自行)车
2.8国家体育总局体育工程重点实验室按照GBT23987-2009出具的体育器械表面涂层检测评定报告,评定等级为0级。
1


3
蝴蝶式胸肌训练器
▲3.1为国体NSCC认证产品
1


3
蝴蝶式胸肌训练器
3.2外形尺寸:≥1136×825×2043mm
1


3
蝴蝶式胸肌训练器
3.3锻炼部位:胸大肌、斜方肌
1


3
蝴蝶式胸肌训练器
3.4主框架:材质:Q235A;规格:龙门架平椭150*50*t2.0,副架平椭120*50*t2.0
1


3
蝴蝶式胸肌训练器
3.4主框架:材质:Q235A;规格:龙门架平椭150*50*t2.0,副架平椭120*50*t2.0
1


3
蝴蝶式胸肌训练器
3.5配重:铸铁,最大配重:77kg,最小配重:5kg
1


3
蝴蝶式胸肌训练器
3.6国家体育总局体育工程重点实验室按照GBT23987-2009出具的体育器械表面涂层检测评定报告,评定等级为0级。
1


4
坐式推肩训练器
▲4.1为国体NSCC认证产品
1


4
坐式推肩训练器
4.2外形尺寸:≥1631×1485×1534mm
1


4
坐式推肩训练器
4.3锻炼部位:三角肌、肱三头肌
1


4
坐式推肩训练器
4.4主框架:材质:Q235A;规格:龙门架平椭150*50*t2.0,副架平椭120*50*t2.0
1


4
坐式推肩训练器
4.4主框架:材质:Q235A;规格:龙门架平椭150*50*t2.0,副架平椭120*50*t2.0
1


4
坐式推肩训练器
4.4主框架:材质:Q235A;规格:龙门架平椭150*50*t2.0,副架平椭120*50*t2.0
1


4
坐式推肩训练器
4.5配重:铸铁,最大配重:87kg,最小配重:5kg
1


4
坐式推肩训练器
4.6国家体育总局体育工程重点实验室按照GBT23987-2009出具的体育器械表面涂层检测评定报告,评定等级为0级。
1


5
划船器
▲5.1为国体NSCC认证产品
1


5
划船器
5.2屏幕:SM-5802,7寸LCD大屏
1


5
划船器
5.3预设程序:集成无线心跳接收器材;4种自定义训练模式;12组固定程序;
1


5
划船器
5.4目标训练程序;USER PROGRAM;RECOVERY;H.R.C程序;RACE人机竞赛程序
1


5
划船器
5.5阻力系统:磁控+风力
1


5
划船器
5.6电源:插电 220±10%V,器械输入6V,2A
1


5
划船器
5.7阻力等级:16段阻力调整
1


5
划船器
5.8滑轨:轻质铝合金静音轨道,T76.5X125
1


5
划船器
5.9折叠结构:可折叠
1


5
划船器
5.10最大载重:150kg
1


5
划船器
5.11国家体育总局体育工程重点实验室按照GBT23987-2009出具的体育器械表面涂层检测评定报告,评定等级为0级。
1


6
可调节哑铃凳
▲6.1为国体NSCC认证产品
1


6
可调节哑铃凳
6.2外形尺寸:≥1362*620*440mm
1


6
可调节哑铃凳
6.3锻炼部位:组合及辅助训练
1


6
可调节哑铃凳
6.4主框架:材质:Q235A;规格:平椭80*40*t2.0
1


6
可调节哑铃凳
6.5国家体育总局体育工程重点实验室按照GBT23987-2009出具的体育器械表面涂层检测评定报告,评定等级为0级。
1


7
腿部后弯举训练器
▲7.1为国体NSCC认证产品
1


7
腿部后弯举训练器
7.2外形尺寸:≥1540*1100*1550mm 7.3锻炼部位:股二头肌 7.4主框架:材质:Q235A;规格:龙门架平椭150*50*t2.0,副架平椭120*50*t2.0
1


7
腿部后弯举训练器
7.5配重:铸铁,最大配重:107kg,最小配重:5kg
1


7
腿部后弯举训练器
7.6国家体育总局体育工程重点实验室按照GBT23987-2009出具的体育器械表面涂层检测评定报告,评定等级为0级。
1


8
大腿内外侧肌训练器
▲8.1为国体NSCC认证产品
1


8
大腿内外侧肌训练器
8.2外形尺寸:≥1200×1340×1540mm
1


8
大腿内外侧肌训练器
8.3锻炼部位:大腿内外侧肌
1


8
大腿内外侧肌训练器
8.4主框架:材质:Q235A;规格:龙门架平椭150*50*t2.0,副架平椭120*50*t2.0
1


8
大腿内外侧肌训练器
8.5配重:铸铁,最大配重:107kg,最小配重:5kg
1


8
大腿内外侧肌训练器
8.6国家体育总局体育工程重点实验室按照GBT23987-2009出具的体育器械表面涂层检测评定报告,评定等级为0级。
1


9
腹肌练习椅
▲9.1为国体NSCC认证产品
1


9
腹肌练习椅
9.2外形尺寸:≥1820*700*990mm
1


9
腹肌练习椅
9.3锻炼部位:腹直肌、腹外斜肌
1


9
腹肌练习椅
9.4主框架:材质:Q235A;规格:动架主管平椭120*40*t2.0,底架管平椭120*40*t2.0
1


9
腹肌练习椅
9.5最大训练载荷:150KG
1


9
腹肌练习椅
9.6国家体育总局体育工程重点实验室按照GBT23987-2009出具的体育器械表面涂层检测评定报告,评定等级为0级。
1


10
可调式双滑轮多功能训练器
▲10.1为国体NSCC认证产品
1


10
可调式双滑轮多功能训练器
10.2外形尺寸:≥1108×1160×2240mm
1


10
可调式双滑轮多功能训练器
10.3锻炼部位:多肌群训练(胸、肩、背、腿)
1


10
可调式双滑轮多功能训练器
10.4主框架:材质:Q235A;规格:平椭120*50*t2.0 10.5配重:铸铁,最大配重:单组97kg,最小配重:5kg
1


10
可调式双滑轮多功能训练器
10.6国家体育总局体育工程重点实验室按照GBT23987-2009出具的体育器械表面涂层检测评定报告,评定等级为0级。
1


11
哑铃(2.5KG/对)
PU材料包覆,不锈钢握把。
2


11
哑铃(2.5KG/对)
PU材料包覆,不锈钢握把。
2


标注“▲”号条款为重要但非必需技术参数,若有少数“▲”条款未响应或不满足,将根据评审要求调整其得分,但不作为无效投标(响应)条款。
标注“▲”号条款为重要但非必需技术参数,若有少数“▲”条款未响应或不满足,将根据评审要求调整其得分,但不作为无效投标(响应)条款。
标注“▲”号条款为重要但非必需技术参数,若有少数“▲”条款未响应或不满足,将根据评审要求调整其得分,但不作为无效投标(响应)条款。
标注“▲”号条款为重要但非必需技术参数,若有少数“▲”条款未响应或不满足,将根据评审要求调整其得分,但不作为无效投标(响应)条款。
标注“▲”号条款为重要但非必需技术参数,若有少数“▲”条款未响应或不满足,将根据评审要求调整其得分,但不作为无效投标(响应)条款。
标注“▲”号条款为重要但非必需技术参数,若有少数“▲”条款未响应或不满足,将根据评审要求调整其得分,但不作为无效投标(响应)条款。

附件2
附件2
附件2

汕头海关采购体能训练中心配置项目(健身器械部分)评分标准
汕头海关采购体能训练中心配置项目(健身器械部分)评分标准
汕头海关采购体能训练中心配置项目(健身器械部分)评分标准
汕头海关采购体能训练中心配置项目(健身器械部分)评分标准

一、商务部分(分值20分)
一、商务部分(分值20分)
一、商务部分(分值20分)
一、商务部分(分值20分)

序号
评审项目
评审范围
分值

1
商务响应程度