青岛市垃圾分类 第三方服务招标公告(青岛市崂山区城市管理局2022)



青岛市崂山区城市管理局生活垃圾分类第三方服务竞争性磋商公告
项目概况:
生活垃圾分类第三方服务招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费获取招标文件,并于2022-09-13 09:30 (北京时间)前递交投标文件。
一、采购项目基本情况:
采购项目编号(建议书编号):LSCG2022003104
采购项目名称:生活垃圾分类第三方服务
预算金额与最高限价:
本项目预算金额为 1070000.00 元,其中:第 一 包 1070000.00 元。 本项目最高限价为 1070000.00 元,其中:第 一 包 1070000.00 元。
采购需求:详见磋商文件第四章
合同履行期限:3年
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本项目为面向中小企业预留份额项目,专门面向中小企业采购,供应商须按要求提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位和监狱企业视同小型、微型企业。 3.本项目的特定资格要求:/。 4.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn) 及信用青岛(credit.qingdao.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。 5.供应商请在开标截止时间前在青岛市政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn/)注册并登陆后进行网上投标报名(已注册用户可直接从【投标人报名】入口登陆后报名)。未在网上报名或网上报名不成功的,无资格参加投标(或谈判)。 6.本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件:
投标人须在开标前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面免费下载电子招标文件。代理机构不再发售纸质招标文件。
四、投标截止时间、开标时间及地点:
投标截止时间、开标时间:2022-09-13 09:30
开标地点:青岛市崂山区新锦路6号崂山区行政服务大厅6楼第四开标室
五、公告期限:
招标公告发出之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1.公告媒介:本项目采购公告同时在中国青岛政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)和全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)上发布。预算金额在500万以上的项目,同时在中国政府采购网上发布。
2.投标文件递交方式:投标人应当在提交投标文件截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。
3. 支持网上远程开标,投标人无需到现场参加开标会。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
联系人(采购人):青岛市崂山区城市管理局
地址:青岛市崂山区仙霞岭路18号
联系方式:0532-88997761
2.采购代理机构信息
联系人(代理机构):青岛政采招标管理有限公司
地址:青岛市崂山区科苑纬一路1号楼B座8楼
联系方式:0532-66782377
3.项目联系方式
项目联系人(代理机构):刘柳
联系方式:0532-66782377
如有询问,请在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。
发 布 人:青岛政采招标管理有限公司
发布时间:2022-08-30 16:30

注意事项
系统使用指南
下载PDF版招标文件

生活垃圾分类第三方服务.pdf 生活垃圾分类第三方服务.pdf

下载电子招标文件

1838733B-5D06-44AC-9677-2F9F4CCA4C311838733B-5D06-44AC-9677-2F9F4CCA4C311838733B-5D06-44AC-9677-2F9F4CCA4C311838733B-5D06-44AC-9677-2F9F4CCA4C311838733B-5D06-44AC-9677-2F9F4CCA4C311838733B-5D06-44AC-9677-2F9F4CCA4C311838733B-5D06-44AC-9677-2F9F4CCA4C311838733B-5D06-44AC-9677-2F9F4CCA4C311838733B-5D06-44AC-9677-2F9F4CCA4C311838733B-5D06-44AC-9677-2F9F4CCA4C311838733B-5D06-44AC-9677-2F9F4CCA4C311838733B-5D06-44AC-9677-2F9F4CCA4C311838733B-5D06-44AC-9677-2F9F4CCA4C311838733B-5D06-44AC-9677-2F9F4CCA4C311838733B-5D06-44AC-9677-2F9F4CCA4C311838733B-5D06-44AC-9677-2F9F4CCA4C31附录1677-2F9F4CCA40838733B页码1通用服务类(综合评分法)评分办法第1页共1页序号标题分值评分标准通用服务类1(综合评分法)资格性审查[合格制][100.00]1.1营业执照、登具有独立承担民事责任的企业或组织合法经营权的凭证(如:营业执照、登记证书、执合格制营业执照、登具有独立承担民事责任的企业或组织合法经营权的凭证(如:营业执照、登记证书、执合格制营业执照、登具有独立承担民事责任的企业或组织合法经营权的凭证(如:营业执照、登记证书、执合格制证书、执业亚许奇证等)许可证等证书、执业亚许奇证等)许可证等证书、执业亚许奇证等)许可证等1.21.3政府采购诚信承诺书声明函合格制合格制格式详见招标文件在经营活动中无重大违法记录和行赔犯罪记录、具有良好商业信誉和健全财务会计制度、具有依法缴纳税收和社会保障资金良好记录的声明函,格式觅附件11.4《中小企业声明函》或《残疾人福利性单合格制本项目专门面向中小微企业采购,不接受非中小微企业报名,残疾人福利性单位和监狱企业视同尔型、微型企业,须提供《残疾人福利性革位声明函》,格式宽附件2位声明函》符合性审查[-]2.12.22.3投标文件雷同检查投标报价投标有效期对碳商文件商合格制合格制合格制投标文件不存在记录的MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号中两项及以上相同的情形按照碳商文件要求报价且不超过预算金额或最高限价报价有效期满足碳商文件要求(以投标函或《商务响应表》为准)2.4务条款的响应合格制对服务期限、付款方式等商务条款的响应,以《商务响应表》为准。务条款的响应合格制对服务期限、付款方式等商务条款的响应,以《商务响应表》为准。务条款的响应合格制对服务期限、付款方式等商务条款的响应,以《商务响应表》为准。2.5对招标文件的技术服务要求响应情况合格制响应碳商文件的技术服务要求2.6对招标文件的编制、签章要合格制响应文件按照碳商文件要求编制、签章求响应情况2.72.82.9其他1其他2其他3合格制合格制合格制投标文件未发现含有招标人不能接受的附加条件未发现投标人提供虚假材料、恶意串通、以行赔手段谋取中标等情形未发现法律、法规和招标文件规定的其他无效情形3商务部分[22.00]评标基准价C=所有有效标书投标报价(或最终价格)中的最低投标报价。最终报价:3.1投标报价10.00、对宇小型和微型企业制造的货物(服务)给予小型和微型企业包括相互之间组成的联合体的产品0%的价格扣除,扣除后的价格为最终报价吴中型企业和其他自然人,法人或者其他组织与尔型、微型企业组成的联合体,联合体协议中约定小微企业的协议合同金额占比30%以上的,给予0%的价格扣除,扣除后的价格为最终报价报价得分=评标基准价:(投标报价或者最终价格)×满分企业业绩息2019年1月1且至今与政府部门签订的同类项目,每提供一份得3分,最高得6分。3.26.00须提供同类项目的中标通知书原件扫描件,谷同原件扫描件,否则不得芬。同类项目完成时间以合同签订时间为准。3.3供应商通过质量管理体系认证得2分;通过环境管理体系认证得2分;通过职业健康管企业认证6.00理体系认证得2分供应商通过质量管理体系认证得2分;通过环境管理体系认证得2分;通过职业健康管企业认证6.00理体系认证得2分供应商通过质量管理体系认证得2分;通过环境管理体系认证得2分;通过职业健康管企业认证6.00理体系认证得2分44.14.2技术部分[78.00]响应情况服务方案5.0035.00伞答(http://cx.cnca.cn)中的网页截图,两项缺一项未得分。供应商须提供认证证书原件扫描件(有效期内)并提供在全国认证认可信息公共服务碳商小组根据供应商对商文件的响应程度综合评审,得5-1分。碳商小组根据供应商整体服务方案水准综合评审,得10-1分。商小组根据供应商的算进度计划综合评审,得5-1分。服务流程管理得10-1分管理科学、服务制度完备的,得5.1分。供应商提供的专业技朵欠赏及硬件设备构成、配备科学合理,满足岗位要求的,得5-0芬。4.34.4服务重点服务定位10.0010.00服务工作重点及难点分析清晰食理,明确项目寓倍与服务要点得5-1分;对项首董点难点提出的解决芳案发处理措施合理恰当,得5-1分。从服务好业主角度出发对项目的整体统筹规划、认识深刻、定位合理的,得10-1分。供应商组织机构及服务质量等能做到机构健全,建立完整的工作台帐、工作信息收4.5服务保证措施18.00集、反馈等客户质量保证措施得8-1分。有详细的应急服务措施的,得5-1分根据服务经验,制定切卖句行的服务保证措施;得5-1分。页码2其他注意事项控制价:1070000.00专家个数:3投标人报价方式:总价(元)定标方式:确定中标人,1个。AC-9677-2F9F4CCA40838733B页码3服务明细表第1页共1页序号明细内容名称:生活垃圾分类第三方服务服务范围:详见商文件服务要求:详见碳商文件AC-9677-2F9F4CCA4838733B页码4