监控改造系统招标公告(国家税务总局2022)



国家税务总局苏州市吴江区税务局监控改造系统公开招标公告

项目概况
监控改造系统 招标项目的潜在投标人应在苏州市干将西路399号银海大厦303室(苏州创杰公司)获取招标文件,并于2022年09月20日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:SZCJ2022-S-G-149
项目名称:监控改造系统
预算金额:47.0000000 万元(人民币)
采购需求:
详见招标文件

合同履行期限:详见招标文件
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见招标文件

3.本项目的特定资格要求:投标单位在中华人民共和国境内合法注册,具有能够提供本次采购内容及供货的能力;
三、获取招标文件
时间:2022年08月30日 至 2022年09月06日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:苏州市干将西路399号银海大厦303室(苏州创杰公司)
方式:现场出售
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年09月20日 09点30分(北京时间)
开标时间:2022年09月20日 09点30分(北京时间)
地点:苏州市干将西路399号银海大厦302会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局苏州市吴江区税务局     
地址:/        
联系方式:赵越 0512-63103905      
2.采购代理机构信息
名 称:苏州市创杰招投标咨询服务有限公司            
地 址:苏州市干将西路399号银海大厦303室            
联系方式:潘莉莉 路丽丽 朱晓芹 庄天扬0512-65238816            
3.项目联系方式
项目联系人:潘莉莉 路丽丽 朱晓芹 庄天扬
电 话:  0512-65238816 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
监控改造系统

品目
货物/其他货物/其他不另分类的物品

采购单位
国家税务总局苏州市吴江区税务局

行政区域
江苏省
公告时间
2022年08月30日 17:10

获取招标文件时间
2022年08月30日至2022年09月06日每日上午:9:00 至 11:30 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
苏州市干将西路399号银海大厦303室(苏州创杰公司)

开标时间
2022年09月20日 09:30

开标地点
苏州市干将西路399号银海大厦302会议室

预算金额
¥47.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
潘莉莉 路丽丽 朱晓芹 庄天扬

项目联系电话
0512-65238816

采购单位
国家税务总局苏州市吴江区税务局

采购单位地址
/

采购单位联系方式
赵越 0512-63103905

代理机构名称
苏州市创杰招投标咨询服务有限公司

代理机构地址
苏州市干将西路399号银海大厦303室

代理机构联系方式
潘莉莉 路丽丽 朱晓芹 庄天扬0512-65238816

附件:

附件1
国家税务总局苏州市吴江区税务局关于监控改造系统项目招标公告.docx国家税务总局苏州市吴江区税务局关于监控改造系统项目招标公告.docx

(一)投标单位应当具备下列一般条件投标单位资质要求:招标内容:监控改造系统招标编号:SZCJ2022-S-G-149号苏州市创杰招投标咨询服务有限公司受国家税务总局苏州市吴江区税务局的委托就其监控改造系统的采购进行国内公开招标。欢迎具备投标资质要求的单位前来参加投标。国家税务总局苏州市吴江区税务局关于监控改造系统项目招标公告法律、行政法规规定的其他条件;参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有独立承担民事责任的能力;2、投标单位提供具备“(一)投标单位应当具备下列一般条件”的承诺书和“(二)合格投标单位的其它要求”的相关证明资料。1、投标单位提供营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本或三证合一营业执照副本复印件。(三)获取招标文件材料要求:2、本次招标项目不接受联合投标。1、投标单位在中华人民共和国境内合法注册,具有能够提供本次采购内容及供货的能力;(二)合格投标单位的其它要求:出售时间:自招标公告发布之时起至2022年9月6日每日9:00~11:30,13:30~17:00(节假日、公休日除外)。招标文件发售信息:递交材料地点:苏州市干将西路399号银海大厦303室。递交材料时间:自招标公告发布之时起至2022年9月6日每日9:00~11:30,13:30~17:00(节假日、公休日除外),材料必须加盖单位公章(红章)。注:欢迎符合条件的投标单位前来投标。请各投标单位将符合以上资格要求的证明文件的复印件加盖投标单位公章后装订成册,要求带原件(或公证件)备查的需带原件(或公证件),封面注明投标单位名称、标号、联系人、联系电话、电子邮箱、传真等信息。材料如有伪造或虚报,则招标代理机构有权取消该单位的投标资格。3、提供投标单位法定代表人身份证复印件,如为委托代理人参与投标的需提供法定代表人授权委托书和委托代理人的身份证复印件及委托代理人在投标单位的社保缴纳证明。2、接收截止时间:2022年9月20日9:30(北京时间)1、开始接收时间:2022年9月20日9:00(北京时间)投标文件接收信息:售价:人民币伍佰元/份,现金支付,招标文件售后一概不退。出售方式:现场出售出售地点:苏州市干将西路399号银海大厦303室(苏州创杰公司)。其他应说明事项:开标地点:苏州市干将西路399号银海大厦302会议室开标时间:2022年9月20日9:30(北京时间)开标有关信息:4、接收人:苏州市创杰招投标咨询服务有限公司3、接收地点:苏州市干将西路399号银海大厦302会议室3、近期有发热、乏力、干咳、气促等新型冠状病毒感染可疑症状的;2、来自或途经重点地区的来苏、返苏人员,在苏隔离观察(留验)未满14天的;1、最近14天接触过新型冠状病毒感染的肺炎疑似或确诊患者的;(一)有下列情形之一的新型冠状病毒传染风险的人员,不得进入开评标场所:疫情期间投标特别说明:1、投标单位对招标文件如有疑问,请将疑问于2022年9月6日17:00前以书面形式递交或传真至苏州市创杰招投标咨询服务有限公司。联系人:赵越采购人:国家税务总局苏州市吴江区税务局本次招标联系事项:(三)进入开标现场时配合工作人员接受量体温检查工作,核对苏康码和行动轨迹,只有显示为绿码的方可进入。其他疫情期间投标规定根据省、市有关疫情防控会议精神以及苏州市疫情防控指挥部近期发布的相关通告要求。开标当日属地疫控主管部门另有其他规定和要求的,应予遵从。(二)所有投标进场人员进入开标现场应携带个人身份证,参与开评标活动所有人员应佩戴口罩做好个人防护措施,预留足够时间提前到达开评标场所,并配合场所工作人员依次进行疫情防控检查,不配合工作人员管理的,工作人员有权拒绝其入场。4、未佩戴口罩或现场测量体(额)温超过37.2°C的。联系地址:苏州市干将西路399号银海大厦303室传真:0512-65238892邮政编码:215002联系电话:0512-65238816联系人:潘莉莉路丽丽朱晓芹庄天扬招标代理机构:苏州市创杰招投标咨询服务有限公司联系电话:0512-631039052022年8月30日苏州市创杰招投标咨询服务有限公司本公告有关信息将在中国政府采购网上发布,具体以上述网站为准,未经授权,禁止转载。公告期:本公告发布之日起五个工作日。