贵州产业餐饮文化体验店装修招标公告(贵州禾也新媒体产业发展有限公司2022)



“凤岗山地雪花牛肉”贵州黄牛产业餐饮文化体验店装修采购
“凤岗山地雪花牛肉”贵州黄牛产业餐饮文化体验店装修采购公告

1、项目名称: “凤岗山地雪花牛肉”贵州黄牛产业餐饮文化体验店装修
2、项目编号: GZSL-2022-0443、交易编号: /4、项目联系人:张骏
5、项目联系电话:135119383386、采购方式: 竞争性磋商7、采购货物或服务情况:(具体要求详见附表)

序号
服务内容及名称
单位
数量
规格、技术参数
备注

1
“凤岗山地雪花牛肉”贵州黄牛产业餐饮文化体验店装修

1
建筑面积约:723.19平方米。

资金来源:本项目资金来源为企业自筹。项目采购预算为:3980836.92元。
8、投标供应商资格要求
一、供应商属于企业法人、其他组织或自然人
1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
具体要求:供应商是法人的,应提供2020年或2021年经审计的财务报告或基本开户银行出具的资信证明。
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(格式文件详见投标文件范本);
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
具体要求:提供2021年至开标截止日前任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料,;
5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:
提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本);
6. 法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
(二)本项目所需特殊行业资质或要求
1.本次磋商要求投标供应商具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,供应商拟派项目经理须具备建筑工程(专业)贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。
(三)本项目不接受联合体投标
9、获取招标文件信息: (1)购买采购文件时间:2022年8月30日至2022年9月5日(每日上午09时00分~12时00 分下午14时00分~16时00分,周末、节假日除外)
(2)采购文件获取方式:需提供加盖采购人公章及法人章的复印件一份:①需提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证复印件,或者三证合一的营业执照复印件、资质证书复印件、安全生产许可证复印件;②企业法定代表人资格证明文件1份或者授权代理人授权委托书(原件)1份、法人身份证复印件或授权委托人身份证复印件及原件。
(3)采购文件及图纸资料500 元,售后不退。10、递交文件截止时间(北京时间): 2022年9月9日下午14时00分(逾期递交的响应文件恕不接受)11、开标时间(北京时间): 2022年9月9日下午14时00分
12、开标地点: 贵州三力项目管理有限公司(地址:贵阳市花果园中央商务区1号楼2094号)
14、采购人名称:贵州禾也新媒体产业发展有限公司
项目联系人: 陈总 联系电话: 1398540695215、采购代理机构全称: 贵州三力项目管理有限公司
项目联系人:张骏 联系电话:13511938338
注:疫情期间其它相关事宜,另行通知。
贵州禾也新媒体产业发展有限公司
2022年8月30日