北京作业类外包 技术类 高铁集散招标公告(中铁快运北京分公司2022)



中铁快运北京分公司北京南站营业部2022年 高铁集散技术类、综合作业类业务外包询价采购公告
(项目编号: CRE-BJ-22-061 )

一、采购内容
2022年高铁集散技术类、综合作业类业务服务商。
集散技术类:工作内容为包装材料、冷链箱及高铁专箱装卸作业、货物分拣、集包、拆包、扫描作业、站台装卸作业以及库区短倒货物装卸等。 综合作业类:主要工作内容为货物分拣、集包、拆包、扫描作业、站台装卸作业以及库区短倒货物装卸等。
二、报价人资格要求
1.投标人应为在中华人民共和国境内合法注册的且注册资金在50万元人民币以上(含50万元)的具有独立法人资格的服务商。 2.投标人为增值税一般纳税人。 3.营业执照经营范围包括搬运服务或劳务分包等。 4.具有一般纳税人资质,能开具6%税率的发票(遇国家政策变更,按国家政策执行)。 5.具有良好的商业信誉。 6. 报价分为集散技术类报价和综合作业类报价,报价方式均为:元/人/月 7、结账方式:按月结算。
三、报价文件递交
1. 递交报价文件截止时间:2022年09月06日09时00分00秒(北京时间),请将纸质版文件(报价单、营业执照、一般纳税人登记表、法人身份证复印件、开户许可证等资料复印件加盖公章)邮寄至:邮寄至:北京市丰台区北京南站地下二层东停车场C0通道中铁快运北京南站营业部张扬 010-51837753;(“寄件人”处注明联系人姓名,公司栏注明投标方公司全称);并同时将电子文件以附件压缩包形式发送至邮箱:ztkybjzhb@163.com,电子邮件名称标注:项目编号CRE-BJ-22-061+贵司名称。
2、逾期送达不予受理。
四、联系方式
采购人: 中铁快运北京分公司
详细地址:北京市丰台区北京南站地下二层东停车场C0通道中铁快运
项目联系人:张扬
电 话:010-51837753
本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。

中铁快运北京分公司
日期:2022年8月31日