创文 建设项目 道路招标公告(周口港区农业发展投资有限公司2022)

周口港区创文工作道路建设项目招标公告
(招标编号:ZKGC-2022-0831-0706)

项目所在地区:河南省,周口市,市辖区
一、招标条件
本周口港区创文工作道路建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为
私有资金1500万元,招标人为周口港区农业发展投资有限公司。本项目已具备招标条件,
现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:乡村修混凝土道路工程15000米,厚度20cm,破除混凝土道路1500米,墙体喷
绘25000m²,文明厕所改造工程814个。坑塘治理14处,58000㎡坑塘治理内容:抽水、清
淤、边坡修整、种植水生植物等工程。
范围:本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的:
(001)1标段:(道路)设计施工总承包(EPC); (002)2标段:(坑塘)设计施工总
承包(EPC); (003)3标段:监理标;
三、投标人资格要求
(0011标段:(道路)设计施工总承包(EPC))的投标人资格能力要求:设计资质:投
标人须具有独立的法人资格,具有有效的营业执照;设计资质:具备市政行业专业乙级及以
上资质,其中设计负责人具备相关专业中级工程师及以上资格。施工资质:具备市政公用工
程施工总承包叁级及以上资质;投标人(独立投标人或联合体投标人中承担施工任务的成员)
应具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证。其中,投标人拟派项目经理须具备
市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证,且
未担任其他在施建设工程项目的项目经理。;
(0022标段:(坑塘)设计施工总承包(EPC))的投标人资格能力要求:设计资质:投
标人须具有独立的法人资格,具有有效的营业执照;设计资质:具备市政行业专业乙级及以
上资质,其中设计负责人具备相关专业中级工程师及以上资格。施工资质:具备市政公用工
程施工总承包叁级及以上资质;投标人(独立投标人或联合体投标人中承担施工任务的成员)
应具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证。其中,投标人拟派项目经理须具备
市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。;
(0033标段:监理标)的投标人资格能力要求:投标人须具备独立法人资格,且具有有效
的营业执照;须具备市政公用工程监理乙级及以上资质或监理综合资质,并在人员、设备、
资金等方面具有相应的能力。其中,投标人拟派项目总监须具备市政工程专业注册监理工程
师资格,且未担任其他在施建设工程项目的项目总监。;
本项目允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年08月31日 08时00分到2022年09月06日 17时00分
获取方式:投标人凭CA数字证书登陆会员系统后,按网上提示下载招标文件及资料
(操作程序参见周口市公共资源交易中心网站“下载中心”栏目内投标人操作手册)。招标
文件(*.zkzf)下载后需使用“投标文件制作软件”打开(该工具软件可在周口市公共资源交
易中心网站“下载中心”栏目内下载或在招标文件领取页面下载)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年09月23日 10时20分
递交方式:周口市公共资源交易中心电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年09月23日 10时20分
开标地点:周口市公共资源交易中心
七、其他
招标公告
1、招标条件
本招标项目周口港区创文工作道路建设项目已由周口港口物流产业集聚区招商发展局批准
建设,项目代码为2208-411654-04-01-263983,招标人为周口港区农业发展投资有限公司,
建设资金由企业自筹,出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1 建设地点:本项目位于周口市周口港口物流产业集聚区李埠口乡;
2.2 建设规模:乡村修混凝土道路工程15000米,厚度20cm,破除混凝土道路1500米,墙
体喷绘25000m²,文明厕所改造工程814个。坑塘治理14处,58000㎡坑塘治理内容:抽水、
清淤、边坡修整、种植水生植物等工程。
2.3 总投资:约1500万元2.4 计划工期:40日历天
2.5 招标范围:本项目的方案设计、初步设计(含初设概算)、施工图设计及后期现场服务;
项目施工,直至竣工验收合格及整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作;本项目施
工及保修期内监理。
2.6 标段划分:共3个标段
1标段:(道路)设计施工总承包(EPC)
2标段:(坑塘)设计施工总承包(EPC)
3标段:监理标
2.7 本次招标实行资格后审。
2.8 本次招标实行电子评标。
3、投标人资格要求
3.1本次招标投标人须具有独立法人资格,有效的营业执照,社会信誉良好。
1-2标段:设计资质:投标人须具有独立的法人资格,具有有效的营业执照;设计资质:具
备市政行业专业乙级及以上资质,其中设计负责人具备相关专业中级工程师及以上资格。施
工资质:具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;投标人(独立投标人或联合体投标
人中承担施工任务的成员)应具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证。其中,
投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,并具备有效
的安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3标段:投标人须具备独立法人资格,且具有有效的营业执照;须具备市政公用工程监理乙
级及以上资质或监理综合资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。其中,投标
人拟派项目总监须具备市政工程专业注册监理工程师资格,且未担任其他在施建设工程项目
的项目总监。
3.2本次招标1-2标段接受联合体投标,3标段不接受联合体投标。
联合体成员不得超过两家,联合体投标,应满足以下要求:
(1)投标时凭施工企业 CA 锁网上下载招标文件和上传电子投标文件。项目牵头人必须是施
工企业,提交联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务。
(2)联合体成员应满足招标公告里 3.1条的要求;由同一专业的单位组成的联合体,按照
资质等级较低的单位确认资质等级。
(3)联合体成员各方签订联合体协议书后,不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本
招标项目中投标,否则,各相关投标均无效。3.3各投标人只能投本招标项目上述标段中的一个标段投标。
3.4投标人必须申请注册加入周口市公共资源交易中心会员诚信库后,才能参与本次公共资
源交易项目网上电子招投标活动。
3.5拒绝被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)
列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位参
与项目投标。
3.6各投标人均可就本招标项目下载招标文件。
4、招标文件获取方式
4.1企业诚信库注册
凡有意参加本项目的投标人,请登陆周口市公共资源交易中心网站进行自主注册,按网站公
告通知有关要求填报企业信息并上传有关原件扫描件至诚信库,不需携带原件到周口市公共
资源交易中心进行审核。投标人应对所上传材料的真实性、合法性、有效性负责,其上传的
信息将全部对外公示,接受社会监督。
4.2办理CA数字证书
投标人完成企业诚信库注册后,必须办理CA数字证书方可在网上办理招投标相关业务。CA
数字证书办理请参见周口市公共资源交易中心网站“下载中心”《CA办理所需资料》。
4.3招标文件获取方式
投标人凭CA数字证书登陆会员系统后,按网上提示下载招标文件及资料(操作程序参见周
口市公共资源交易中心网站“下载中心”栏目内投标人操作手册)。招标文件(*.zkzf)下载
后需使用“投标文件制作软件”打开(该工具软件可在周口市公共资源交易中心网站“下载
中心”栏目内下载或在招标文件领取页面下载)。
4.4招标文件的获取时间:
2022年08月31日08时00分至2022年09月06日17时00分
请投标人下载招标文件后,及时关注交易系统业务菜单内该项目是否有新的答疑澄清文件或
控制价文件,(如有)请直接下载,不再另行通知。
5、投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止及开标时间:2022年09 月 23日10时20分。
5.2投标人必须在投标截止时间前通过周口市公共资源交易中心电子招投标系统上传电子
投标文件(*.zktf格式)。上传的电子投标文件应使用投标人CA数字证书认证并加密。
5.3加密电子投标文件逾期上传的招标人不予受理。5.4投标人应在“周口市建设工程综合执法监管平台” 注册账号,参见平台“单位管理模块”
填报企业相关信息并提交审核。经周口市住房和城乡建设局审核通过后登陆系统,进入“建筑
企业信用管理系统",于企业基础信息模块、优良信息模块及工程业绩模块填报相关信息并
提交审核,如有疑问可咨询(工作日)0394-8289932。
5.5开标地点:周口市公共资源交易中心第 七 开标室
本项目采用“不见面开标”远程解密方式, 投标人无需寄送和递交非加密的电子投标文件,
无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。
投标人应当在投标截止时间前,使用投标人CA数字证书登录会员系统,准时参加开标活动,
并在规定时间内完成投标文件解密。
逾期解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果投标人自行承担。
远程解密方式,请参见周口市公共资源交易中心网站“下载中心”《远程在线解密操作手册》。
6、发布媒介
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《周口市公共资源交易中心》网上发布。
7、联系方式
招标人:周口港区农业发展投资有限公司
地 址: 周口市周口大道与松花江路交汇处
联系人: 许女士
电 话: 16697895555
代理机构:河南金昂工程管理有限公司
地 址:周口市昌建湖畔国际A栋
联系人:王经理
电话:13623941905
8、监督机构
监督单位:周口市住房和城乡建设局
电 话:0394-8273726
2022年08月31日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为周口市住房和城乡建设局。
九、联系方式 招 标 人:周口港区农业发展投资有限公司
地 址:周口市周口大道与松花江路交汇处
联 系 人:许女士
电 话:16697895555
电子邮件:549334151@qq.com
招标代理机构:河南金昂工程管理有限公司
地 址: 河南省安阳市林州市建筑总部大厦A座
联 系 人: 王女士
电 话: 13623941905
电子邮件: 290048311@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)