绿化养护劳务招标公告(新乡市平原湖文化旅游发展有限公司2022)
平原湖绿化养护劳务项目招标公告
(招标编号:DLYZB-202208-06)
项目所在地区:河南省,新乡市,市辖区
一、招标条件
本平原湖绿化养护劳务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源
为其他资金男工:113元/工日,女工:93元/工日,招标人为新乡市平原湖文化
旅游发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:详见附件
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)平原湖绿化养护劳务项目招标公告;
三、投标人资格要求
(001平原湖绿化养护劳务项目招标公告)的投标人资格能力要求:详见附件;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月01日 09时00分到2022年09月07日 17时30分
获取方式:①现场获取,地点:德力源工程管理有限公司(新乡市红旗区
丰华街与向阳路向北200米路西)。获取时提交文件:法定代表人授权委托书原
件及被委托人身份证原件,企业营业执照(副本)。(上述资料带原件审查并
附加盖公章复印件一套)。②网上获取,电子邮箱:363240501@qq.com。获取
时提交文件:法人授权委托书加盖公章扫描件,法定代表人和被委托人身份证
复印件、企业营业执照(副本)复印件加盖公章的扫描件,以上报名资料发送
邮箱(363240501@qq.com)后,代理机构发送报名登记表,响应人将报名登记
表填写完整后加盖公章扫描件发送至邮箱(363240501@qq.com),资料齐全后
进行获取。
五、投标文件的递交递交截止时间:2022年09月21日 09时00分
递交方式:德力源工程管理有限公司会议室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年09月21日 09时00分
开标地点:德力源工程管理有限公司会议室
七、其他
详见附件
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:新乡市平原湖文化旅游发展有限公司
地
址:河南省新乡市新乡经济技术开发区鸿达大道与经开大道交叉口西500米路北
联 系 人:段女士
电 话:0373-7776906
电子邮件:/
招标代理机构:德力源工程管理有限公司
地 址: 河南省新乡市红旗区丰华街89号
联 系 人: 吴老师
电 话: 15993056800
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)平原湖绿化养护劳务项目招标公告
德力源工程管理有限公司受新乡市平原湖文化旅游发展有限公司委托,就平原湖绿化
养护劳务项目以公开招标的方式采购,欢迎符合条件的投标人参加投标,并提请注意以下
事项。
一、项目基本情况
1、项目名称:平原湖绿化养护劳务项目
2、项目编号:DLYZB-202208-06
3、服务内容及要求:平原湖绿化养护劳务,详见 “第五部分
招标项目服务需求及要求”,具体工作范围以甲方相关部门通知为准;
4、服务期限:1年;
5、质量要求:合格;
6、项目地点:采购人指定地点。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、政府采购政策:/。
3、本项目的特定资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)具有独立法人资格和独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(4)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(5)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(6)本项目投标截止日期前被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法
失信主体名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(
处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;【信用信息查询渠道:“信用
中国”网站(www.cre ditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;
(7)本次招标不接受联合体。
(8)本项目采用资格后审。
三、投标报名及招标文件发售 1、报名及招标文件领取时间:2022年09月01日至2022年09月07日(北京时间,法定
节假日除外),每日上午9:00时至11:30时,下午15:00时至17:30时(北京时间)。
2、方式:①现场获取,地点:德力源工程管理有限公司(新乡市红旗区丰华街与向
阳路向北200米路西)。获取时提交文件:法定代表人授权委托书原件及被委托人身份证原
件,企业营业执照(副本)。(上述资料带原件审查并附加盖公章复印件一套)。
②网上获取,电子邮箱:363240501@qq.com。获取时提交文件:法人授权委托书加盖
公章扫描件,法定代表人和被委托人身份证复印件、企业营业执照(副本)复印件加盖公
章的扫描件,以上报名资料发送邮箱(363240501@qq.com)后,代理机构发送报名登记表
,响应人将报名登记表填写完整后加盖公章扫描件发送至邮箱(363240501@qq.com),资
料齐全后进行获取。
3、招标文件售价:每份300元 ,售后不退。
四、投标文件的递交
1、投标文件递交截止时间:2022年09月21日9时00分整;
2、投标文件递交地点:详见招标文件。
五、发布公告的媒介
本次招标公告同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《中国采购与招标网》
上发布。公告期限为五个工作日。
六、联系方式
采购人:新乡市平原湖文化旅游发展有限公司
联系人:段女士
电话:0373-7776906
采购代理机构:德力源工程管理有限公司
地址: 河南省新乡市红旗区丰华街89号
联系人:吴老师
电话:15993056800
德力源工程管理有限公司
2022年08月31日
(招标编号:DLYZB-202208-06)
项目所在地区:河南省,新乡市,市辖区
一、招标条件
本平原湖绿化养护劳务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源
为其他资金男工:113元/工日,女工:93元/工日,招标人为新乡市平原湖文化
旅游发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:详见附件
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)平原湖绿化养护劳务项目招标公告;
三、投标人资格要求
(001平原湖绿化养护劳务项目招标公告)的投标人资格能力要求:详见附件;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月01日 09时00分到2022年09月07日 17时30分
获取方式:①现场获取,地点:德力源工程管理有限公司(新乡市红旗区
丰华街与向阳路向北200米路西)。获取时提交文件:法定代表人授权委托书原
件及被委托人身份证原件,企业营业执照(副本)。(上述资料带原件审查并
附加盖公章复印件一套)。②网上获取,电子邮箱:363240501@qq.com。获取
时提交文件:法人授权委托书加盖公章扫描件,法定代表人和被委托人身份证
复印件、企业营业执照(副本)复印件加盖公章的扫描件,以上报名资料发送
邮箱(363240501@qq.com)后,代理机构发送报名登记表,响应人将报名登记
表填写完整后加盖公章扫描件发送至邮箱(363240501@qq.com),资料齐全后
进行获取。
五、投标文件的递交递交截止时间:2022年09月21日 09时00分
递交方式:德力源工程管理有限公司会议室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年09月21日 09时00分
开标地点:德力源工程管理有限公司会议室
七、其他
详见附件
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:新乡市平原湖文化旅游发展有限公司
地
址:河南省新乡市新乡经济技术开发区鸿达大道与经开大道交叉口西500米路北
联 系 人:段女士
电 话:0373-7776906
电子邮件:/
招标代理机构:德力源工程管理有限公司
地 址: 河南省新乡市红旗区丰华街89号
联 系 人: 吴老师
电 话: 15993056800
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)平原湖绿化养护劳务项目招标公告
德力源工程管理有限公司受新乡市平原湖文化旅游发展有限公司委托,就平原湖绿化
养护劳务项目以公开招标的方式采购,欢迎符合条件的投标人参加投标,并提请注意以下
事项。
一、项目基本情况
1、项目名称:平原湖绿化养护劳务项目
2、项目编号:DLYZB-202208-06
3、服务内容及要求:平原湖绿化养护劳务,详见 “第五部分
招标项目服务需求及要求”,具体工作范围以甲方相关部门通知为准;
4、服务期限:1年;
5、质量要求:合格;
6、项目地点:采购人指定地点。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、政府采购政策:/。
3、本项目的特定资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)具有独立法人资格和独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(4)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(5)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(6)本项目投标截止日期前被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法
失信主体名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(
处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;【信用信息查询渠道:“信用
中国”网站(www.cre ditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;
(7)本次招标不接受联合体。
(8)本项目采用资格后审。
三、投标报名及招标文件发售 1、报名及招标文件领取时间:2022年09月01日至2022年09月07日(北京时间,法定
节假日除外),每日上午9:00时至11:30时,下午15:00时至17:30时(北京时间)。
2、方式:①现场获取,地点:德力源工程管理有限公司(新乡市红旗区丰华街与向
阳路向北200米路西)。获取时提交文件:法定代表人授权委托书原件及被委托人身份证原
件,企业营业执照(副本)。(上述资料带原件审查并附加盖公章复印件一套)。
②网上获取,电子邮箱:363240501@qq.com。获取时提交文件:法人授权委托书加盖
公章扫描件,法定代表人和被委托人身份证复印件、企业营业执照(副本)复印件加盖公
章的扫描件,以上报名资料发送邮箱(363240501@qq.com)后,代理机构发送报名登记表
,响应人将报名登记表填写完整后加盖公章扫描件发送至邮箱(363240501@qq.com),资
料齐全后进行获取。
3、招标文件售价:每份300元 ,售后不退。
四、投标文件的递交
1、投标文件递交截止时间:2022年09月21日9时00分整;
2、投标文件递交地点:详见招标文件。
五、发布公告的媒介
本次招标公告同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《中国采购与招标网》
上发布。公告期限为五个工作日。
六、联系方式
采购人:新乡市平原湖文化旅游发展有限公司
联系人:段女士
电话:0373-7776906
采购代理机构:德力源工程管理有限公司
地址: 河南省新乡市红旗区丰华街89号
联系人:吴老师
电话:15993056800
德力源工程管理有限公司
2022年08月31日