设备维保 集中存储招标公告(成方金融信息技术服务有限公司2022)



成方金融信息技术服务有限公司2022年华为集中存储设备维保服务采购项目竞争性谈判公告

中信国际招标有限公司(以下简称“采购代理机构”)受成方金融信息技术服务有限公司(以下简称“采购人”)委托,现对2022年华为集中存储设备维保服务采购项目进行竞争性谈判,欢迎合格的供应商前来谈判。
项目名称:2022年华为集中存储设备维保服务采购项目
采购编号:0733-22162934
采购单位联系方式:
采购单位:成方金融信息技术服务有限公司
地址:北京市西城区德胜国际C座6层
采购人联系人:迟经理
代理机构:中信国际招标有限公司
代理机构联系人:罗慧,010-84865055-177, luohui@biddingcitic.com
代理机构地址:北京市朝阳区新源南路6号京城大厦B座505
一、采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍:
1.项目名称:2022年华为集中存储设备维保服务采购项目,资金来源:企业自筹。
2.采购内容:
2.1为了保障集中存储设备的稳定运行,同时防范和化解运行风险,需采购存储设备的原厂维保服务。本项目采购华为存储设备维保服务。
2.2服务列表

序号
货物/服务名称
服务期
备注

1
远程技术支持服务
2023年1月21日 至2023年11月30日
覆盖维护设备型号清单中的全部设备,各设备维保期详见维护设备型号清单

2
现场故障排查服务和技术支持服务

3
健康性检查服务

4
重要时点现场值守服务

5
产品现场升级服务

6
备品备件服务

2.3维保设备型号清单

序号
品牌
型号
序列号
投产时间
维保服务期

1
华为
5300V3
2102350DHW10G1000017
2015年
2023年1月21日 至2023年11月30日

2
华为
5300V3
2102350BVD10F1000013
2015年

3
华为
6800V3
210235982610FB000002
2015年

详见谈判文件第六章项目需求。
二、供应商的资格条件:
1.供应商须为中华人民共和国境内合法注册的法人,具有独立承担民事责任能力。
2.供应商近3年内在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等情形(较大数额罚款的额度范围以各行业、各地方相关行政机关规定为准)。
3.供应商必须是原厂商华为技术有限公司或原厂商授权的代理商,代理商应提供原厂商出具的针对本项目的授权代理函。
4.供应商应具有良好的商业信誉,提供供应商经会计师事务所审计的2021年度财务审计报告(要求审计意见中无保留意见、有会计师事务所盖章和注册会计师的签名及盖章、供应商的资产负债表、利润表及现金流量表,相关行业对财务报表内容另有规定的,从其规定)。
5.供应商须有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
6.供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“国家企业信用信息公示系统”网站(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)列入失信黑名单。
7.与供应商负责人为同一人的其他供应商、与供应商存在直接控股、管理关系的其他供应商,不得同时参加本项目。
8.与采购人、采购代理机构存在利害关系可能影响采购公正性的法人或其他组织,不得参与本项目。
9.本项目不接受联合体投标。
10.供应商不得将本项目内容以任何方式进行转包、分包。
11.未向招标代理机构购买招标文件并登记备案的任何机构不得参与本项目。
12.供应商提供的产品和服务须满足《网络安全审查办法》的相关规定,符合网络安全审查要求(提供书面承诺)。
三、获取谈判文件的时间、地点及方式:
1.时间:2022年9月1日09:00至2022年9月5日16:00 (双休日及法定节假日除外)。
2.谈判文件售价:500元(人民币)。
3.谈判文件获取方式:线上领购审核:每天9:00-16:00(北京时间,法定节假日除外)售后不退。
4.线上领购采购文件相关事宜:
1)注册:潜在供应商需首先在中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)完成免费注册。中招联合平台客服电话:010-86397110。
2)领购和下载采购文件:潜在供应商在领购采购文件前须在平台提交加盖公章的营业执照副本照片或扫描件、法定代表人授权书照片或扫描件,附被授权人/联系人身份证明照片或扫描件;提交资料经采购代理机构审核通过后,方可在平台支付标书款,并下载电子版采购文件。
3)标书款发票:由采购代理机构出具电子发票。(注:平台服务费200元,发票由中招联合公司出具,请联系平台公司领取)。
4)潜在供应商应充分考虑注册、购标信息确认等所需时间,在采购文件发售期间内尽早注册,以免影响标书领购。
5)本项目通过中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)提交电汇形式的谈判保证金;潜在供应商完成标书领购后,可在平台获取唯一虚拟账号并提交谈判保证金;虚拟账号根据不同项目/包、不同供应商生成,请勿泄露或从他人处获取账号信息。
四、谈判响应文件递交及谈判时间和地点:
1.谈判响应文件递交截止及谈判开始时间:2022年9月7日13时30分(北京时间)。
2.谈判响应文件递交地点:京城大厦主楼412会议室(北京市朝阳区新源南路6号)。
3.逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
4.响应文件开启时间:2022年9月7日13时30分(北京时间)。
5.响应文件开启地点:京城大厦主楼412会议室(北京市朝阳区新源南路6号)。
五、其它补充事宜:
1.
谈判响应文件逾期送达或未按采购文件要求密封的,采购人和采购代理机构将予拒收。