库房修缮工程招标公告(吕梁南高速公路管理有限公司2022)
吕梁南高速公路管理有限公司离军路产维护站库房修缮工程询比采购公告
山西省-太原市-小店区
状态:公告
更新时间:
2022-08-11
吕梁南高速公路管理有限公司离军路产维护站库房修缮工程询比采购公告
发布时间: 2022/08/11 17:31:24
项目名称:
吕梁南高速公路管理有限公司离军路产维护站库房修缮工程
交控集团招采认证编号:
JKJT-LLNGSGL-2022-WC-GC-018269
采购方式:
询比采购
招采类型:
工程
招标文件获取开始时间:
2022-08-11 18:00
招标文件获取截止时间:
2022-08-16 18:00
开标时间:
2022-08-19 15:00
一、采购条件:本项目吕梁南高速公路管理有限公司离军路产维护站库房修缮工程 ,已由吕梁南高速公路管理有限公司【2022】第13号会议纪要同意采购,项目资金来源为山西交通控股集团有限公司吕梁南高速公路分公司。本项目已具备采购条件,现对该项目进行询比采购,欢迎符合本项目资格条件的报价人参与。
二、采购人名称:吕梁南高速公路管理有限公司。
三、采购代理机构名称:山西华昌建设工程项目管理有限公司。
四、采购项目概况:吕梁南高速公路管理有限公司拟对离军路产维护站库房进行修缮。
五、采购预算金额:叁拾陆万叁仟柒佰贰拾肆元整(¥363724元)。
六、采购内容及相关要求:
1.采购内容:拆除原卷材防水层,水泥砂浆找平,搭设彩钢板,涂刷内、外墙以及工程量清单内的全部内容浆砌排水沟。具体采购范围及所应达到的具体要求,以本采购文件中采购需求的相应规定为准。
2.本次询比共分为一个标包,参加询比的报价人必须响应全部内容;
3.工期:签订合同后30天内完成;
4.建设地点:采购人指定地点;
5.质量要求:竣工的验收标准:合格,并满足采购人要求。
七、报价人应具备的资格条件:
1.报价人必须是在中国境内合法注册,持有有效的企业营业执照及有效的施工企业安全生产许可证,具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面有相应的施工能力;
2.近三年内(2019 年8月1日至今,以合同签订时间为准)独立完成过1项同类型施工业绩;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录或行业处罚记录;
5.报价人、法定代表人、项目经理近三年(2019年8月1日至今)无行贿犯罪行为;
6.报价人在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单;
7.报价人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(黑名单);
8.拟任项目经理1人:须具有二级及以上建造师证书(建筑工程专业,且在本单位注册),持有有效的建设主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证);
9.专职安全员1人:持有有效的建设主管部门颁发的安全生产考核合格证书(C证);
10.法律、行政法规规定的其他条件。
八、本项目是否接受联合体:
本项目不接受联合体参与。
九、采购文件的获取:
1.采购文件获取时间:2022年8月11日18时00分至2022年8月16日18时00分(法定节假日、公休日除外,北京时间,下同);
2.采购文件获取方式:已在“山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台”(以下简称“交控电子招采平台”)注册的报价人直接在线点击“我要报名”,按要求操作完成报名,并获取采购文件;未注册报价人需在交控电子招采平台点击“投标人/报价人注册”,按要求完成注册并办理CA数字证书后方可报名获取采购文件(报价人在注册时根据系统指引进行办理);此为获取采购文件的唯一途径,通过其他渠道获取采购文件的不具备参加本项目的资格;
3.CA数字证书办理地点:太原市小店区长治路306号火炬创业大厦C座1312室;
4.采购文件售价:人民币500元/标包;
5.获取采购文件需提供的资料:
(1)单位介绍信或授权委托书(附法定代表人的身份证彩色影印件);
(2)委托代理人(经办人)二代身份证;
(3)有效的营业执照(副本)、资质证书(副本)、安全生产许可证(副本);
(4)基本账户开户许可证或银行基本账户存款信息;
(5)业绩证明材料(合同协议书);
(6)项目经理相关证件(身份证、建造师证、安全生产考核合格证书等证明资料);专职安全员(身份证、安全生产考核合格证书);
(7)具备资格的第三方出具的2021年度财务审计报告或银行资信证明;
(8)信用中国、国家企业信用信息公示系统查询结果网页完整截图及报价人、法定代表人、项目负责人近三年无行贿犯罪行为承诺书(格式自拟);
以上全部证件须提供加盖单位公章的彩色影印件壹套及其加盖单位公章的联系表一份(内容包括:联系人、电话、手机、传真、电子邮箱、发票信息等信息)上传至“山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台。
十、响应文件递交:
1.响应文件递交截止时间:2022年8月19日15时00分,截止时间后送达的响应文件将被拒收;
2.响应文件递交方式:现场递交纸质文档及电子文档;
3.响应文件递交地址:太原市小店区平阳景苑16号楼1单元303室,逾期未送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
十二、响应文件的开启:
1.响应文件开启时间:同响应文件递交截止时间;
2.响应文件开启地点:同响应文件递交地点。
十二、评审办法:
本项目采购评审办法采用:综合评分法。
十三、监督机构:
上级监督部门:山西交通控股集团有限公司招投标采购中心
联系地址:山西省示范区太原学府区南中环529号B座
联系电话:0351-7876392
联系邮箱:jkjtztbcgzx@163.com
招标采购人监督部门:吕梁南高速公路管理有限公司
联系地址:山西省汾阳市西河北路
联 系 人:赵女士
联系电话:13935888123
十四、发布公告媒体:
本项目采购公告在“《山西招标采购服务平台(山西省招标投标协会官网)》、《山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台》”上发布。
十五、联系方式:
采购单位:吕梁南高速公路管理有限公司
联系地址:山西省汾阳市西河北路
联系人:王先生
联系电话:0358-7233281
代理机构:山西华昌建设工程项目管理有限公司
联系地址:太原市小店区平阳路65号
联系人:耿女士
联系电话:18536649988