系统安装工程 电路加装 轨道 智能监测招标公告(中国铁路武汉局集团有限公司信阳电务段2022)



信阳电务段ZPW-2000区间轨道电路加装智能监测系统安装工程采购公告

信阳电务段ZPW-2000区间轨道电路加装智能监测系统安装工程施工招标公告
招标编号:WHTL-DWXT-2022-082
1.招标条件
本招标项目信阳电务段ZPW-2000区间轨道电路加装智能监测系统安装工程已由中国铁路武汉局集团有限公司以《中国铁路武汉局集团有限公司关于信阳电务段ZPW-2000区间轨道电路加装智能监测系统可行性研究报告的批复》(武铁计函〔2022〕309号)批准建设,项目业主为中国铁路武汉局集团有限公司信阳电务段,建设资金来自集团公司安全生产费资金,项目出资比例为100%,招标人为中国铁路武汉局集团有限公司信阳电务段,招标代理机构为中国铁路物资股份有限公司/中铁物总国际招标有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 本招标项目的建设地点:中国铁路武汉局集团有限公司信阳电务段管内京广线15站、孟宝线裴城至余官营间7站、宁西线17站、京九线3站,共计42个车站。
2.2 本招标项目的建设规模:布放电线缠绕线环式 ZR-BVR型6mm2 15hm;布放电线缠绕线环式 ZR-BVR型 1.5mm2 2.8hm;轨道电路智能诊断主机终端安装、调试42站;在线监测室外采集分机安装162区段;室内设备的接地连接4mm2 250m。
2.3 本招标项目的计划工期:自合同签订之日起至2022年12月31日竣工。
2.4 本招标项目的招标范围:布放电线、轨道电路智能诊断主机终端安装调试、在线监测室外采集分机安装、室内设备的接地连接等工作。
2.5 本招标项目的标段划分:分为1个标段,标段号:WHTL-DWXT-2022-082-001。
2.6 其他:/
3.投标人资格要求
3.1 资格要求:
1)在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,且营业范围符合本次招标工程要求,投标人须具备增值税一般纳税人资格;
2)具有铁路电务工程专业承包叁级及以上资质证书;
3)具备有效的安全生产许可证;
4)近3年(递交投标文件之日起前3年内)具有铁路营业线施工 1 个及以上类似业绩,且安全质量状况稳定,有良好的企业社会信誉;
5)没有被暂停或取消投标资格;
6)近3年内(递交投标文件之日起前3年内)没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年内(递交投标文件之日起前3年内)中不曾在任何合同中违约或被逐或因自身原因而使任何合同被解除。
7)财务要求:近3年中平均营业收入(仅指建安工程收入且以现价计)不应小于 100万元(提供近三年的财务审计报告)。
8)投标人须为中国铁路武汉局集团有限公司段管工程管理信息平台合格施工队伍库中中国铁路武汉局集团有限公司信阳电务段准入的C级及以上施工单位或局内所有B级及以上施工单位。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3 资格审查方式:资格后审。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请下载中国铁路武汉局集团有限公司段管工程管理信息平台手机APP,于2022年8月31日至2022年9月 3日(北京时间,下同)在手机上报名后,经中国铁路物资股份有限公司/中铁物总国际招标有限公司网上确认报名通过后,自行在百度网盘(下载链接:https://pan.baidu.com/s/1BA0WdWJuLjKROu5XtVEl_A,提取码:1a9q)上下载电子版招标文件。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的时间为2022年9月9日8时30分至2022年9月9日9时00分,递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年9月9日9时00分,地点:湖北省武汉市武昌区中山路529号九州饭店一楼开标室。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒体
本次招标公告在中国铁路武汉局集团有限公司段管工程管理信息平台及中国铁路武汉局集团有限公司段管工程手机APP、国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。
7.联系方式

招 标 人:中国铁路武汉局集团有限公司信阳电务段
招标代理机构:中国铁路物资股份有限公司/中铁 物总国际招标有限公司

地 址:河南省信阳市平桥区京汉街53号
地 址:北京市海淀区复兴路17号国海广场C座

邮 编:
邮 编:100089

联 系 人:王新文
联 系 人:李维浩、康振民

电 话:18337668866
电 话:18750994182

传 真:
传 真:

电子邮件:
电子邮件:1053341132@qq.com

网 址:
网 址:

开户银行:
开户银行:交通银行北京西单支行

账 号:
账 号:7005015 中国铁路武汉局集团有限公司信阳电务段 2022年8月31日