厕所改造 旱厕改招标公告(甘州区安阳乡人民政府2022)



安阳乡旱厕改水冲厕所改造项目招标公告

安阳乡旱厕改水冲厕所改造项目招标公告

交易编号:ZYRF20220830

公告基本信息

项目名称
安阳乡旱厕改水冲厕所改造项目

采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人
陈涛
联系电话
15095642631

竞价(公告)开始时间
2022-08-31 09:00:00
竞价结束时间
2022-08-31 18:00:00

采购单位
甘州区安阳乡人民政府
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
安阳乡旱厕改水冲厕所改造项目001
ZYRF20220830
工程-施工
70500.0(元)

公告内容

安阳乡旱厕改水冲厕所改造项目邀请招标公告 交易编号:ZYRF20220830 安阳乡旱厕改水冲厕所改造项目,已由政府有关部门批准建设。根据相关文件批复,项目已具备招标条件项目,现决定对该项目进行邀请招标,择优选定承包人。在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,实现竞价招标,择优选定承包人。 一、招标内容:安阳乡旱厕改水冲厕所改造项目(具体详见工程量清单)。 二、招标控制价为:柒万零伍佰元整(¥70500.00元) 三、资金来源:省级奖补资金和区级财政补助资金及自筹资金 四、工期要求:30日历天 五、工程质量要求:符合合格标准 六、对投标申请人的要求: 1、投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照(符合经营范围)、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证); 2、投标人在过去三年中,无介入诉讼或仲裁的案件,重合同、守信用。 3、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以本项目投标报名期内在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料); 4、法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章); 5、投标人认为有必要提供的其他证明文件; 6、本项目不接受联合体参加。 七、根据相关规定,招标人分别邀请甘肃盛世万塬建设有限公司、张掖市奇振装饰工程有限公司 、张掖鑫溪劳务有限公司参与本项目投标,未邀请的企业不得参与本项目投标。 八、要求投标人提供的资料: 1、投标人应按照附件中投标文件提供报价文件及报价清单,(应用A4规格纸编制并装订成册(一式三份)在竞价结束后一个工作日提交至招标人) 2、投标人认为有必要提供的其他证明文件。 九、竞价时间、地点及具体参与方式: 1、竞价时间(公告、报名、竞价时间一致):2022年8月31日09时00分至2022年8月31日18时00分; 2、竞价地点及方式:根据招标人提供的采购项目控制价进行报价,所报价格必须低于招标方控制价。张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。 十、招标联系人姓名及电话: 招标人:甘州区安阳乡人民政府 联系人:陈涛 联系电话:15095642631 代理机构:张掖市瑞梵工程造价咨询有限公司 联系人:黄蓉电话:15294002700

附件信息

附件1:招标文件-1.pdf招标文件-1.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录张掖市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

安阳乡旱厕改水冲厕所改造项目安阳乡旱厕改水冲厕所改造项目招标文件招标文件交易编号:ZYRF20220830招标人:甘州区安阳乡人民政府招标代理公司:张掖市瑞梵工程造价咨询有限公司2022年8月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章技术标准和要求一、投标报价二、工程建设第四章投标文件格式封面目录一、投标函及投标函附录二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、造价文件五、施工组织设计六、资格审查资料张掖市建设工程施工招标文件第一章邀请招标公告安阳乡旱厕改水冲厕所改造项目邀请招标公告交易编号:ZYRF20220830安阳乡旱厕改水冲厕所改造项目,已由政府有关部门批准建设。根据相关文件批复,项目已具备招标条件项目,现决定对该项目进行邀请招标,择优选定承包人。在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,实现竞价招标,择优选定承包人。一、招标内容:安阳乡旱厕改水冲厕所改造项目(具体详见工程量清单)。二、招标控制价为:柒万零伍佰元整(¥70500.00元)三、资金来源:省级奖补资金和区级财政补助资金及自筹资金四、工期要求:30日历天五、工程质量要求:符合合格标准六、对投标申请人的要求:1、投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照(符合经营范围)、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证);2、投标人在过去三年中,无介入诉讼或仲裁的案件,重合同、守信用。3、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参张掖市建设工程施工招标文件加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以本项目投标报名期内在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);4、法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章);5、投标人认为有必要提供的其他证明文件;6、本项目不接受联合体参加。七、根据相关规定,招标人分别邀请甘肃盛世万塬建设有限公司、张掖市奇振装饰工程有限公司、张掖鑫溪劳务有限公司参与本项目投标,未邀请的企业不得参与本项目投标。八、要求投标人提供的资料:1、投标人应按照附件中投标文件提供报价文件及报价清单,(应用A4规格纸编制并装订成册(一式三份)在竞价结束后一个工作日提交至招标人)2、投标人认为有必要提供的其他证明文件。九、竞价时间、地点及具体参与方式:张掖市建设工程施工招标文件1、竞价时间(公告、报名、竞价时间一致):2022年8月31日09时00分至2022年8月31日18时00分;2、竞价地点及方式:根据招标人提供的采购项目控制价进行报价,所报价格必须低于招标方控制价。张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。十、招标联系人姓名及电话:招标人:甘州区安阳乡人民政府联系人:陈涛联系电话:15095642631代理机构:张掖市瑞梵工程造价咨询有限公司联系人:黄蓉电话:15294002700张掖市建设工程施工招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人招标人:甘州区安阳乡人民政府联系人:陈涛联系电话:150956426311.1.3招标代理机构名称:张掖市瑞梵工程造价咨询有限公司地址:张掖市滨河新区恒达广场B座5楼联系人:黄蓉电话:152940027001.1.4项目名称安阳乡旱厕改水冲厕所改造项目1.1.5建设地点张掖市甘州区1.1.6建设规模及特征描述本次招标设为壹个标段。计划对安阳乡旱厕改水冲厕所改造项目进行建设1.2.1资金来源及出资比例省级奖补资金和区级财政补助资金及自筹资金1.3.1招标范围招标文件要求1.3.2计划工期计划工期:30日历天2022年9月5日至2022年10月5日1.3.3质量要求合格。1.4.1投标人资格审查方式邀请招标1.4.2是否接受联合体投标不接受。1.9.1踏勘现场不组织。张掖市建设工程施工招标文件1.10分包不允许。2.2.1投标预备会不召开。2.2.2投标截止时间竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2022年8月31日09时00分至2022年8月31日18时00分止;3.2.1投标造价文件编制方式工程量清单。3.3.1投标有效期28天(日历日)3.4.1投标保证金/3.5.2近年财务状况的年份要求/3.5.3类似项目的年份要求/年3.5.5诉讼及仲裁情况的年份要求近三年3.6是否允许递交备选投标方案不允许。3.7.4投标文件副本份数贰份4.1.2封套上写明/4.2.2纸质投标文件递交地点及截止时间截止时间:2022年9月2日18:00分之前。地点:中标后由中标单位将投标文件递交至代理公司4.2.3是否退还投标文件否。5.1开标时间、地点竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2022年8月31日09时00分至2022年8月31日18时00分止;张掖市建设工程施工招标文件竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index,具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册5.2开标顺序/6.1履约担保履约担保的形式:/履约担保的金额:/6.2招标控制价大写:柒万零伍佰元整小写:(¥70500.00元)投标人报价不得超过招标控制价。张掖市建设工程施工招标文件第三章技术标准和要求一、投标报价本招标工程项目的投标报价文件格式及内容的编制,应严格执行国家、建设部、甘肃省以及张掖市现行有关造价管理的法律、规章、文件、定额、标准、规定。二、工程建设1、本招标工程项目的材料、设备、施工须达到中华人民共和国以及本省或行业现行的、相关的工程建设标准、规范的要求。2、本次招标特别强调的工程建设技术标准和要求:张掖市建设工程施工招标文件序号名称单位数量规格备注1外墙保温m295人工及材料费2外墙涂料m2180人工及材料费3室内铲墙m290人工费4屋顶保温m265材料费5吊顶m265人工及材料费6隔断间7人工及材料费7洗手池个2材料费8小便池个2材料费9蹲便池套7材料费10断桥门扇2材料费11窗户扇2材料费12推拉门扇1材料费13阳光板m212材料费14地暖m230材料及人工费15地板砖m283人工及材料费16下水管铺设m25人工及材料费17观察井座2人工及材料费18自来水管铺设m110保温挖沟19电线m140人工及材料费20开关插座个4材料费21灯个3材料费22变频灯个1材料费张掖市建设工程施工招标文件目录一、投标函及投标函附录二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、造价文件五、施工组织设计六、资格审查资料七、投标人认为需提供资料张掖市建设工程施工招标文件一、投标函(招标人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)施工招标文件的全部内容,愿意以人民币(大写),元(¥,)的投标总报价,工期日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到。2.我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。3.如我方中标:(l)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本投标函递交的投标函附录属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约担保。(4)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。4.。投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)地址:电话:邮政编码:年月日张掖市建设工程施工招标文件二、法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:,性别:年龄:职务:身份证号码:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:,(盖单位章)年月日法定代表人身份证明复印件:张掖市建设工程施工招标文件三、授权委托书本人,(姓名)系,(投标人名称)的法定代表人,现委托,(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(项目名称)施工投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字)委托代理人:,(签字)身份证号码:年月日委托代理人身份证明复印件:张掖市建设工程施工招标文件四、造价文件附件一:造价文件封面格式附件二:施工图预算书投标总报价汇总表格式张掖市建设工程施工招标文件附件一:造价文件封面格式(项目名称)工程量清单报价表/施工图预算书投标总报价(小写):(大写):投标人:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:,(签字或盖章)编制日期:年月日张掖市建设工程施工招标文件附件二:施工图预算书投标总报价汇总表格式投标总报价汇总表招标人及项目名称:序号工程项目名称工程项目名称造价(元)备注投标总报价(小写)投标总报价(大写)投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日张掖市建设工程施工招标文件五、施工组织设计1.投标人编制施工组织设计的要求:编制时应采用文字并结合图表形式说明施工方法;拟投入本招标项目的主要施工设备情况、拟配备本招标项目的试验和检测仪器设备情况、劳动力计划等;结合工程特点提出切实可行的工程质量、安全生产、文明施工、工程进度、技术组织措施,同时应对关键工序、复杂环节重点提出相应技术措施,如冬雨季施工技术、减少噪音、降低环境污染、地下管线及其他地上地下设施的保护加固措施等。张掖市建设工程施工招标文件六、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话成立时间开户行开户行经营范围备注注:附邀请招标文件要求的资料张掖市建设工程施工招标文件七、投标人认为需提供资料