救灾物资储备 纺织原料、毛皮、被服装具招标公告(2022)
新密市应急管理局2022年救灾物资储备购置项目-招标[采购]公告-新密磋商采购-2022-51-1
发布时间:2022-08-31 18:04
项目概况新密市应急管理局2022年救灾物资储备购置项目招标项目的潜在投标人应在新密市公共资源交易中心官网(http://www.xmggzy.cn)获取招标文件,并于2022年08月19日10时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:新密磋商采购-2022-512、项目名称:新密市应急管理局2022年救灾物资储备购置项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:400,000.00元
最高限价:400000元
序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1新密磋商采购-2022-51-1纺织原料、毛皮、被服装具4000004000005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)采购需求:新密市应急管理局2022年救灾物资储备购置;交货期限:自合同签订之日起10日历天;质量要求:符合相关国家标准和行业标准;6、合同履行期限:自合同签订之日起10日历天7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本项目属于专门面向中小企业采购项目(供应商需按采购文件要求提供中小企业声明函)。3、本项目的特定资格要求3.1采购人或采购代理机构将在响应文件递交截止后至评审结束前根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝参与本项目政府采购活动(查询渠道:通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 查询重大税收违法失信主体、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单、中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)查询被列入失信被执行人)。在采购公告规定的查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评标依据。供应商自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。信用信息查询记录和证据将同采购文件等资料一同归档保存。3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的政府采购活动。三、获取采购文件1.时间:2022年08月06日 至 2022年08月12日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:新密市公共资源交易中心官网(http://www.xmggzy.cn)3.方式:潜在供应商凭CA数字证书进入新密市公共资源交易中心网站系统进行电子采购文件(egp格式文件)下载,纸质文件不再出售。未按规定下载电子采购文件的,其投标将被拒绝。4.售价:0元四、响应文件提交1.时间:2022年08月19日10时00分(北京时间)2.地点:新密市公共资源交易中心第三开标室(本项目采用远程不见面开标,响应人无须到达开标现场,解密时间为40分钟)五、响应文件开启1.时间:2022年08月19日10时00分(北京时间)2.地点:新密市公共资源交易中心第三开标室六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《中国政府采购网》、《郑州市政府采购网》、《新密市政府采购网》、《新密市公共资源交易中心》上发布,
招标公告期限为三个工作日
。
七、其他补充事宜1.本项目落实监狱企业、残疾人福利性企业、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。2.本项目采用“不见面”开标方式,不见面开标相关事宜请查阅新密市公共资源交易中心网站“办事指南”专区相关文件。响应人应当在开标会议开始时间前,登录开标会议大厅,在线准时参加开标会议活动并进行电子版响应文件解密。解密时间40分钟。3. 本项目为全流程电子化交易项目, 响应人登录新密市公共资源交易中心交易系统,在“组件下载”中下载响应文件制作工具及其他相关软件,认真阅读相关操作手册,并按采购文件要求制作电子响应文件。4.行业监督部门:新密市应急管理局联系人:吴女士联系方式:0371--56851868 统一社会信用代码:11410183MB1878157P八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1. 采购人信息名称:新密市应急管理局地址:新密市青屏大街228号联系人:王女士联系方式:137338968852.采购代理机构信息(如有)名称:中鼎誉润工程咨询有限公司地址:郑州市中原区伊河路136号光合大厦2309室联系人:邵先生联系方式:1853999191118539991911、133937020053.项目联系方式项目联系人:邵先生联系方式:18539991911、13393702005