西安市建设项目招标公告(西安市消防救援支队2022)



西安市消防救援支队全媒体中心建设项目公开招标公告

项目概况
西安市消防救援支队全媒体中心建设项目 招标项目的潜在投标人应在陕西省西安市高新区唐延路35号旺座现代城C座2503室获取招标文件,并于2022年09月22日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:HJZB2022-152
项目名称:西安市消防救援支队全媒体中心建设项目
预算金额:353.4108580 万元(人民币)
最高限价(如有):353.4108580 万元(人民币)
采购需求:
西安市消防救援支队全媒体中心建设装饰装修工程及设备采购,简要技术要求、用途:办公

合同履行期限:70日历天
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无,本项目不专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求:(1)投标人未被列入“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人名单,未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体,未被列入“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(2)法定代表人(或单位负责人)直接参加投标的,须出具法定代表人(或单位负责人)身份证,非法定代表人(或单位负责人)参加投标,须出具法定代表人(或单位负责人)授权书及被授权人身份证;(3)具有建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,具有合格有效的安全生产许可证;(4)拟派本工程项目经理具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,具有合格有效的安全生产考核合格证(B证)且无在建项目。(5)供应商及项目经理信息在“陕西建设网(http://js.shaanxi.gov.cn/)陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台”可查询。
三、获取招标文件
时间:2022年08月31日 至 2022年09月07日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:陕西省西安市高新区唐延路35号旺座现代城C座2503室
方式:领取招标文件时请携带单位介绍信原件及授权人合法有效的身份证原件及加盖公章的复印件。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年09月22日 14点30分(北京时间)
开标时间:2022年09月22日 14点30分(北京时间)
地点:陕西省西安市高新区唐延路35号旺座现代城C座2503室第一会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

需要落实的政府采购政策:(1)《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);(2)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(3)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(4)《关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(财库[2020]46号);(5)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)《财政部 国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号);(9)《关于陕西省中小企业政府采购信用融资政策》(陕财办采〔2018〕23号);(10)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号;(11)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》财库〔2021〕19号。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:西安市消防救援支队     
地址:陕西省西安市科技七路10号        
联系方式:李老师 029-86750035      
2.采购代理机构信息
名 称:陕西海佳项目管理有限公司            
地 址:陕西省西安市高新区唐延路35号旺座现代城C座2503室            
联系方式:魏玉才、栾静、薛雯雯029-88765319            
3.项目联系方式
项目联系人:魏玉才、栾静、薛雯雯
电 话:  029-88765319 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
西安市消防救援支队全媒体中心建设项目

品目
工程/装修工程

采购单位
西安市消防救援支队

行政区域
西安市
公告时间
2022年08月31日 15:01

获取招标文件时间
2022年08月31日至2022年09月07日每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
陕西省西安市高新区唐延路35号旺座现代城C座2503室

开标时间
2022年09月22日 14:30

开标地点
陕西省西安市高新区唐延路35号旺座现代城C座2503室第一会议室

预算金额
¥353.410858万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
魏玉才、栾静、薛雯雯

项目联系电话
029-88765319

采购单位
西安市消防救援支队

采购单位地址
陕西省西安市科技七路10号

采购单位联系方式
李老师 029-86750035

代理机构名称
陕西海佳项目管理有限公司

代理机构地址
陕西省西安市高新区唐延路35号旺座现代城C座2503室

代理机构联系方式
魏玉才、栾静、薛雯雯029-88765319