扶贫移民创业基地建设 低压电缆施工 低压电缆招标公告(贺州市平桂城市建设投资有限公司2022)
平桂区扶贫移民创业基地建设项目(C地块)一期-低压电缆施工招标公告
[不见面开标]
平桂区扶贫移民创业基地建设项目(C地块)一期-低压电缆施工招标公告
[不见面开标]
【信息时间:2022-08-31 11:40】 【阅读次数: 】 【字号 】
1.招标条件
本招标项目平桂区扶贫移民创业基地建设项目(C地块)一期-低压电缆已由贺州市平桂区发展和改革局以贺平发改审【2020】279号、贺平发改审【2020】286号批准建设。招标人为贺州市平桂城市建设投资有限公司,建设资金来自国有资金,项目出资比例为:
国有资金
730.0万元
100.0%
私有资金
0.0万元
0.0%
外国政府及组织投资
0.0万元
0.0%
境外私人投资
0.0万元
0.0%
财政资金
0.0万元
0.0%
项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
项目招标编号:E4511002871001590001001 报建号:无 建设地点:贺州市平桂区 建设规模:对平桂区扶贫移民创业基地建设项目(C地块)一期的1#楼、2#楼(总建筑面积约54051.99㎡,建筑结构均为框架结构、无地下室。其中:1#楼建筑面积约28415.35㎡,地上9层,建筑高度约49.10m;2#楼建筑面积约25636.64㎡,地上8层,建筑高度约43.70m)进行由(C地块)二期地下室引至各栋各楼层的电缆铺设、桥架、电表安装等,具体内容详见且以《工程量清单》载列为准,技术要求以经审图备案的《施工图设计》载明为准。 合同估算价:730.00万元 要求工期:90日历天,定额工期90日历天【备注:建筑安装工程定额工期应按《建筑安装工程工期定额(TY01-89-2016)》确定,工期压缩时,宜组织专家论证,且在招标工程量清单中增设提前竣工(赶工补偿)费项目清单】。 招标范围:建设规模描述范围内的建筑机电安装工程及其附属配套设施工程施工。 标段划分:标段(包)编号:E4511002871001590001001,标段(包)名称:平桂区扶贫移民创业基地建设项目(C地块)一期-低压电缆 设计单位:华蓝设计(集团)有限公司 勘察单位:/
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须已办理诚信库入库手续并处于有效状态,具备建筑机电安装工程专业承包三级(含)以上资质【备注:招标人应当根据国家法律法规对企业资质等级许可的相关规定以及招标项目特点,合理设置企业资质等级,不得提高资质等级要求;资质设置为施工总承包已可满足项目建设要求的,不得额外同时设置专业承包资质】,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备机电工程二级及以上注册建造师执业资格【备注:招标人应当根据项目规模,按照注册建造师执业工程规模标准,合理设置注册建造师等级,不应提高资格要求】,已录入广西建筑业企业诚信信息库并处于有效状态,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理(符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》第十六条第一款除外)。 3.2业绩要求:无要求。 3.3本次招标不接受联合体投标。 3.4各投标人可就本招标项目的所有标段进行投标,并允许中标所有标段。但投标人应就不同标段派出不同的项目经理和项目专职安全员,否则同一项目经理或项目专职安全员所投其它标段作否决投标处理(符合桂建管﹝2013﹞17号和桂建管﹝2014﹞25号文除外)。 3.5根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)规定,投标人不得为失信被执行人(以评标阶段通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的结果为准)。 3.6投标人信息以广西建筑业企业诚信信息库为准。
4.招标文件获取
请于2022年08月31日 至投标文件递交的截止时间止(不少于20日),由潜在投标人的专职投标员凭本人的身份证证号及密码或企业CA锁登录广西壮族自治区公共资源电子交易系统(广西贺州)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/免费下载招标文件。
5.投标文件的提交及不见面开标说明
5.1投标文件应通过广西壮族自治区公共资源电子交易系统(广西贺州)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/jump.html提交,截止时间(投标截止时间,下同)为2022年09月22日09时00分。 5.2投标人须在投标截止前将加密的投标文件通过广西壮族自治区公共资源电子交易系统(广西贺州)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/jump.html成功上传,于投标截止前由企业法定代表人或其专职投标员本人到贺州市公共资源交易中心(贺州市八步区鞍山西路83-1四楼),并持专职投标员本人身份件原件(如为法定代表人提交时可持本人身份证原件及本企业任一专职投标员的身份证复印件)通过广西壮族自治区网上开标子系统(http://221.7.240.130:9080/HZBidOpeningNew)验证,或者于投标截止前由专职投标员通过CA锁登录广西壮族自治区网上开标子系统(http://221.7.240.130:9080/HZBidOpeningNew)输入身份证号进行签到,并通过广西壮族自治区网上开标子系统验证,否则投标无效。投标单位在制作电子投标文件过程中,须在弹出的输入框中填写拟投入的项目主要管理人员身份证信息。拟投入的项目经理、专职安全生产管理人员在投标文件解密环节通过系统自动验证,如验证不通过,则投标无效。投标人拟投入项目经理被标注为注册状态异常的,拟投入的项目经理本人须持本人身份证原件出席开标会现场,否则招标人有权拒绝该投标人投标。 5.3广西壮族自治区网上开标子系统(不见面)登录方式:各投标人使用IE浏览器(IE11版本)打开登录页面(登录地址:http://221.7.240.130:9080/HZBidOpeningNew),使用CA锁或“桂交易移动CA”登录。使用“桂交易移动CA”投标的操作流程,详见http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/gywm/004021/004021001/20211123/185f3a63-1ec6-4c75-a0c9-4aeedfdacda9.html 5.4以“桂交易移动CA”制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件的“桂交易移动CA”证书解密,以CA锁制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件CA证书解密。
6.评标方式
本次招标采用综合评估法。
7.预付款和进度款支付方式
详见专用合同条款。
8.发布媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、全国公共资源交易平台(广西贺州)ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/及广西贺州市平桂区人民政府门户网站(http://www.pinggui.gov.cn/)发布。
9.交易服务单位
贺州市公共资源交易中心。
10.监督部门及电话
贺州市平桂区住房和城乡建设局;联系电话:0774-8838617。
11.注意事项
潜在投标人必须录入广西建筑业企业诚信信息库管理系统,广西建筑业企业诚信信息库管理系统登录地址:http://ztb.gxzjt.gov.cn:1121/zjthy/。由于广西建筑业企业诚信信息库与自治区招标投标系统的相关信息同步存在时间差(非实时同步,每天晚上同步一次),因此投标人应至少在开标时间2天前将所需投标材料在诚信库内审核通过。 投标人须办理企业CA锁后并确保在有效期内才能进行网上下载招标文件、制作投标文件及上传投标文件等业务。未办理企业CA锁的单位,请到广西壮族自治区数字证书认证中心有限公司、华测电子认证有限责任公司、北京天威诚信电子商务服务有限公司办理,客服电话:详见http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/CAhrpt/CAlogin.html。
12.联系方式
招标人:
贺州市平桂城市建设投资有限公司
招标代理机构:
广西德元工程项目管理有限责任公司
地址:
贺州市平桂区平桂大道桂隆发展大厦A座6楼
地址:
贺州市城东新区安置D地块24号
邮编:
542827
邮编:
542899
联系人:
黄影茹
联系人:
曾菲菲
电话:
0774-8838356
电话:
0774-5201900
传真:
0774-8838356
传真:
0774-5201883
电子邮箱:
pgct8838356@163.com
电子邮箱:
dyhz882@163.com
网址:
网址:
附件:招标公告.pdf招标公告.pdf
1.招标条件本招标项目平桂区扶贫移民创业基地建设项目(C地块)一期一低压电缆已由贺州市平桂区发展和改革局以贺平发改审【2020】279号、贺平发改审【2020】286号批准建设。招标人为贺州市平桂城市建设投资有限公司,建设资金来自国有资金,项目出资比例为:国有资金730.0万元100.0%私有资金0.0万元0.0%外国政府及组织投资0.0万元0.0%境外私人投资0.0万元0.0%财政资金0.0万元0.0%项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围项目招标编号:E4511002871001590001001报建号:无建设地点:贺州市平桂区建设规模:对平桂区扶贫移民创业基地建设项目(C地块)一期的1#楼、2#楼(总建筑面积约54051.99m,建筑结构均为框架结构、无地下室。其中:1#楼建筑面积约28415.35m,地上9层,建筑高度约49.10m;2#楼建筑面积约25636.64m,地上8层,建筑高度约43.70m)进行由(C地块)二期地下室引至各栋各楼层的电缆铺设、桥架、电表安装等,具体内容详见且以《工程量清单》载列为准,技术要求以经审图备案的《施工图设计》载明为准合同估算价:730.00万元要求工期:90日历天,定额工期90日历天【备注:建筑安装工程定额工期应按《建筑安装工程工期定额(TY01-89-2016)》确定,工期压缩时,宜组织专家论证,且在招标工程量清单中增设提前竣工(赶工补偿)费项目清单】。招标范围:建设规模描述范围内的建筑机电安装工程及其附属配套设施工程施工。标段划分:标段(包)编号:E4511002871001590001001,标段(包)名称:平桂区扶贫移民创业基地建设项目(C地块)一期-低压电缆设计单位:华蓝设计(集团)有限公司勘察单位:/3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须已办理诚信库入库手续并处于有效状态,具备建筑机电安装工程专业承包三级(含)以上资质【备注:招标人应当根据国家法律法规对企业资质等级许可的相关规定以及招标项目特点,合理设置企业资质等级,不得提高资质等级要求;资质设置为施工总承包已可满足项目建设要求的,不得额外同时设置专业承包资质】,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备机电工程二级及以上注册建造师执业资格【备注:招标人应当根据项目规模,按照注册建造师执业工程规模标准,合理设置注册建造师等级,不应提高资格要求】,已录入广西建筑业企业诚信信息库并处于有效状态,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理(符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》第十六条第一款除外)。3.2业绩要求:无要求。3.3本次招标不接受联合体投标3.4各投标人可就本招标项目的所有标段进行投标,并允许中标所有标段。但投标人应就不同标段派出不同的项目经理和项目专职安全员,否则同一项目经理或项目专职安全员所投其它标段作否决投标处理(符合桂建管(2013)17号和桂建管(2014)25号文除外)。3.5根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法(2016)285号)规定,投标人不得为失信被执行人(以评标阶段通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的结果为准)。3.6投标人信息以广西建筑业企业诚信信息库为准。4.招标文件获取请于2022年08月31日至投标文件递交的截止时间止(不少于20日),由潜在投标人的专职投标员凭本人的身份证证号及密码或企业CA锁登录广西壮族自治区公共资源电子交易系统(广西贺州)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/免费下载招标文件。5.投标文件的提交及不见面开标说明5.1投标文件应通过广西壮族自治区公共资源电子交易系统(广西贺州)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/http://ggzy.jgswjgxzf.gov.cn/gxggzy/jump.html提交,截止时间(投标截止时间,下同)为2022年09月22日09时00分。5.2投标人须在投标截止前将加密的投标文件通过广西壮族自治区公共资源电子交易系统(广西贺州)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/jump.html成功上传,于投标截止前由企业法定代表人或其专职投标员本人到贺州市公共资源交易中心(贺州市八步区鞍山西路83-1四楼),并持专职投标员本人身份件原件(如为法定代表人提交时可持本人身份证原件及本企业任—专职投标员的身份证复印件)通过广西壮族自治区网上开标子系统(http://221.7.240.130:9080/HZBidOpeningNew)验证或者于投标截止前由专职投标员通过CA锁登录广西壮族自治区网上开标子系统(http://221.7.240.130:9080/HZBidOpeningNew)输入身份证号进行签到,并通过广西壮族自治区网上开标子系统验证,否则投标无效。投标单位在制作电子投标文件过程中,须在弹出的输入框中填写拟投入的项目主要管理人员身份证信息。拟投入的项目经理、专职安全生产管理人员在投标文件解密环节通过系统自动验证,如验证不通过,则投标无效。投标人拟投入项目经理被标注为注册状态异常的,拟投入的项目经理本人须持本人身份证原件出席开标会现场,否则招标人有权拒绝该投标人投标。5.3广西壮族自治区网上开标子系统(不见面)登录方式:各投标人使用IE浏览器(IE11版本)打开登录页面(登录地址:http://221.7.240.130:9080/HZBidOpeningNew),使用CA锁或“桂交易移动CA”登录。使用“桂交易移动CA”投标的操作流程,详见http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/gym/004021/004021001/20211123/185f3a63-1ec6-4c75-a0c9i4aeedfdacda9.html5.4以“桂交易移动CA”制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件的“桂交易移动CA”证书解密,以CA锁制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件CA证书解密6.评标方式本次招标采用综合评估法7.预付款和进度款支付方式详见专用合同条款8.发布媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、全国公共资源交易平台(广西贺州)ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/及广西贺州市平桂区人民政府门户网站(http://www.pinggui.gov.cn/)发布。9.交易服务单位贺州市公共资源交易中心。10.监督部门及电话贺州市平桂区住房和城乡建设局;联系电话:0774-8838617。11.注意事项潜在投标人必须录入广西建筑业企业诚信信息库管理系统,广西建筑业企业诚信信息库管理系统登录地址:http://ztb.gxzjt.gov.cn:1121/zjthy/。由于广西建筑业企业诚信信息库与自治区招标投标系统的相关信息同步存在时间差(非实时同步,每天晚上同步一次),因此投标人应至少在开标时间2天前将所需投标材料在诚信库内审核通过。投标人须办理企业CA锁后并确保在有效期内才能进行网上下载招标文件、制作投标文件及上传投标文件等业务。未办理企业CA锁的单位,请到广西壮族自治区数字证书认证中心有限公司、华测电子认证有限责任公司、北京天威诚信电子商务服务有限公司办理,客服电话:详见http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/CAhrpt/CAlogin.html。12.联系方式广西德元工程项目管理有限责任公招标人:贺州市平桂城市建设投资有限公司,招招标代理机构:司贺州市平桂区平桂大道桂隆发展大地址:地址:贺州市城东新区安置D地块24号厦A座6楼邮编:542827邮编:542899联系人:黄影茹联系人:曾菲菲电话:0774-8838356电话:0774-5201900传真:0774-8838356传真:0774-5201883电子邮箱:pgct8838356@163.com电子邮箱:dyhz882@163.com网址:网址: