冷链物流及仓储用房建设项目 勘察设计施工总承包招标公告(景洪经济开发区投资有限公司2022)
玉磨铁路野象谷冷链物流及仓储用房建设项目(三期)—勘察设计施工总承包一标段(监理招标)资格预审公告(代招标公告)
招标概况
招标项目名称:
玉磨铁路野象谷冷链物流及仓储用房建设项目(三期)—勘察设计施工总承包(监理招标)
资金来源:
国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %
建设规模:
项目规划用地面积约420亩,总建筑面积336000.12平方米,主要功能包括冷链物流仓储用房、加工贸易用房、配套生活用房、设施设备及相关附属工程,建成后主要为市场提供标准化厂房、冷冻、冷藏、保鲜、速冻、粮油储存、收购、生产加工、 批发、交易、销售、配送以及相关生活配套用房等相关服务
公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
监理
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格预审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
景洪市公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2022-09-01 09:00
监督部门及联系方式:
景洪市住房和城乡建设局0691-2123002
评审办法:
有限数量制
备注:
无
招标人与招标代理
建设单位:
景洪经济开发区投资有限公司
经办人:
周娜
办公电话:
0691-2430035
招标代理机构:
云南天平工程项目管理有限公司
经办人:
黄茜茜
办公电话:
13628815120
移动电话:
13628815120
详细公告内容
标段编号:
GC532800202220139001001
标段名称:
玉磨铁路野象谷冷链物流及仓储用房建设项目(三期)—勘察设计施工总承包一标段(监理招标)
资审文件获取截止时间:
2022-09-07 18:00
递交资格申请文件截止时间:
2022-09-13 10:00
开标地点:
(市)开标室一
开标方式:
网上智能开标
投标文件递交地点:
网上递交
标段合同估算价:
37876.15567 万元
本次招标内容:
对玉磨铁路野象谷冷链物流及仓储用房建设项目(三期)—勘察设计施工总承包一标段施工阶段和保修阶段进行全过程监理
项目现场的具体位置和周边环境:
/
计划监理工期(日历天):
1200
计划工期(日历天):
1200
是否接受联合体投标:
否
资质要求:
1 本次招标要求申请人应具备【独立法人资格】的【工程监理综合资质】或【房屋建筑工程监理乙级及以上资质】,并在人员、设备等方面具有相应的监理能力。申请人拟派项目总监理工程师应具有有效的【房屋建筑工程专业注册监理工程师注册执业证书】,应是申请人的在职人员。项目总监理工程师一经委派不得擅自更换,申请人更换项目总监理工程师的,应向招标人提交书面申请,经招标人书面同意后方可更换;如申请人擅自更换项目总监理工程师,其资格预审申请文件视为无效标书。 2 本次资格预审不接受联合体资格预审申请。
拟派项目总监最低资格等级:
有
拟派项目总监专业:
房屋建筑工程专业注册监理工程师注册执业证书
项目负责人资格:
拟派项目总监理工程师应具有有效的房屋建筑工程专业注册监理工程师注册执业证书,应是申请人的在职人员。项目总监理工程师一经委派不得擅自更换,申请人更换项目总监理工程师的,应向招标人提交书面申请,经招标人书面同意后方可更换;如申请人擅自更换项目总监理工程师,其资格预审申请文件视为无效标书。
业绩要求:
申请人近五年(2017年07月01日起至2022年08月31日止)内顺利完成过1个以上(含1个)类似项目。
其他:
详见公告
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
预审公告.pdf预审公告.pdf
2022-08-31 11:44:47
2
一标段招标公告备案表.PDF一标段招标公告备案表.PDF
2022-08-31 15:14:38
3
预审公告.docx预审公告.docx
2022-08-31 11:44:44
温馨提示:
1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。
玉磨铁路野象谷冷链物流及仓储用房建设项目(三期)一勘察设计施工总承包一标段(监理招标)资格预审公告(代招标公告)1.招标条件本招标项目已由景洪市发展和改革局文件《景洪市发展和改革局关于玉磨铁路野象谷冷链物流及仓储用房建设项目(三期)可行性研究报告的批复》(景发改审批(2022)8号)、《景洪市住房和城乡建设局关于玉磨铁路野象谷冷链物流及仓储用房建设项目(三期)初步设计的批复》(景建复(2022)20号)批准建设,招标人为景洪经济开发区投资有限公司,资金来源为专项债券、银行贷款及自筹。招标代理机构为云南天平工程项目管理有限公司项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标2.项目概况与招标范围2.1建设规模项目规划用地面积约416.7亩,总建筑面积292707.66平方米,主要功能包括冷链物流仓储用房、加工贸易用房、配套生活用房、设施设备及相关附属工程,建成后主要为市场提供标准化厂房、冷冻、冷藏、保鲜、速冻、粮油储存、收购、生产加工、批发、交易、销售、配送以及相关生活配套用房等相关服务;本次招标为一标段,建筑面积为95093.12平方米,由A1-A7栋为分拨车间用房建筑,B1-B4栋分拨仓库、智慧物流服务中心组成共有12栋建筑组成。2.2招标规模对玉磨铁路野象谷冷链物流及仓储用房建设项目(三期)一勘察设计施工总承包一标段施工阶段和保修阶段进行全过程监理。2.3总投资及资金来源2.3.1总投资:169990.07万元;本次招标为一标段建安工程费约37876.15567万元。2.3.2资金来源:专项债券、银行贷款及自筹。2.4监理服务期限自签订《建设工程监理合同》之日起至保修期结束。2.5建设地点景洪市勐养镇2.6招标范围对玉磨铁路野象谷冷链物流及仓储用房建设项目(三期)一勘察设计施工总承包一标段施工阶段和保修阶段进行全过程监理。3.申请人资格要求3.1本次招标要求申请人应具备【独立法人资格】的【工程监理综合资质】或【房屋建筑工程监理乙级及以上资质】,并在人员、设备等方面具有相应的监理能力。申请人拟派项目总监理工程师应具有有效的【房屋建筑工程专业注册监理工程师注册执业证书】,应是申请人的在职人员。项目总监理工程师一经委派不得擅自更换,申请人更换项目总监理工程师的,应向招标人提交书面申请,经招标人书面同意后方可更换;如申请人擅自更换项目总监理工程师,其资格预审申请文件视为无效标书。3.2本次资格预审不接受联合体资格预审申请。4.资格预审办法本次资格预审采用有限数量制。当通过详细审查的申请人多于7家时,通过资格预审的申请人限定为7家。5.资格预审文件的获取5.1凡有意申请资格预审者,请于2022年09月01日至2022年09月07且,凭企业数字证书(CA)登录西双版纳州公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage),在网上获取资格预审文件(格式为*.BZBJ)及其他招标资料,数字证书(CA)办理相关问题咨询电话400-6727-666。5.2申请人须在规定的时间内获取资格预审文件,否则不能参加资格预审,后果由申请人自行承担。6.资格预审申请文件的递交6.1递交资格预审申请文件截止时间(申请截止时间,下同)为2022年09月13日10时00分,递交资格预审申请文件的地点为西双版纳州公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)(网上递交)。申请人须在递交资格预审申请文件截止时间前完成资格预审申请文件的递交,且完成电子签名确认,并打印网上递交资格预审申请文件回执,以确保文件上传成功。递交资格预审申请文件截止时间前未完成资格预审申请文件传输的,视为未按要求递交,不能进入资格审查阶段。同时,申请人应自行下载已上传成功的电子资格预审申请文件,并进行查看、解密和核验电子资格预审申请文件,以确保上传电子资格预审申请文件的正确性。6.2电子资格预审申请文件解密方式:口现场解密、远程解密。申请人应登录云南省公共资源交易平台(投标),按照《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统操作手册》(适用投标人/供应商)完成远程解密、查看开标记录表等相关操作。本项目解密时间为30分钟,申请人未在规定的解密时限内完成解密操作的,视为无效投标,不再进入资格审查阶段。因开标系统、解密现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解密电子资格预审申请文件的,经核实和上报相关部门同意后,可再次下达网上解密指令来延长解密时间。解密过程中如有问题,可以在线提出异议,由代理机构给予对应的回复。在规定的统一提出异议时间内不提出异议的,则视为对解密结果无异议。7.发布公告的媒介本公告同时在云南省建筑市场监管与诚信信息网(http://www.ynjzjgcx.com)、西双版纳州公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)、云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)和景洪市人民政府官方网站(http://www.jhs.gov.cn)上发布。8.联系方式招标人:景洪经济开发区投资有限公司地址:云南省西双版纳傣族自治州景洪市勐养镇象树路16号邮编:666100联系人:周娜电话:0691-2430035招标代理机构:云南天平工程项目管理有限公司地址:云南省西双版纳傣族自治州景洪市大沙坝福江苑15栋1303号邮编:666100联系人:黄茜茜、李金妹、郭银娟电话:13628815120监督部门:景洪市住房和城乡建设局监督电话:0691-21230022022年09月01日招标公告备案表编号:ZBGG53280122083177招标备案编号ZBBA53280122082973招标人景洪经济开发区投资有限公司招标代理机构云南天平工程项目管理有限公司招标代理机构云南天平工程项目管理有限公司玉磨铁路野象谷冷链物流及仓储用房建设项目(三期)一勘察设玉磨铁路野象谷冷链物流及仓储用房建设项目(三期)一勘察设玉磨铁路野象谷冷链物流及仓储用房建设项目(三期)一勘察设玉磨铁路野象谷冷链物流及仓储用房建设项目(三期)一勘察设玉磨铁路野象谷冷链物流及仓储用房建设项目(三期)一勘察设玉磨铁路野象谷冷链物流及仓储用房建设项目(三期)一勘察设工程名称计施工总承包(监理招标)招标类别监理工程名称计施工总承包(监理招标)招标类别监理资格审查方式资格预审资格审查方式资格预审资格审查方式资格预审资格审查方式资格预审资格审查方式资格预审资格审查方式资格预审文件发售开始时间2022-09-01文件发售开始时间2022-09-01文件发售截止时间2022-09-07文件发售截止时间2022-09-07文件发售地点西双版纳州公共资源交易电子服务系统联系人周娜文件发售地点西双版纳州公共资源交易电子服务系统联系人周娜(http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)联系电话159254015061凡有意申请资格预审者,请于2022年09月01日至2022年09月07(http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)联系电话159254015061凡有意申请资格预审者,请于2022年09月01日至2022年09月07文件获取要求文件获取要求日,凭企业数字证书(CA)登录西双版纳州公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage),在网上获取资格预审文件(格式为*,BZBJ)及其他招标资料,数字证书(CA)办理日,凭企业数字证书(CA)登录西双版纳州公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage),在网上获取资格预审文件(格式为*,BZBJ)及其他招标资料,数字证书(CA)办理相关问题咨询电话400-6727-666后果由申请人自行承担相关问题咨询电话400-6727-666后果由申请人自行承担2申请人须在规定的时间内获取资格预审文件,否则不能参加资格预审,招标人(公章)监管部门监管部门审查意见审查意见(公章)2022年08月31日YNTSZBGG53280122083177YNTSZBGG53280122083177YNTSZBGG53280122083177YNTSZBGG53280122083177YNTSZBGG53280122083177YNTSZBGG53280122083177YNTSZBGG53280122083177项目规划用地面积约416.7亩,总建筑面积292707.66平方米,主要功能包括冷链物流仓储用房、加工贸易用房、配套生活用房、设施设备及相关附属工程,建成后主要为市场提供标准化厂房、冷冻、冷藏、保鲜、速冻、粮油储存、收购、生产加工、批发、交易、销售、配送以及相关生活配套用房等相关服务;本次招标为一标段,建筑面积为95093.12平方米,由A1-A7栋为分拨车间用房建筑,B1-B4栋分拨仓库、智慧物流服务中心组成共有12栋建筑组成。2.1建设规模2.项目概况与招标范围本招标项目已由景洪市发展和改革局文件《景洪市发展和改革局关于玉磨铁路野象谷冷链物流及仓储用房建设项目(三期)可行性研究报告的批复》(景发改审批〔2022〕8号)、《景洪市住房和城乡建设局关于玉磨铁路野象谷冷链物流及仓储用房建设项目(三期)初步设计的批复》(景建复〔2022〕20号)批准建设,招标人为景洪经济开发区投资有限公司,资金来源为专项债券、银行贷款及自筹。招标代理机构为云南天平工程项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。1.招标条件玉磨铁路野象谷冷链物流及仓储用房建设项目(三期)—勘察设计施工总承包一标段(监理招标)资格预审公告(代招标公告)2.4监理服务期限2.3.2资金来源:专项债券、银行贷款及自筹。2.3.1总投资:169990.07万元;本次招标为一标段建安工程费约37876.15567万元。2.3总投资及资金来源对玉磨铁路野象谷冷链物流及仓储用房建设项目(三期)—勘察设计施工总承包一标段施工阶段和保修阶段进行全过程监理。2.2招标规模3.申请人资格要求对玉磨铁路野象谷冷链物流及仓储用房建设项目(三期)—勘察设计施工总承包一标段施工阶段和保修阶段进行全过程监理。2.6招标范围景洪市勐养镇。2.5建设地点自签订《建设工程监理合同》之日起至保修期结束。5.1凡有意申请资格预审者,请于2022年09月01日至2022年09月07日,凭企业数字证书(CA)登录西双版纳州公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage),在网上获取资格预审文件(格式为*.BZBJ)及其他招标资料,数字证书(CA)办理相关问题咨询电话400-6727-666。5.资格预审文件的获取本次资格预审采用有限数量制。当通过详细审查的申请人多于7家时,通过资格预审的申请人限定为7家。4.资格预审办法3.2本次资格预审不接受联合体资格预审申请。3.1本次招标要求申请人应具备【独立法人资格】的【工程监理综合资质】或【房屋建筑工程监理乙级及以上资质】,并在人员、设备等方面具有相应的监理能力。申请人拟派项目总监理工程师应具有有效的【房屋建筑工程专业注册监理工程师注册执业证书】,应是申请人的在职人员。项目总监理工程师一经委派不得擅自更换,申请人更换项目总监理工程师的,应向招标人提交书面申请,经招标人书面同意后方可更换;如申请人擅自更换项目总监理工程师,其资格预审申请文件视为无效标书。7.发布公告的媒介申请人应登录云南省公共资源交易平台(投标),按照《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统操作手册》(适用投标人/供应商)完成远程解密、查看开标记录表等相关操作。本项目解密时间为30分钟,申请人未在规定的解密时限内完成解密操作的,视为无效投标,不再进入资格审查阶段。因开标系统、解密现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解密电子资格预审申请文件的,经核实和上报相关部门同意后,可再次下达网上解密指令来延长解密时间。解密过程中如有问题,可以在线提出异议,由代理机构给予对应的回复。在规定的统一提出异议时间内不提出异议的,则视为对解密结果无异议。6.2电子资格预审申请文件解密方式:现场解密、☑远程解密。6.1递交资格预审申请文件截止时间(申请截止时间,下同)为2022年09月13日10时00分,递交资格预审申请文件的地点为西双版纳州公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)(网上递交)。申请人须在递交资格预审申请文件截止时间前完成资格预审申请文件的递交,且完成电子签名确认,并打印网上递交资格预审申请文件回执,以确保文件上传成功。递交资格预审申请文件截止时间前未完成资格预审申请文件传输的,视为未按要求递交,不能进入资格审查阶段。同时,申请人应自行下载已上传成功的电子资格预审申请文件,并进行查看、解密和核验电子资格预审申请文件,以确保上传电子资格预审申请文件的正确性。6.资格预审申请文件的递交5.2申请人须在规定的时间内获取资格预审文件,否则不能参加资格预审,后果由申请人自行承担。联系人:周娜邮编:666100地址:云南省西双版纳傣族自治州景洪市勐养镇象树路16号招标人:景洪经济开发区投资有限公司8.联系方式本公告同时在云南省建筑市场监管与诚信信息网(http://www.ynjzjgcx.com)、西双版纳州公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)、云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)和景洪市人民政府官方网站(http://www.jhs.gov.cn)上发布。电话:13628815120联系人:黄茜茜、李金妹、郭银娟邮编:666100地址:云南省西双版纳傣族自治州景洪市大沙坝福江苑15栋1303号招标代理机构:云南天平工程项目管理有限公司电话:0691-24300352022年09月01日监督电话:0691-2123002监督部门:景洪市住房和城乡建设局