步行道建设项目招标公告(阳春市河口镇人民政府2022)
关于为【河口镇省道278河口圩入口段步行道建设项目】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2022-09-02 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为阳春市河口镇人民政府 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
阳春市河口镇人民政府
采购项目名称
河口镇省道278河口圩入口段步行道建设项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4417817278869222208310693
项目规模
投资额(¥570,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
1、安排有相应资质的人员负责本项目预算编制; 2、应本着为业主服务,维护业主合法权益的原则,客观、公正、科学地进行项目建设过程的预算工作。出具工程招标控制价及工程量清单; 3、与甲方保持密切的联络,随时解答甲方针对本项目建设过程提出的有关问题。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
合同生效后15个日历天内完成。本项目采购合同自双方盖公章后生效。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
本项目总投资约57万元,按广东省物价局《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函【2011】742号)的计费标准计算。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
中潮项目管理有限公司,中平盛项目管理有限公司,深圳市亿诚工程管理有限公司
选取理由
在以往合作过程中,这三家公司工作认真细致,出的成果较好,综合评分高,且之前合作过,比较符合我们业主要求,效率高,服务好,并经咨询进项商量后确认。
截止报名时间
2022-09-02 17:30
业主单位咨询电话
阳春市河口镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
河口镇省道278河口圩入口段步行道建设项目造价咨询机构公开选取需求书.pdf
河口镇省道278河口圩入口段步行道建设项目造价咨询机构公开选取需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
阳江市公共资源交易中心 2022-08-31
工程造价咨询机构公开选取需求书采购单位:阳春市河口镇人民政府采购项目:河口镇省道278河口圩入口段步行道建设项目一、供应商资格(资质)要求1、中介服务机构须是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织2、中介服务机构在信用中国和信用广东存在近两年内有失信行为记录的,项目业主有权取消该中选服务机构的报名和中选资格;3、无资质要求,仅承诺服务即可。二、服务内容和服务要求1、项目名称:河口镇省道278河口圩入口段步行道建设项目2、数量:1项3、安排有相应资质的人员负责本项目预算编制4、应本着为业主服务,维护业主合法权益的原则,客观、公正、科学地进行项目建设过程的预算工作。出具工程招标控制价及工程量清单;5、与甲方保持密切的联络,随时解答甲方针对本项目建设过程提出的有关问题。三、采购预算和公开选取方式1、本项目总投资约57万元,按广东省物价局《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函【2011】742号)的计费标准计算。2、公开选取方式:直接选取。四、服务时间完工日期:合同生效后15个日历天内完成。本项目采购合同自双方盖公章后生效。五、结算方式根据政府财政资金安排,具体条款按合同约定为准。阳春市河口镇人民政府(盖章)2022年8月26日