升级改造招标公告(淇县鹤淇经济建设投资有限公司2022)

淇县财富广场升级改造项目招标公告
(招标编号:QXZB-2022-135)

项目所在地区:河南省,鹤壁市,淇县
一、招标条件
本淇县财富广场升级改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹
资金1900万元,招标人为淇县鹤淇经济建设投资有限公司。本项目已具备招标条件,现招
标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:该项目外立面由原来的砌块墙升级改造为玻璃幕墙,广场由原来的地砖升级改造
为石材,以及其它配套工程(改造总面积13985.69平方米,其中,地上改造面积11857.84
平方米,地下改造面积2127.85平方米)
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)淇县财富广场升级改造项目;
三、投标人资格要求
(001淇县财富广场升级改造项目)的投标人资格能力要求:3.1 资质条件:本次招标
要求投标人具有有效的营业执照,须具备具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有
效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 财务要求:投标人近年来财务运行状况良好,提供近三年年度财务报告或年度财务报
表,成立不足三年的,提供已成立年份至今的年度财务报告或年度财务报表;成立不足一年
的,提供已成立至今的每月财务报表。
3.3 信誉要求:投标人未被列入“信用中国”网站中的“失信主体名单”记录; 投标人
未被“全国建筑市场监管公共服务平台”网站中的“黑名单”和“失信惩戒”记录; 要求
提供承诺书并对承诺书真实性负责,提供虚假承诺的投标单位,将被按照弄虚作假骗取中标
处理;承诺时间为“2022年1月1月至投标截止时间前”。
3.4 项目经理资格:建筑工程专业贰级(及以上)注册建造师执业资格,具备有效的安全
生产考核合格证书,且不得担任其他工程项目的项目经理(在投标截止日前120天内,有在
其他工程项目上担任项目经理任职变更事项的应在投标文件中说明,并提供经建设行政主管
部门备案的相关证明材料)。3.5 本次招标不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月01日 00时00分到2022年09月22日 00时00分
获取方式:凡有意参加投标者,于 2022 年 8 月 31 日至 2022 年9月21日,登录“鹤壁
市公共资源交易公共服务平台 全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”网站
(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060),点击招标公告详情页面的“我要投标”按钮进行自行
下载领取《招标文件》等有关招标资料
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年09月22日 09时30分
递交方式:投标文件的上传方式:投标人应当在上传投标文件截止时间前,打开“鹤壁
市公共资源交易公共服务平台 全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”
(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060)网站,点击招标公告详情页面的“我要投标”按电子
上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年09月22日 09时30分
开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会
七、其他
淇县财富广场升级改造项目招标公告
招标编号:QXZB-2022-135
1.招标条件
本招标项目淇县财富广场升级改造项目(项目名称)已由淇县发展和改革委员会 (项目审
批、核准或备案机关名称)以2208-410622-04-01-401372 (批文名称及编号)批准建设,
招标人(项目业主)为淇县鹤淇经济建设投资有限公司,建设资金来自 企业自筹 (资金来
源),项目出资比例为 100% 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况:该项目外立面由原来的砌块墙升级改造为玻璃幕墙,广场由原来的地砖升
级改造为石材,以及其它配套工程(改造总面积13985.69平方米,其中,地上改造面积
11857.84平方米,地下改造面积2127.85平方米)。
2.2 建设地点:鹤壁市淇县太行大道与竹园南路交叉口东北角;
2.3 资金来源:自筹资金2.4 本工程总投资:2500万元
2.5 工期要求:120日历天
2.6 招标范围:招标文件、工程量清单及图纸标示的全部内容;
2.7 标段划分:本招标项目共分一个标段;
2.8 质量要求:合格;
2.9 要求的其它内容:包工、包料、包质量、包安全、包工期等。
3.投标人资格要求
3.1 资质条件:本次招标要求投标人具有有效的营业执照,须具备具备建筑工程施工总承
包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的
施工能力。
3.2 财务要求:投标人近年来财务运行状况良好,提供近三年年度财务报告或年度财务报
表,成立不足三年的,提供已成立年份至今的年度财务报告或年度财务报表;成立不足一年
的,提供已成立至今的每月财务报表。
3.3 信誉要求:投标人未被列入“信用中国”网站中的“失信主体名单”记录; 投标人
未被“全国建筑市场监管公共服务平台”网站中的“黑名单”和“失信惩戒”记录; 要求
提供承诺书并对承诺书真实性负责,提供虚假承诺的投标单位,将被按照弄虚作假骗取中标
处理;承诺时间为“2022年1月1月至投标截止时间前”。
3.4 项目经理资格:建筑工程专业贰级(及以上)注册建造师执业资格,具备有效的安全
生产考核合格证书,且不得担任其他工程项目的项目经理(在投标截止日前120天内,有在
其他工程项目上担任项目经理任职变更事项的应在投标文件中说明,并提供经建设行政主管
部门备案的相关证明材料)。
3.5 本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,于 2022 年 8 月 31 日至 2022 年9月21日,登录“鹤壁市公共
资源交易公共服务平台 全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”网站
(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060),点击招标公告详情页面的“我要投标”按钮进行自行
下载领取《招标文件》等有关招标资料。
4.2 本次招标项目澄清、补充、修改、疑问答复、延期等情况,招标人均在“鹤壁市公共
资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台 (河南省·鹤壁市 )”
(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060)上发布,投标人应自行查阅,随时关注,招标人不再另行通知,且不需要潜在投标人确认,当招标文件的澄清、修改、补充等在同一内容上表述
不一致时,以最后发布的公告为准,因潜在投标人未能及时查看造成的一切损失,由潜在投
标人自行承担。
5.投标文件的上传
5.1投标文件上传的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022 年 9月22 日 9时 30分,远程
开标会地点详见“鹤壁市公共资源交易公共服务平台 全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁
市)”(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060)网站场地安排。
5.2投标文件的上传方式:投标人应当在上传投标文件截止时间前,打开“鹤壁市公共资源
交易公共服务平台 全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”
(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060)网站,点击招标公告详情页面的“我要投标”按钮登
录公共资源交易系统,将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件上传成功。逾期
未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。
6.开标信息
6.1 开标时间:同投标文件递交截止时间。
6.2 开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会。
6.3 本项目采用“远程不见面”开标方式,不见面开标大厅的网址为:
https://ggzy.hebi.gov.cn:8060/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login ,投标
人无需到鹤壁市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。招标人
或代理机构和所有投标人应当在投标文件递交截止时间前,登录远程不见面开标大厅进行在
线签到,在线准时参加开标活动。
6.4 远程不见面开标的具体手册查阅“鹤壁市公共资源交易公共服务平台 全国公共资源
交易平台(河南省·鹤壁市)”(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060)网站-服务指南-操作手
册及视频栏目。。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在“河南省电子招标投标公共服务平台”、“鹤壁市公共资源交易公共服务
平台 全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”上发布。
8.联系方式
招 标 人:淇县鹤淇经济建设投资有限公司
地 址:淇县人民路东段财政局院内
联 系 人:姚先生 电 话:18272521228
招标代理机构:淇县欣荣工程管理服务有限公司
地 址:鹤壁市淇县人民路东段路北财政局院内8008号
联 系 人:胡女士
电 话:15839252760
监督部门:淇县住房和城乡建设局建设管理股
地 址:淇县朝歌南路西段
电 话:0392-6955053
9.淇县建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:
淇县住房和城乡建设局扫黑除恶专项斗争领导小组办公室:0392-6955050
淇县建设工程招标投标办公室:0392-6955053
八、监督部门
本招标项目的监督部门为淇县住房和城乡建设局。
九、联系方式
招 标 人:淇县鹤淇经济建设投资有限公司
地 址:淇县人民路东段财政局院内
联 系 人:姚先生
电 话:18272521228
电子邮件:/
招标代理机构:淇县欣荣工程管理服务有限公司
地 址: 鹤壁市淇县人民路东段路北财政局院内8008室
联 系 人: 王先生
电 话: 19839236002
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)