河北车间分装线外加工件招标公告(华北制药河北华民药业有限责任公司2022)
华药华民公司101车间分装线外加工件购置1
华药华民公司101车间分装线外加工件购置1
项目编号
JZEG-HY-22-G1-W-0003971
采购经理
尚长贞-0311-88152770
报名截止时间
2022-09-02 13:00
报价截止时间
2022-09-02 14:00
采购明细信息:
物资编码
物资名称
生产厂家(品牌)
规格型号
采购数量
计量单位
交货期
备注
GZBJ0264
华东分装机漏斗中轴
——
详见小样图及样品(此备件为一根轴和一个轴套配合使用为1套)
4
套
2022-9-30
GZBJ0265
博世洗瓶机提升块
——
详见样品,制作前需提升块需要三坐标扫描,此备件为两件,分为单排和双排为1套,材质POM聚甲醛
5
套
2022-9-30
GZBJ0266
博世压盖机拨盘(7模)
——
详见样品和小样图
2
个
2022-9-30
项目要求:
1.保证金金额:0元
2.商务条款:商务条款:1、对该标段内所有货物进行报总价,所有报价均为一票含税运到货价(税率13%);2、投标人须是货物生产商或是持有生产商所授的代理销售委托书的经销商,且投标人的营业执照须有与招标材料相对应的经营范围;3、中标原则:能够提供满足所有技术要求的货物,在确保质量的前提下,按照合理总价最低中标(恶意报价除外)。
3.技术条款:详见小样图及样品,以实测数据为准。详情咨询技术人员高天15690316010
4.注册资本必须大于等于30万元
5.报名要求:1、为避免后期不必要的换货,报名者报名前需打电话经采购商核实确认技术要求;2、报名者即默认满足采购商所附的商务要求、技术要求及其他附件内的其他要求等;3、报名者需提供营业执照等相关资质资证并且加盖公章上传于附件里(代理商的要有本公司的所代理生产厂家的三证合一证件及代理授权书),未传附件报名者不予与通过;4、有现货的供应商优选
附件:
小型设备备品备件合同.docx
小型设备备品备件合同.docx
附件:
中心轴及轴套1.pdf
中心轴及轴套1.pdf
附件:
中心轴及轴套2.pdf
中心轴及轴套2.pdf
附件:
博世压盖拨盘7ml-10ml(2).pdf
博世压盖拨盘7ml-10ml(2).pdf
6其余校边倒钝C1V12066其余校边倒钝C1V12066其余校边倒钝C1V12066其余校边倒钝C1V12066其余校边倒钝C1V12066其余校边倒钝C1V12066其余校边倒钝C1V12066其余校边倒钝C1V12066其余校边倒钝C1V12066其余校边倒钝C1V12066其余校边倒钝C1V12066其余校边倒钝C1V12066其余校边倒钝C1V12066其余校边倒钝C1V12066其余校边倒钝C1V12066其余校边倒钝C1V12066其余校边倒钝C1V12066其余校边倒钝C1V12066其余校边倒钝C1V12066其余校边倒钝C1V12066其余校边倒钝C1V12066其余校边倒钝C1V12066其余校边倒钝C1V12066其余校边倒钝C1V12066其余校边倒钝C1V12066其余校边倒钝C1V1206000.02轴套螺杆分装机316LKFG-07-21处数更改文件号图样标记件数重量比你41:1共页一第页000.02轴套螺杆分装机316LKFG-07-21处数更改文件号图样标记件数重量比你41:1共页一第页000.02轴套螺杆分装机316LKFG-07-21处数更改文件号图样标记件数重量比你41:1共页一第页000.02轴套螺杆分装机316LKFG-07-21处数更改文件号图样标记件数重量比你41:1共页一第页000.02轴套螺杆分装机316LKFG-07-21处数更改文件号图样标记件数重量比你41:1共页一第页000.02轴套螺杆分装机316LKFG-07-21处数更改文件号图样标记件数重量比你41:1共页一第页000.02轴套螺杆分装机316LKFG-07-21处数更改文件号图样标记件数重量比你41:1共页一第页000.02轴套螺杆分装机316LKFG-07-21处数更改文件号图样标记件数重量比你41:1共页一第页000.02轴套螺杆分装机316LKFG-07-21处数更改文件号图样标记件数重量比你41:1共页一第页000.02轴套螺杆分装机316LKFG-07-21处数更改文件号图样标记件数重量比你41:1共页一第页000.02轴套螺杆分装机316LKFG-07-21处数更改文件号图样标记件数重量比你41:1共页一第页000.02轴套螺杆分装机316LKFG-07-21处数更改文件号图样标记件数重量比你41:1共页一第页000.02轴套螺杆分装机316LKFG-07-21处数更改文件号图样标记件数重量比你41:1共页一第页000.02轴套螺杆分装机316LKFG-07-21处数更改文件号图样标记件数重量比你41:1共页一第页000.02轴套螺杆分装机316LKFG-07-21处数更改文件号图样标记件数重量比你41:1共页一第页000.02轴套螺杆分装机316LKFG-07-21处数更改文件号图样标记件数重量比你41:1共页一第页000.02轴套螺杆分装机316LKFG-07-21处数更改文件号图样标记件数重量比你41:1共页一第页Ra1.65x10精均布R11.258.03220+中20153。±0.02°-技术要求301.去除毛刺飞边。2.去除毛刺,抛光。华民101车间3.工装表面要求刻字(7ML)高分子材料Ra1.65x10精均布R11.258.03220+中20153。±0.02°-技术要求301.去除毛刺飞边。2.去除毛刺,抛光。华民101车间3.工装表面要求刻字(7ML)高分子材料Ra1.65x10精均布R11.258.03220+中20153。±0.02°-技术要求301.去除毛刺飞边。2.去除毛刺,抛光。华民101车间3.工装表面要求刻字(7ML)高分子材料Ra1.65x10精均布R11.258.03220+中20153。±0.02°-技术要求301.去除毛刺飞边。2.去除毛刺,抛光。华民101车间3.工装表面要求刻字(7ML)高分子材料Ra1.65x10精均布R11.258.03220+中20153。±0.02°-技术要求301.去除毛刺飞边。2.去除毛刺,抛光。华民101车间3.工装表面要求刻字(7ML)高分子材料Ra1.65x10精均布R11.258.03220+中20153。±0.02°-技术要求301.去除毛刺飞边。2.去除毛刺,抛光。华民101车间3.工装表面要求刻字(7ML)高分子材料Ra1.65x10精均布R11.258.03220+中20153。±0.02°-技术要求301.去除毛刺飞边。2.去除毛刺,抛光。华民101车间3.工装表面要求刻字(7ML)高分子材料Ra1.65x10精均布R11.258.03220+中20153。±0.02°-技术要求301.去除毛刺飞边。2.去除毛刺,抛光。华民101车间3.工装表面要求刻字(7ML)高分子材料Ra1.65x10精均布R11.258.03220+中20153。±0.02°-技术要求301.去除毛刺飞边。2.去除毛刺,抛光。华民101车间3.工装表面要求刻字(7ML)高分子材料Ra1.65x10精均布R11.258.03220+中20153。±0.02°-技术要求301.去除毛刺飞边。2.去除毛刺,抛光。华民101车间3.工装表面要求刻字(7ML)高分子材料Ra1.65x10精均布R11.258.03220+中20153。±0.02°-技术要求301.去除毛刺飞边。2.去除毛刺,抛光。华民101车间3.工装表面要求刻字(7ML)高分子材料Ra1.65x10精均布R11.258.03220+中20153。±0.02°-技术要求301.去除毛刺飞边。2.去除毛刺,抛光。华民101车间3.工装表面要求刻字(7ML)高分子材料Ra1.65x10精均布R11.258.03220+中20153。±0.02°-技术要求301.去除毛刺飞边。2.去除毛刺,抛光。华民101车间3.工装表面要求刻字(7ML)高分子材料Ra1.65x10精均布R11.258.03220+中20153。±0.02°-技术要求301.去除毛刺飞边。2.去除毛刺,抛光。华民101车间3.工装表面要求刻字(7ML)高分子材料标记处数分区更改文件号签名年、月、日博世压盖拨盘7m1-10ml设计高天标准化阶段标记阶段标记重量|比例重量|比例1:31:3审核工艺批准共1张第1张共1张第1张5+0.020180+0.02018036±0.02设计校对审核工艺标准批准设计校对审核工艺标准批准其余棱边倒钝C1A面128.043-0.000O?0.02A-BM6深20孔课30螺杆分装机2Cr13KFG-07-14标记处数更改文件号签字日期设计标准化图样标记件数重量比例校对审定41:1审核工艺日期共页页第高页设计校对审核工艺标准批准设计校对审核工艺标准批准设计校对审核工艺标准批准设计校对审核工艺标准批准Φ16中心轴小型设备/备品备件采购合同\n供方: 合同编号: \n需方:华北制药河北华民药业有限责任公司 签订日期:\n1、合同标的基本情况:\n\n\n\n序号\n\n\n名称\n\n\n型号规格\n\n\n生产厂家\n\n\n单位\n\n\n数量\n\n\n单价/元\n(含税)\n\n\n总价/元\n(含税)\n\n\n备注\n\n\n\n\n1\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n说明:\n\n\n\n\n合计人民币金额(大写): 元整\n\n\n¥: 元\n\n\n\n2、技术要求:供方所提供的产品在性能和规格等方面必须符合上表中需方的要求,详细技术要求可在备注和说明处说明。供方提供的产品未达到上述标准给需方带来的损失由供方承担赔偿责任。\n3、质量标准:必须符合该产品的国际标准或国家行业标准,无相关标准的依据企业标准,或按需方要求的标准。供方所供产品必须符合满足现行国家各项节能标准要求,所供机电产品必须在《国家公布的淘汰机电产品目录》之外。货物环保要求必须达到国家标准,自身噪音必须低于货物1米范围内 ≤ 65dB。供方的质量标准为: 。\n4、货物验收:供需双方在货物交付时当场进行验收,如需要安装的设备,还要在安装完成后验收,验收合格,需方出具验收报告。验收不合格的,需方应通知供方,且供方应按照需方要求进行补足货物或重新提供合格货物(由此产生的费用和风险由供方承担)。\n5、履约期限、地点和方式:\n交货时间: 经双方协商,供方选择以下第 种方式交货。\n(1)供货期为(本合同生效之日起) 天;\n(2) 在 年 月 日前交货。 \n交货地点:供方将货物运送到石家庄经济技术开发区 路 号,华北制药河北华民药业有限责任公司 工厂。需方联系人: ,电话:0311- 。\n运输方式: 运。供方承担运费和风险。\n6、包装方式及要求:产品包装足以保护标的物,应符合国家相关的包装要求并满足货物安全运输的需要。如果因供方包装不符合相关规定和要求而造成损失的,由供方承担赔偿责任。\n7、质保期:质保期为 年 ,自需方出具验收合格报告之日开始起算,如在此期间发生质量问题,供方须免费更换,若在质保期内连续出现2次质量问题,退货还款,期间发生的费用和风险由供方承担。\n8、权利保证:供方保证本合同项下的产品(包括产品正常运行所需的相关技术)不存在任何第三方可主张的财产和知识产权权利,并承担相应所有义务和责任,如有权利瑕疵,供方须赔偿因此给需方造成的损失,且供方应退还需方已付的全部费用。如果本合同项下的产品需要使用供方技术的,供方同意永久的免费许可给需方使用该等技术。如果产品所需的技术系第三方的技术,则供方应保证需方使用不会对第三方造成侵权,否则,供方应承担由此产生的责任并赔偿因此给需方造成的全部损失,且供方应赔偿因此给需方造成的损失并退还需方已付的全部费用。\n9、违约责任:供方应按照约定时间交货,否则,每迟延一天供方向需方支付合同总价0.5%的违约金。超过30天仍未交货的,需方还有权终止本合同,且供方应赔偿因此给需方造成的一切损失。\n10、结算方式:货物到货后,供方提供等值财务收据和合同全额的增值税专用发票,需方付合同总价的 60 %;安装调试验收合格,供方提供等值财务收据,需方付合同总价的30 %货款,余10%货款作为质保金,质保期满后,经双方最终验收无质量问题并共同签收最终验收报告后30日内无息付清。\n供方需按照国家税务总局和财税总局规定的相关要求计算税款并按时足额预缴,对于供方未按税法相关规定及时足额预缴税款的,由此给需方造成的一切损失及负面影响由供方赔偿经济损失并承担连带责任。\n11、争议解决:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人友好协商解决,协商不成,向需方所在地人民法院诉讼解决。\n12、合同生效:本合同一式四份双方各执两份,自双方法定代表人或授权委托人签字并盖章后生效。合同传真件有效。\n13、附件:双方详细的技术清单或其他约定,见附件。\n14、双方签订的保密协议不因本合同失效而失效。\n1、安装调试施工安全责任:安装调试场地范围内及相关区域的安全责任由供方负责,安全保护费用及发生安全损失后的一切费用由供方承担。供方应严格执行安全施工的相关法规、条例、文件、规章制度,务必做到安全施工并承担安全事故责任,施工、调试人员必须服从需方的相关安全管理制度。供方聘用人员发生事故或者由于供方原因致需方或第三方人身、财产损失的,由供方承担。\n2、供方应当在不可抗力事件发生后采取必要的措施防止损失的进一步扩大,由于供方未能采取有效措施或者怠于采取相关措施防止扩大损失的,则由供方承担扩大部分的损失。同时供方应当按照需方的要求采取措施保护施工场地以及相应材料、设备,供方不按照需方的指令采取措施导致损失扩大的,供方应承担扩大部分的损失。\n(以下无正文)\n\n\n\n供方\n单位名称(章):\n单位地址:\n法定代表人:\n委托代理人:\n电话:\n传真:\n开户银行:\n帐号:\n税号:\n邮编:邮编:\n\n\n需方\n单位名称(章):华北制药河北华民药业有限责任公司\n单位地址:石家庄经济技术开发区海南路98号\n法定代表人:\n委托代理人:\n电话: \n传真: \n开户银行: \n帐号: \n纳税人识别号:\n邮编: 052165\n\n\n\n