标准化 设计 建设工程招标公告(射阳县交通运输综合行政执法大队2022)
射阳县交通运输综合行政执法大队标准化建设工程设计项目招标公告(二次)
射阳县交通运输综合行政执法大队标准化建设工程设计项目已经射阳县交通运输综合行政执法大队批准建设,现对外进行公开招标,择优确定该项工程设计承包人,相关事项公告如下:
一、工程概况
1.1工程名称:射阳县交通运输综合行政执法大队标准化建设工程设计项目。
1.2工程地点:射阳县交通运输综合行政执法大队和下属的7个基层中队、1个执法趸船、2艘执法艇,场所分别位于合德镇、兴桥镇、千秋镇、黄沙港镇、海河镇、盘湾镇。
1.3工程内容:射阳县交通运输综合行政执法大队办公楼和下属的7个中队、1个执法趸船、2艘执法艇标准化建设;招标范围:包含但不限于本项目的工程勘探、测绘、方案设计、初步设计、施工图、效果图设计等。
1.4标段划分:本工程为一个标段。
1.5招标控制价(投标最高限价):5.4万元。
1.6资金来源:多渠道筹集,已落实。
1.7质量标准:合格。
1.8工期要求:10个日历天。
二、参加投标的主要资格条件
2.1具备独立法人资格。
2.2资格等级及范围:投标人须具有建设行政主管部门核发的建筑装饰设计资质丙级及以上资质。
2.3项目负责人具有国家二级及以上注册建筑师执业资格证书。
2.4投标申请人须保证设计项目负责人及代理人均为本单位的正式职工,并提供从投标截止之日当月向前或投标截止之日前有连续6个月在本单位缴纳社会保险记录。
★投标申请人不得以虚假材料、证件参加本项目的投标报名和投标。投标文件的所有内容必须真实,若被招标人发现并确认投标人或中标人在投标过程中有弄虚作假行为将被取消投标资格或中标资格,并报行政管理部门查处,交纳的投标保证金不予退还。投标人在以往招投标过程中,无法律、法规规定的投标受限情形。本项目不允许联合体投标。
三、设计费支付办法
工程付款方式:7:2:1,施工图审查合格后付70%,交工验收后付至90%,缺陷责任期满后付清。
四、投标保证金、履约保证金
4.1投标保证金数额:1000元;
4.2投标保证金交纳时间:投标截止时间前;
4.3投标保证金交纳方式:现金,单独密封,随同投标文件递交;
4.4履约保证金:中标价*10%,中标公示结束后3日内(签订设计合同之前),从中标人基本账户汇入招标人指定账户。中标人若逾期不交,招标人可以取消其中标资格。
4.5履约保证金的退还:工程竣工验收合格后退还至中标人基本账户。
五、本项工程招标采用资格后审方式对投标人资格进行审查。
六、拟采用的评定标办法:
6.1采用“经评审的最低投标价法”
七、公告发布时间:
公告发布时间:2022年8月31日至2022年9月2日。
八、领取招标文件时间:
与公告时间同步领取;方式:至射阳县交通工程建设中心领取。
九、投标报名
9.1报名时间:2022年8月31日至2022年9月2日。
9.2报名方式:
(1)至射阳县交通工程建设中心现场报名。
9.3报名时需提供以下资料复印件:报名人身份证、投标报名确认函、营业执照、资质证书、项目负责人证书及缴纳社保复印件(需加盖投标人公章)。
9.4招标文件工本费:300元,售后不退。(投标人在招标文件发售截止前向招标代理机构缴纳。缴纳方式:微信支付(报名联系人:陈兆平,13814332533(微信同号)),备注项目名称及单位名称)
十、联系方式:
招标人: 射阳县交通运输综合行政执法大队
地址:射阳县德发大道114号
联系人:张雪冬
联系电话:0515-82323193
招标代理机构:江苏亿尚建设项目管理有限公司
地 址:射阳县金阳哈罗斯17号楼5楼
联系人:商杰
联系电话:0515-82881699