海洋渔船安全保障能力提升招标公告(雄县农业农村局2022)
雄县2022年海洋渔船安全保障能力提升项目公开招标公告
发布时间:2022-08-31 13:23
项目概况
雄县2022年海洋渔船安全保障能力提升项目招标项目的潜在投标人应在 需同时在招标通电子招投标交易平台和河北省公共资源交易服务平台“通用项目管理 V3.0 交易信息平台”自行下载文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改获取招标(采购)文件,并于2022-09-22 09:30(北京时间)前递交投标(响应)文件。
一、项目基本情况
项目编号:HB2022083260010193
项目名称:雄县2022年海洋渔船安全保障能力提升项目
招标方式:公开招标
预算金额:1606500
最高限价:1606500
采购需求:雄县2022年海洋渔船安全保障能力提升项目,为自扶正救生筏、保暖救生衣、船用个人AIS紧急落水搜救器等船用救生设施。
合同履行期限:接到甲方指令后10日内供货完毕
本项目不接受联合体投标
二、申请人资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小微企业。采购本国货物、支持节约能源、支持环境保护、支持中小微企业等。
3、本项目的特定资格要求:
具备CCS中国船级社、中国渔业船舶检验局船用产品认可证书(官方网站网址可查);
三、获取招标文件
时间:2022-09-01至2022-09-07, 08:30-12:00-14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外。)
地点: 需同时在招标通电子招投标交易平台和河北省公共资源交易服务平台“通用项目管理 V3.0 交易信息平台”自行下载文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022-09-22 09:30(北京时间)
地点:雄县公共资源交易中心第二开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
六、其他补充事宜
1、登录“招标通”(http://www.hebztb.com/),“投标人登录”—“参与投标”—“招标公告[进入参与]”下载招标文件、澄清或修改等资料。①网上开标供应商应在投标文件提交截止时间前,通过使用河北 CA 数字证书登录“招标通电子招投标交易平台”将加密的投标文件上传成功,逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件将不被受理,供应商应在解密截止时间前通过投标管家在招标通电子招投标交易平台进行电子解密,解密截止时间后因供应商原因造成电子投标文件未解密的,视为撤销其投标文件。若由于投标人未按要求递交电子投标文件而导致投标失败,由投标人自行承担责任。招标通电子招投标交易平台技术支持及问题咨询联系方式:400-0311-616。
2、供应商报名前,须在河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.cn/)进行注册,按照首页“通知公告”中“河北省公共资源交易中心关于招标代理机构及供应商(含政府采购供应商)进行登记注册的通知”的要求办理相关手续,如已完成注册的无需再次注册。注册并核验通过后,即可在通用项目管理 V3.0交易综合信息平台上自主网上报名、下载招标文件,并及时查看有无澄清和修改。因供应商自身的原因未能及时完成注册或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。若报名及下载招标文件过程中对平台操作有任何疑问请拨打技术支持电话:4009980000。
3、河北省公共资源交易服务平台中市场主体在企业资质、法人、业绩、企业基本账户等重要信息发生变更时,应在投标确认前及时对河北省公共资源交易服务平台中主体信息进行修改更新,并选择审核地点,携带证明材料进行修改确认,否则视为无效变更。投标确认后至交易项目结束前,限制修改企业名称、企业基本账户信息,如特殊原因造成信息变化的,及时向河北省公共资源交易中心提交证明资料,未及时变更或资料无效从而影响响应的,责任自负。本项目采用全流程电子招投标,供应商无须到开标现场。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:雄县农业农村局(本级)
地址:保定市雄县
联系方式:0312-5561716
2.采购代理机构信息
名称:河北正旭工程项目管理有限公司
地址:保定市乐凯北大街3088号电谷科技中心3号楼503室
联系方式:0312-3065553
3.项目联系方式
项目联系人:闫杰
电话:0312-3065553
本公告信息来源于采购办, 原文链接地址