上海市生活污水养护招标公告(上海市嘉定区江桥镇水务管理所2022)



2022年江桥镇农村生活污水养护的公开招标公告

项目概况
2022年江桥镇农村生活污水养护 招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2022年09月22日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SHXM-14-20220812-1032
项目名称:2022年江桥镇农村生活污水养护
预算编号: 1422-W10718
预算金额(元): 3530000元(国库资金:0元;自筹资金:3530000元)
最高限价(元): 无
采购需求:
包名称:2022年江桥镇农村生活污水养护
数量:1
预算金额(元):3530000.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:为了确保江桥镇农村生活污水设施的畅通,对养护范围内的排水设施及其附属设施进行经常性、及时性、周期性和预防性的维修保养,保证8个农村就地处理设施的使用,发挥正常的污水排放功能。具体设施量详见采购公告附件。
合同履约期限: 合同签订之日起1年
本项目( 否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:推行节能产品政府采购、环境标志产品政府采购。促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展。规范进口产品采购政策。
3.本项目的特定资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 (1)上海市排水管道养护维修企业作业贰类及以上;(2)提供财务状况及税收、社会保障资金缴纳情况声明函及没有重大违法记录的声明;;(3)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;(4)本次招标不接受联合投标。
三、获取招标文件
时间:2022年08月31日至2022年09月08日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式: 网上获取
售价(元): 0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年09月22日 09:30(北京时间)
投标地点:“上海政府采购网”(http://www.zfcg.sh.gov.cn)
开标时间: 2022年09月22日 09:30
开标地点:上海市嘉定区嘉戬公路118号新行政服务中心550 室。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
/
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市嘉定区江桥镇水务管理所
地 址:华江路129弄5号楼
联系方式:021-69973392
2.采购代理机构信息
名 称:上海市嘉定区政府采购中心
地 址:嘉戬公路118号
联系方式:69989888-2375
3.项目联系方式
项目联系人:金海波
电 话:69989888-2375

附件信息:

农村生活污水养护设施量清单.xlsx农村生活污水养护设施量清单.xlsx30.0K

农村生活污水养护设施总量清单
农村生活污水养护设施总量清单
农村生活污水养护设施总量清单
农村生活污水养护设施总量清单
农村生活污水养护设施总量清单
农村生活污水养护设施总量清单

序号

污水管道(米)
污水提升泵站(座)
窨井(座)
备 注

序号

污水管道(米)
污水提升泵站(座)
窨井(座)
备 注

1
新江村
10830
7
908

2
星火村
2171
1
185

3
红光村
3073

232

4
年丰村
6209
2
551

5
增建村
11018
2
569

6
五四村
6506
4
264

7
新华村
10912
4
737

8
火线村
632

79

9
高潮村
9466
2
135

合计
60817
22
3660

农村生活污水就地处理设施清单
农村生活污水就地处理设施清单
农村生活污水就地处理设施清单
农村生活污水就地处理设施清单

序号
站名
处理量(吨)
备 注

1
新华村1号处理站
70

2
新华村2号处理站
70

3
新华村3号处理站
30

4
新华村4号处理站
40

5
增建村1号处理站
190

6
增建村2号处理站
20

7
增建村3号处理站
20

8
年丰村1号处理站
130

合计

570

封浜集镇河污水管道设施量
封浜集镇河污水管道设施量
封浜集镇河污水管道设施量
封浜集镇河污水管道设施量

序号
项目
数量
备注

1
污水管道
4121米

2
格栅井
26个

3
隔油池
136个

4
污水检查井
476个

合计

沿河截污设施量清单
沿河截污设施量清单
沿河截污设施量清单
沿河截污设施量清单
沿河截污设施量清单
沿河截污设施量清单

序号

污水管道(米)
污水提升泵站(座)
窨井(座)
备注

1
新江村
1783
4
139

2
星火村
1425
3
90

3
五四村
2534
6
441

4
新华村
1871
4
182

5
火线村
498
1
14

6
高潮村
320
2
10

7
幸福村
970
2
32

8
杨柳村
108

9
太平村
215
1
12

10
建华村
488
1
21

总计

10212
24
941