上海市新通变电运维抢修驻点建设工程招标公告(国网上海市电力公司2022)
建设工程公开招标信息表
报建编号:
1902QP0303
标段号:
B02
招标人:
国网上海市电力公司
招标人地址:
中国(上海)自由贸易试验区源深路1122号
招标项目名称:
国网上海市电力公司新通变电运维抢修驻点建设工程(国网上海电力备用调度运检用房还建内装工程)
建设地点:
上海市青浦区崧泽大道北侧,风雅路西侧
工程规模描述
设计工程规模描述
具体描述:
(1) 建筑-民用建筑:1.一般公共建筑单体建筑面积9860m2;
工程总投资:
12351万元人民币
建设周期:
439日历天
其他说明:
备用调度运检用房所有的设计工作,包括但不限于主体结构、室内外装修、给排水、电气、弱电、采暖、通风与空调、消防、建筑智能化系统及室外配套工程等
投标条件
资质要求:
设计资质要求第一条建筑行业建筑工程专业资质乙级及其以上以上设计资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。
是否接受联合体投标:
不接受联合体投标
是否接受境外企业投标:
不接受
获取招标文件方式:
获取文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在“交易平台--投标项目管理”菜单中查询下载。
获取招标文件时间:
2022-08-31 至 2022-09-04 (休息3日(含)以上的节假日除外)每日上午 9:00 时至 11:00 时,下午 13:00 时至 16:00 时。
招标公告截止时间:
2022-09-04 16:00:00
注意:
1、获取文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在"交易平台--投标项目管理"菜单中查询下载。
2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。
招标代理机构:
上海资文建设工程咨询有限公司
招标代理机构联系人:
黄瑾
联系电话:
51523936-1060
传真:
51523937
备注:
疫情防控期间的要求详见招标文件投标人须知前附表24项
提交投标文件
地址:
上海市青浦建交大厦底楼开标室(青浦区盈顺路218弄25号)
提交投标文件
截止时间:
2022-09-21 13:30:00
投标保证金:
0万元人民币
招标文件工本费:
0元人民币
同时发布本次招标公告
的媒体名称:
国家电网公司电子商务平台(https://ecp.sgcc.com.cn/)
填报单位:
上海资文建设工程咨询有限公司
监管部门:
监管部门联系电话:
数字证书管理器及控件下载 ( 注:使用CA-Key进行网上获取文件 ) 网上操作说明
建设工程公开招标信息表
报建编号:
1902QP0303
标段号:
B02
招标人:
国网上海市电力公司
招标人地址:
中国(上海)自由贸易试验区源深路1122号
招标项目名称:
国网上海市电力公司新通变电运维抢修驻点建设工程(国网上海电力备用调度运检用房还建内装工程)
建设地点:
上海市青浦区崧泽大道北侧,风雅路西侧
工程规模描述
设计工程规模描述
具体描述:
(1) 建筑-民用建筑:1.一般公共建筑单体建筑面积9860m2;
工程总投资:
12351万元人民币
建设周期:
439日历天
其他说明:
备用调度运检用房所有的设计工作,包括但不限于主体结构、室内外装修、给排水、电气、弱电、采暖、通风与空调、消防、建筑智能化系统及室外配套工程等
投标条件
资质要求:
设计资质要求第一条建筑行业建筑工程专业资质乙级及其以上以上设计资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。
是否接受联合体投标:
不接受联合体投标
是否接受境外企业投标:
不接受
获取招标文件方式:
获取文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在“交易平台--投标项目管理”菜单中查询下载。
获取招标文件时间:
2022-08-31 至 2022-09-04 (休息3日(含)以上的节假日除外)每日上午 9:00 时至 11:00 时,下午 13:00 时至 16:00 时。
招标公告截止时间:
2022-09-04 16:00:00
注意:
1、获取文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在"交易平台--投标项目管理"菜单中查询下载。
2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。
招标代理机构:
上海资文建设工程咨询有限公司
招标代理机构联系人:
黄瑾
联系电话:
51523936-1060
传真:
51523937
备注:
疫情防控期间的要求详见招标文件投标人须知前附表24项
提交投标文件
地址:
上海市青浦建交大厦底楼开标室(青浦区盈顺路218弄25号)
提交投标文件
截止时间:
2022-09-21 13:30:00
投标保证金:
0万元人民币
招标文件工本费:
0元人民币
同时发布本次招标公告
的媒体名称:
国家电网公司电子商务平台(https://ecp.sgcc.com.cn/)
填报单位:
上海资文建设工程咨询有限公司
监管部门:
监管部门联系电话:
数字证书管理器及控件下载 ( 注:使用CA-Key进行网上获取文件 ) 网上操作说明