国赛设备招标公告(南昌汽车机电学校2022)



[南昌市本级]
[线下]江西诚信伟业招标咨询有限公司关于南昌汽车机电学校采购汽车、轨道及机电部国赛设备项目(项目编号:1493-226108152086)竞争性磋商采购公告

江西诚信伟业招标咨询有限公司关于南昌汽车机电学校采购汽车、轨道及机电部国赛设备项目(项目编号:1493-226108152086)竞争性磋商采购公告
项目概况
南昌汽车机电学校采购汽车、轨道及机电部国赛设备项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/) 获取招标文件,并于 2022年09月13日 14点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:1493-226108152086
项目名称:南昌汽车机电学校采购汽车、轨道及机电部国赛设备项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:540000.00 元
最高限价:540000.00
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

洪购2022F000647310
教育专项
1

540000.00元
详见公告附件

合同履行期限:采购合同签订后30天内安装调试完毕并验收合格交付使用。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; (1)具有独立承担民事责任的能力 (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度 (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力 (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录 (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录 (6)法律、行政法规规定的其他条件 2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动; 3.为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本次政府采购活动; 4.投标人近三年内(本项目投标截止期前)被《信用中国》(网站:www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人及重大税收违法案件当事人名单的、被《中国政府采购网》(网站:www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。 5.落实的政府采购政策需满足的资格要求: (1)本项目为:专门面向中小微企业项目 (2)本项目落实促进中小企业发展政策、监狱企业扶持政策、残疾人就业政府采购政策、政府采购节约能源政策、政府采购环境保护政策等,具体内容详见采购文件。 6.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件:
时间:2022年09月01日 00:00 至 2022年09月08日 00:00(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)
方式:网上报名和下载磋商文件
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2022年09月13日 14点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:南昌公共资源交易中心(南昌市红谷滩丰和中大道1318号)四楼第三竞谈室。
五、开启:
2022年09月13日 14点30分 (北京时间)
地点:南昌公共资源交易中心(南昌市红谷滩丰和中大道1318号)四楼第三竞谈室。
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1.潜在供应商须在江西省公共资源交易网门户网站注册、办理江西省CA数字证书与电子签章(含单位公章和法人亲笔签名)后[办理事项详见江西省公共资源交易网门户网站发布的《江西省政府采购面向全国征集注册投标企业信息库的公告》、《关于办理公共资源交易系统数字证书及电子签章有关事项的通知》等有关通知],方可参加本项目,未办理确认手续之前将无法参与采购活动。 2.本项目磋商保证金缴纳形式、缴纳金额、缴纳期限、收款账户等信息详见采购文件第二章“供应商须知前附表”。 3.采购代理服务费:本项目采购代理服务费由成交供应商按照招标文件第二章“供应商须知前附表”要求向采购代理机构一次性缴纳。 4.本项目采用电子化开评标模式,加盖电子签章的电子版响应文件必须在开启截止时间前上传到江西省公共资源交易网;CA数字证书必须在开启截止时间前送达指定的磋商地点。 5.本项目采用电子化开评标模式,因磋商过程中至少涉及一轮现场报价,需要使用电子签章,各供应商需自行携带笔记本电脑和 CA 主锁到磋商现场报价。本项目磋商后,报价时间不得超过磋商小组规定报价时间,当系统显示“结束报价”,则无法进行报价。供应商未在磋商小组规定报价时间内进行报告的,由供应商自行承担相应后果。 6.有下列情形之一的人员,一律不得进入开标评标现场并报相关部门处理:一是最近14天接触过新冠肺炎疑似或确诊患者的;二是来自重疫区隔离期未满的;三是近期有发热、乏力、干咳、气促等可疑症状的;四是体(额)温超过37.3℃的。自开评标次日起14天内,开评标活动参加人员确诊为新冠肺炎、出现疑似症状被医学观察或被采取其他强制隔离措施的,应立即通知采购人、采购代理机构、政府采购监管部门。并按照南昌市新冠肺炎疫情防控应急指挥部发布的关于查验核酸检测阴性证明通告的最新要求,出示核酸检测阴性证明并佩戴口罩提前到达开标厅,自觉接受开标现场工作人员的入场体温检测。 7.新冠肺炎疫情防控影响需延期,将另发更正公告。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:南昌汽车机电学校
地址:南昌市青云谱区青云谱路329号
联系方式:0791-85278540
2.采购代理机构信息
名称:江西诚信伟业招标咨询有限公司
地址:江西省南昌市红谷滩新区凤凰中大道890号萍钢大厦904室
联系方式:0791-83811022
3.项目联系方式
项目联系人:王健/杨会兰/杨晶/徐会婷/张倩
电话:0791-83811022

附件下载:

国赛设备采购需求.pdf
国赛设备采购需求.pdf

采购需求一、技术参数及清单要求序号设备名称数量单位技术指标及功能要求1▼道路力动平衡机1台一、技术性能:1.集轮胎动平衡测量、轮胎与轮辋匹配功能、纠正轮胎原因导致的车辆跑偏功能为一体,是。触摸屏技术,。2.最大可施加567公斤的压力滚筒模拟车轮在路面行驶时的真实状态,由此可精确辨出别因轮胎径向力导致的异常振动。3.检测程序引导操作,按汽车原厂方式匹配轮胎与轮辋,将径向力降至最小,确保车辆平顺行驶。4.可准确测量出轮胎在真实路况下行驶时的锥度变形,并提供最佳的轮胎位置布局方案,彻底解决因轮胎原因导致的车辆跑偏。采用智能平衡技术,大量节省平衡块的消耗。5.CenteringCheck对中检查功能会在平衡轮胎之前自动检查车轮是否对中,消除最有可能导致返工的因素。6.自动平衡模式识别功能让操作人员无需选择平衡模式,既减少操作时间,又避免模式选择错误。7.伺服停止驱动控制功能可自动转到轮胎不平衡点并保持到最上方或最下方的位置。8.自动充气装置可方便准确地为轮胎充气。9.全中文操作程序界面,内外侧双数据测量臂,转轴刹车锁紧踏板。10.配有车轮举升装置,使轮胎装卡轻松、安全。二、技术参数:1.最大车轮重量:79公斤。2.钢圈直径:10英寸~30英寸。3.最大钢圈宽度:20.5英寸。4.最大车轮直径:1016毫米。5.电源:1*220V,50Hz。6.平衡转数:≥300rpm。7.径向力测量精度:1公斤。8.不平衡量分辨率:±0.28克。9.气源:7~12bar。10.滚筒力:最大567公斤。11.三维尺寸(宽*高*深)≥1800*2250*1550毫米。12.运输重量:340公斤~430公斤三、配置清单:1×主机。1×压力滚筒。1×轮胎保护罩。1×充气装置。1×24英寸触摸屏显示器。1×Bulleye锥体组(套)。1×卡具手柄。1×平衡块拆装工具。1×轮胎举升装置。2零部件存放车1台1.零件存放架底部采用万向脚轮(带自锁脚轮装置),安全且便于移动。2.尺寸:1600*700*1470mm。3.整体采用国标铝型材设计,牢固耐用。3螺丝批组1批1.一字螺丝批:SL6*150、SL3*75,2.十字螺丝批:PH#2*150、PH#0*75,3.星型螺丝批:T20*100、T30*100;1批共6把。4扭力扳手组1批1.工业级扭力扳手;2.机械式:1/4"2-15N.M;3/8"10-60N.M;1/2"40-200N.M;1批共3把。5小号螺丝盒4盒ABS磁性吸盘,直径150mm。6牛角间隙尺1套1.塑料材料薄款NJ152把;2.塑料材料薄款K15SG2把;7车辆玻璃升降器(前左、前右、后左、后右)2套包含左前、右前、左后、右后车门玻璃升降器总成,部件齐全,能正常工作,配上玻璃升降器螺栓,能符合汽车玻璃升降器更换的训练与大赛。8三层工具车1台三层工具车1.扶手采用模具压铸成型;2.工具车角柱采用模具化一次成型;3.可任意挂大件工具的挂钩及能加装电源接口的插座;4.具有承载不少于300kg的双向刹车脚轮;9现代制冷与空调系统技能实训装置1台一、功能特点1.装置能够全面展现制冷系统结构及制冷系统维修的全部过程,满足实训教学、实际工程训练及职业技能竞赛的需要;2.装置采用模块化设计,电气控制与制冷系统独立分开,可以对相应的特征点进行测量,既保证学生基本技能的训练和巩固,又保证了电路连接的快速、安全和可靠;3.可模拟故障设置,学生根据工艺分析故障可能产生的原因,确定故障发生的范围,并进行排故。有利于开展技能鉴定、考核工作;4.非OEM,有独立自主产权;规范性高:为了防止出现“三无产品”,交货时提供商标及出厂合格证等齐全的相关信息。二、技术性能1.输入电源:单相三线~220V±10%50Hz2.工作环境:温度-10℃~40℃相对湿度≤85%(25℃)海拔<4000m3.装置容量:≤1.5kVA4.空调系统压缩机:输入功率585W5.冰箱系统压缩机:输入功率65W6.双温冷柜压缩机:输入功率250W7.制冷剂类型:空调系统R22、冰箱系统R600a、双温冷柜系统R134a8.安全保护:具有漏电压、漏电流保护,安全符合国家标准三、系统组成与功能1.装置采用模块化设计,由导轨式铝合金安装平台、空调系统、电冰箱系统、电气控制系统等组成。2.导轨式铝合金安装平台由标准规格的铝合金工业型材组成,作为学生操作训练的平台,上面安装有空调系统部件和冰箱系统部件。3.空调系统:包含空调压缩机、室内换热器、室外换热器、四通换向阀、节流装置、视液镜、空调阀等。4.电冰箱系统:包含冰箱压缩机、钢丝式冷凝器、冷冻室蒸发器、冷藏室蒸发器、节流装置、视液镜、电磁阀、干燥过滤器等。5.电气控制系统:采用模块化设计,共5个挂箱模块。包含电源及仪表模块、空调电气实训考核模块、冰箱电子温控实训考核模块、冰箱智能温控电气实训考核模块、智能化考核模块、冷柜电气实训考核模块及电源盒等组成。(1)电源及仪表模块单相三线制220V交流电源供电。交流电压表1只,测量范围:0~250V;交流电流表1只,测量范围0~5A,用于测量系统启动电流及监测系统正常工作电流。(2)空调电气实训考核模块空调电气实训考核模块采用通用空调控制系统。整个电气系统由电源电路、显示电路、温度传感器控制电路、压缩机控制电路等电路组成。挂箱布局主要分为两部分,左边为内嵌控制线路板,所有元器件均可以观察到,同时每个器件连接均有白色线条进行标注。器件的首或末都设有相应的测试点,采用25mm银针引至有机玻璃板面,作为电路中检测点,为电路设置故障时提供测量参考点。右边为电源接口、室内管温温度传感器、室内环境温度传感器、室内室外执行部件等接口,用于与外部部件的接入接口。(3)冰箱电子温控实训考核模块电子温控电气控制考核模块为电冰箱温控电路系统。整个电气系统由电源电路、启动电路、冷藏室温度控制电路、压缩机开停机控制电路、除霜电路、工作状态指示电路等组成。挂箱布局主要分为两部分:左边为内嵌控制线路板,所有元器件均可以观察到,同时每个器件的连接均有白色线条进行标注。器件的首或末都设有相应的测试点,采用25mm银针引至有机玻璃板面,作为电路中检测点,为电路设置故障时提供测量参考点。右边为电源接口、冷藏室温度传感器、冷冻室温度传感器、冷藏室照明、管道/流槽加热丝、除霜加热器、压缩机等接口。同时配有门开关、化霜开始按钮、化霜停止按钮、温度设置旋钮、智能考核接口。(4)冰箱智能温控电气实训考核模块冰箱智能温控电气实训考核模块采用智能温控能电冰箱电路系统。整个电气系统由电源电路、启动电路、冷藏室的温度控制电路、压缩机开停机控制电路、除霜电路、LCD显示电路等组成。挂箱布局主要分为两部分:左边为内嵌控制线路板,所有元器件均可以观察到,同时每个器件的连接均有白色线条进行标注。器件的首或末设有相应的测试点,采用25mm银针引至有机玻璃板面,作为电路中测量点,为电路设置故障时提供测量参考点。右边为电源接口、冷藏室温度传感器、冷冻室温度传感器、冷藏室照明、压缩机等接口。同时配有门开关、智能考核接口。(5)智能化考核模块由240×128点阵蓝底背光液晶显示屏,PVC轻触键盘、单片机、存储器和通讯模块组成;单机进行日历和时钟设置、考核时间设置、密码设置、故障设置,可在线自动检测和识别考核模块功能;可实现已设故和排故信息掉电不丢失、排故状态清零、误操作报警并记录、考核时间倒计时显示、考核时间剩余五分钟时报警提示等功能;智能考核上位机系统可实现检测试验台通讯连接情况,检测在线实训台和模块的型号名称功能,并可以根据模块电路原理图进行试卷编辑,有针对性的进行故障点设置;实训单元模块全部采用积木式设计,便于学校扩展实训或根据职业培训考核大纲选配相应模块;实训考核单元模块箱内采用了设故单片机板和继电器板,单片机板接收来自智能答题器单元模块的设故信号,使实训线路产生开路或元器件短路的故障点。(6)冷柜电气实训考核模块冷柜电气实训考核模块采用基础控制电路。整个电气系统由微电脑温度控制器、高低压力控制开关、单组压力控制开关、信号指示灯、旋钮开关等组成。挂箱面板主要分为三部分:左边上方为冷冻室和冷藏室的传感器、冷柜门开关、冷冻室和冷藏室照明灯输入及微电脑温度控制器,主要对冷冻室和冷藏室的温度进行监视及控制。左边下方主要为机组运行时相应的工作指示:冷冻室制冷指示、压力故障指示、电源指示、压缩机运行指示、冷藏室制冷指示。电气系统还设有三个旋钮开关,分别控制冷冻室制冷、总电源开关、冷藏室制冷。右边为输入电源、冷冻室电磁阀、冷藏室电磁阀、双组压力控制器、单组压力控制器、冷凝器风机、冷冻室风机、压缩机等接口。同时配有智能考核接口。(7)电源盒提供交流电源:电压14.5V、电流0.5A。直流电源:电压5V、电流0.5A;接口采用五芯不锈钢航空插座。主要为空调电气实训考核模块、冰箱电子温控实训考核模块、冰箱智能温控电气实训考核模块挂箱内的继电器板提供电源。7.制冷系统压力检测单元:提供4只真空压力表,测量范围分别为-0.1~0.9MPa、-0.1~1.5MPa、-0.1~3.5MPa,用于测量空调、冰箱系统高、低压侧压力。8.电流型漏电保护装置漏电电流超过一定值,即跳闸切断电源;设有热保护器件,对压缩机进行过热、过载保护。9.制冷空调视频教学软件该视频教学软件主要用于制冷辅助教学,帮助学生快速掌握制冷的调试和安装技巧。主要由冷专用工具使用演示、制冷系统运行演示、制冷系统组装演示、电气挂箱接线演示及电气系统排故演示等组成。(1)制冷专用工具使用演示包含便携式焊具、旋片式真空泵、胀管扩孔器、偏心型扩孔器、弯管器、双表修理阀等(2)制冷系统运行演示包含空调制冷系统运行、电子温控电冰箱系统运行、智能温控电冰箱系统运行。(3)制冷系统组装演示包含空调系统管路组装、冰箱系统管路组装。电气挂箱接线演示包含空调电气接线、电子温控电冰箱电气接线、智能温控电冰箱电气接线智能温控。(4)电气系统排故演示包含空调电气排故、电子温控电冰箱电气排故、智能温控电冰箱电气排故。10.制冷空调3D仿真教学软件:采用多媒体技术与交互式动画技术相结合的方式,阐述制冷与空调技术整个课程的主要教学内容,包括从基础的定义、原理到内部结构动画,从理论的制冷循环到实际制冷系统的应用。本软件结合目前家用小型制冷设备的功能、结构、各部件的作用、制冷剂的变化状态等多方面进行教学实训。软件主要包括制冷制热虚拟仿真、中央空调虚拟仿真、变频空调虚拟仿真、小型冷库虚拟仿真四大部分。(1)制冷制热虚拟仿真①空调系统主要介绍空调的制冷和制热原理,空调内部设备在工作状态下的工作过程。如:对压缩机的工作原理进行动画演示和文字说明。将整个空调系统的电气控制原理,以动画的形式表现出来,便于理解。②冰箱系统主要介绍电冰箱直冷式制冷系统、间冷式制热系统的工作原理。将制冷器件以动画的形式,表现出其在工作状态下的工作过程,并配以相应的文字介绍。将整个电冰箱的电气控制原理,以动画的形式,分别表现出间冷式和直冷式的电气走向。(2)中央空调虚拟仿真①制冷原理主要通过设置空调内部设备在制冷工作过程中经常出现的故障。如:在空调制冷系统中,将压缩机、冷凝器、蒸发器等器件在制冷控制下设置故障,以仿真动画的形式表现出来,并设计有排除方法,让使用者动手排除故障,便于更好的理解和学***空调的制冷原理。②供热原理主要以设置空调内部设备在供热过程中经常会现的故障,都以仿真动画的形式表现出来。如:空调在供热过程中,出现锅炉水温上不去等故障现象,并设计了故障的排除方法,让动手排除故障,便于更好的理解和学***空调的供热原理。③器件原理说明主要介绍中央空调的各个器件,以器件实物和器件工作原理仿真动画,搭配相关的文字说明,综合的介绍该器件的工作原理,以实物加动画的形式表现出来,能更加形象的加深印象。(3)变频空调虚拟仿真①变频空调系统原理主要介绍变频空调的制冷和制热原理,以及空调内部设备在工作状态下的工作过程。如:在空调制冷系统中,将压缩机、冷凝器、蒸发器在制冷控制下的工作原理,以动画的形式表现出来,便于理解。②电气控制原理主要介绍变频空调的电气原理,以动画仿真的形式,介绍变频空调在不同的控制状态下,室内机和室外机电气的工作过程。如:在制冷状态下,从接受红外信号到蒸发器产生冷气的一系列电气过程,都以动画的形式表现出来,易于理解。③部件结构原理介绍主要介绍变频空调的各个器件,以器件实物和器件工作原理仿真动画,搭配相关的文字说明,综合的介绍该器件的工作原理,以实物加动画的形式表现出来,能更加形象的加深印象。(4)小型冷库虚拟仿真①系统原理演示主要介绍冷库的制冷原理,冷库内部制冷设备在运行状态下的工作过程,以及冷库电气控制部分的工作原理。将冷库整个系统的原理,以动画的形式表现出来,便于理解。②部件结构原理主要介绍了冷库的各个部件,以部件实物图和部件工作原理的仿真动画,搭配相应的文字说明,综合起来介绍该部件的工作原理,以实物图加仿真动画的形式表现出来,便于理解和加深印象。四、系统基本配置表3.电源电压24V4.包含8路继电器;包含ZigBee核心板接口12示波器1台1.半反透式屏幕显示,能适应户外强光测试,便于汽车电子测试的综合测试仪器。2.100M带宽,四通道模拟通道,14位硬件AD,垂直分辨率14bit,最高实时采样率1GSa/s;3.不少于具有14位硬件AD100MSa/s,8位硬件AD1GSa/s双模式的采样率及14位硬件AD与8位硬件AD双模式垂直分辨率模式;4.8寸高清液晶屏,分辨率不小于800*600,多点触控电容屏,支持通过触摸手势操作,能像智能手机一样移动、手动缩放、水平放大和垂直放大波形,方便快速找到要观察的波形,操作更便捷;5.手持防震外壳,外形尺寸约270x191x48(mm),内置8000mAh锂电池,使用时间不低于5小时,方便随身携带,支持移动或户外测量,可广泛应用于汽车电子测试测量行业;6.存储深度(每次采集波形的记录长度)不低于38M点;7.最大波形刷新率不低于45000次/秒;8.时基精度范围满足2ns/div-1000s/div,stepby1-2-5且时基精度不低于±2.5ppm;9.具有自动测量种类不低于38种,不少于峰-峰值、平均值、均方根值、周期均方根值、游标均方根值、频率、周期、工作周期、最大值、最小值、顶端值、底端值、幅度、过冲、预冲、上升时间、下降时间、相位、正脉冲、负脉宽、正占空比、负占空比、延迟A→B↓、延迟A→B↑、正脉冲个数、负脉冲个数、上升边沿个数、下降边沿个数等;10.具有数学操作种类不少于:+,-,×,÷,FFT,自定义函数运算等;11.有USBDevice&Host、LAN、Pass/Fail等接口;支持SCPI,LABVIEW协议,方便二次开发;12.拥有多种高级触发和解码功能,具备不少于边沿、视频、脉宽、斜率、欠幅、超幅、窗口、Timeout、第N边沿、逻辑触发、总线触发(I2C、SPI、RS232)等触发类型;13.支持小信号测量,在无信号输出的情况下,示波器本机底噪不超过0.5mV;14.具有不低于128M的本机闪存,可存储不低于100组波形,供学生老师存档分析;15.XY模式支持双屏显示,可同时显示李沙育波形和时域波形.13塑料件修复系统1台一、塑料件修复系统集合了汽车塑料件整形修复工具组、修复前处理打磨工具组、塑料焊接工具组以及塑料胶粘工具等。二、通过系统可完成塑料件胶粘修复、焊接修复、植钉修复、植网修复等工艺,满足汽车热塑性与热固性塑料件的维修要求,配备有4位16A/4kw安全插座与双气源接口,保证日常使用便捷。三、技术参数:1.挂板式工具车1台:尺寸≥1500x700x650mm,工具车材质:1.2mm厚度冷轧钢,工具车上装配有工具挂钩、手提式工具盒、挂板式零件盒、4位16A/4kw安全插座及双气源接口。2.气动钻1个:最大转速:800转/分钟;工作压力:6巴;进气口径:1/4″;耗气量:185升/分钟;机身总长:230mm;3.微型打磨机1台:规格:单动配3″尼龙搭扣盘;工作压力:6.2巴,耗气量:115升/分钟,进气口径:1/4″,转速:1800转/分钟,轴心母螺:5/16″。4.自吸式磨灰机1台:转速:9000-10000转/分钟;工作压力:6巴;进气口径:1/4″;耗气量:170升/分钟;摆动幅度:5mm。5.吹尘枪1个:抗摔、耐压/加硬钢嘴/长110MM。6.砂带机1台:砂带规格:10x330mm;转速:16000转/分钟;进气口径:1/4″;耗气量:360升/分钟;工作压力:6.3巴。7.塑料植钉机1个:电源电压:110V/230V;最大输入电流:1.5A;输出电流:6-65A;重量:4.4kg;配套有热塑抹刀刀、除钉钳。8.塑料焊枪1个:功率:750W;电压:220v50Hz;气流量:50-300公升/分钟;调温范围:50℃-480℃,配套9mm、6.5mm风咀。9.热风枪1个:精密数控。通过操纵杆进行电子控制的数字温度设置,范围为80-650°C,通过LCD显示屏以10°C的增量显示温度。从150到500l/min的2个阶段的风量调节。10.手动工具组1组:包含有:塑料整形顶铁套装、刮灰刀、不锈钢钢丝刷、300MM直角尺、双组份胶枪、7寸直柄多功能剪刀;11.塑料修复材料组1组:包含有:不锈钢修补网、碳纤修补胶条、双组份修复胶、助黏剂、修补纱网、φ0.6mm回型塑料植钉、φ0.6mm平角塑料植钉(小波浪)、φ0.8mm直角塑料植钉、φ0.6mmM型塑料植钉(大波浪)、PP塑料焊条、PE塑料焊条、ABS塑料焊条、铝箔胶带。12.打磨材料组1组:包含有:1.5-6.5mm13件麻花钻头、3″/80#砂纸、3″/120#砂纸、5″-5孔/80#砂纸、5″-5孔/120#砂纸、5″-5孔/120#砂纸、5″-5孔/320#砂纸、无纺砂带、3/6mm砂轮磨头组、旋转锉4件组。13.拉锤1个:钩式拉锤;14.铁锤1个;15.橡胶锤1个;16.喷壶1个:规格:500毫升,用于喷洒各种液体,如去脂药剂,清洁剂,主要材质是塑料和橡胶,耐溶剂腐蚀;17.美纹胶带1卷:宽24mm长50m/卷;18.除油布1盒:290x330mm,200片/盒;19.护目镜1副:钣喷维修专用;20.防尘口罩1个:带阀20.1特性:采用无毒、无味、无过敏、无刺激的原材料,高过滤,低阻力20.2适用范围:适用于化工农药、溶剂清洗、喷漆印刷、油墨染整、汽车轮船修造、电子、食品、制造业、加工业、消毒等环境恶劣的作业场所20.3可调节的鼻梁条及内置鼻梁泡沫垫,适合于各种脸型,密封舒适;21.耳罩1副:用于钣金作业安全防护;22.防穿刺手套1双;23.线手套1双;24.羊皮短手套1双:材质:羊皮,尺寸中码,具有良好保护作用、耐磨损、抗拉扯、无毒、舒适,适合旋转类工具作业,可避免棉纱类手套搅入事故。14手工成型套装1套1.功能:本工具组用于钢板手工制作,可对钢板进行测量、划线、裁剪、手工打磨、夹持、敲击成型等操作。2.工作组包含:300mm钢直尺1把、500mm钢直尺1把,250*500mm钢角尺1把、150mm游标卡尺1把、1/4"中心冲2支、划线笔2支、8"划规2把、450mm锻打铁皮剪1把、10"左头铁皮剪2把、10"右头铁皮剪2把、8"平锉1把、8"半圆锉1把、8"圆锉1把、200g钳工锤2把、300g钳工锤2把、500g钳工锤2把、1.5P圆头锤2把、中号木锤2把、5kg钢砧台1个、长条垫铁2块、橡胶垫2张、钣金撬杆线錾工具组1套、7"圆口大力钳4把、10"扁嘴大力钳2把、9"C型平面大力钳2把,共42件。15门板测量专用卡尺2套1.乐风汽车门测量专用;2.尺子材质:铝镁合金;3.尺子厚度:3mm;4.一套尺子共9件(横1、横2、横3、横4为蓝色,立1、立2、立3、立4、立游为红色),分别用于筋线测量、板面测量、横向测量、竖向测量;5.外包装为铝合金箱体。总体备注说明:1.本项目核心产品为:道路力动平衡机,并以▼符号进行标识。2.若本文件要求提供佐证材料,如:检测报告、著作权登记证书、3C认证、节能认证、节能产品政府采购清单、网站截图等,供应商必须提供清晰可辨的材料。若因材料模糊不清导致评委无法认定,则视为无效材料。3.为了确认所供产品与佐证材料之间具备关联性,供应商必须做到如下几点,否则评委有权视为其未提供佐证材料。3.1、“报价表”上填写的型号,应与佐证材料中的型号/规格/软件名称一致;3.2、佐证材料上有“见附件”之类的描述,必须提供完整的附件;3.3、如果佐证材料上型号/规格/软件名称的栏目为空白,则响应供应商须提供单独的声明函,说明此佐证材料与响应设备的关联性。例如检测报告上没有写明设备型号,则响应供应商提供声明函:我司提供***检测报告,用于佐证本次所供的****设备(采购清单中的序号为****)。如与事实不符,我司承担虚假响应的责任。4.参数中描述为类似“参考尺寸”、“参考重量”的,该数值用于帮助投标人更好的理解采购需求。实际供货的相关数值允许有所偏离,但不得实质性影响设备性能,影响设备安装及用户的使用体验。5.计算机、服务器等类似设备,如CPU的描述涉及某种具体芯片时,该描述仅作为一种性能描述,对供应商所投设备没有指定性约束,供应商可以提供核心性能更优的部件。性能更优是指高速缓存、基本频率、内核数量、线程四个关键指标。采购文件关于内存、硬盘、闪存、显示屏幕的容量/大小的描述为最低要求,供应商所投部件的容量或尺寸应大于等于。6.所投设备材质厚度、管径应大于或等于分项技术要求(分项技术要求中有偏离要求的,按要求执行)7.参数中描述为规格或尺寸的货物,允许±5mm偏离。(分项技术要求中有偏离要求的,按要求执行)。8.家具类定制货物的规格参数,为适应安装环境,供应商和使用单位协商之后,外形尺寸可适当偏离。9.所有成品木制家具或木制装饰材料,按GB18580-2017标准检测,其甲醛释放限量为0.1mg/m³(分项技术要求中有偏离要求的,按要求执行)10.所投采购标的属于属于国家强制节能认证范围、强制3C认证范围,则所投产品必须满足,并在项目实施期间提供相关证明材料。(分项技术要求中有明确要求的,按要求提供)二、商务条款(注意:以下商务条款中的全部内容,成交供应商必须编入合同文件中)(一)履约保证金:1.履约保证金用于补偿因中标人不能完成其合同义务而使采购人蒙受的损失。2.本项目的履约保证金为中标(成交)总金额的5%。3.履约保证金的缴纳时间和缴纳方式:成交供应商在项目实施前可自主选择采用转账或者金融机构出具的保函方式等非现金形式,提交至采购人。(履约保证金的缴款账户:南昌市第九中学、账号:791901242205755、开户行:江西银行南昌八一支行,备注栏中必须注明供应商的统一社会信用代码)4.履约保证金的退还:所有货物、服务验收合格后如无质量问题采购人在五个工作日内按原缴纳方式退还(履约保证金不计付利息)。5.成交供应商如未能履行合同约定的相关义务,采购人在书面通知供应商后,有权不予退还其履约保证金;如提交保函的,则有权向保证方依法取得赔偿。采购人逾期退还履约保证金的,应按合同约定对成交供应商受到损失予以补偿。(二)售后服务:1.质量保证期以成交供应商提供的设备通过最终验收合格并办理移交手续之日起计算不低于12个月的免费质量保证期(耗材除外)(道路力动平衡机提供不低于三年的免费质量保证期,需提供加盖制造商公章的售后服务承诺函扫描件),凡因正常使用出现的质量问题,成交供应商应提供免费维修或更换。在制造商(供货商维修服务点)维修时,成交供应商应支付设备或组件的包装和运费。对更换或修复的零部件从更换或修复之日起重新计算质量保证期。2.产品保修期以国家相关法律法规为准,质量保证期内应提供24小时应急服务,接用户单位维修通知(含电话)后到场时间不超过4小时。(如不能按时到场,采购单位有权请有资质的维保单位进行维修,所需费用由成交供应商承担);保修期内,因产品质量问题而不能正常运行的,负责免费维修或更换并承担相应的经济责任。保修期从所有产品施工安装完毕并通过验收合格签字之日算起。保修期内每年免费主动为采购方保养贰次,定期回访。严格执行保修规定,质量保证期满后,设备需维修的,成交供应商应本着微利服务原则,按最低价格收取维修费。3.技术服务:在进行最终验收之前,成交供应商必须将所有相关技术资料(包含并不仅限于:所提供产品的使用说明书、合格证、服务手册等)交采购人留存备案。4.成交供应商应提供产品的出厂检验报告,合格证书,并且预先提供验收标准。5.为确保工程竣工验收后设备正常运转,成交供应商必须免费安排专职技术人员常驻现场,负责指导、管理、监督设备系统的安装过程,对安装有质量否决权。如设备安装完毕在使用中发现系统质量问题,均由成交供应商负全部责任。6.成交供应商必须对其所提供的设备及采用的相关技术进行免费现场演示培训,以满足采购人在日常存储、使用、操作等方面的需求。因培训而产生的一切费用均由成交供应商承担。7.采购品目中,若涉及有计算机软件品目,则需在质保期内免费为进行升级(如有升级版本对外发布),但不涉及定制开发。8.成交供应商的其它售后服务承诺属于本合同的一部分,如果有不同约定的,以服务水平和层级更高的为准。(三)付款条件与方式:1.合同货物安装调试完毕,全部通过验收之后,成交供应商需提交符合要求的相关付款材料,如:发票、中标通知书、合同、验收单等。2.所有材料经审核通过之后,按照合同金额的100%以国库集中支付方式支付到合同约定的供应商账户。(四)交货地点:采购人指定地点(五)交货时间:采购合同签订后30天内安装调试完毕并验收合格交付使用。(六)安装及货物验收:1.成交供应商需将各类中标设备先期集中在自有仓库里,然后一次性送至采购人。货物送达采购人,采购人需指派专人在现场负责接货、安装等协调工作。(如委托第三方物流送货,成交供应商须派专人负责在交货地点接货)2.本次采购设备如涉及地埋,成交供应商必须负责全部的施工、地面恢复,地埋组件等,所有工作必须符合国家及行业标准。进行地埋等隐蔽工程施工时必须告知用户单位,并且进行施工现场的拍照。照片将作为采购人的验收依据之一。3.交付验收标准:依次序对照适用标准为:3.1符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准;3.2符合招标文件和响应承诺中采购人认可的合理最佳配置、参数及各项要求;3.3货物来源国官方标准。上述标准必须是有关官方机构发布的最新版本的标准;3.4如招标文件的技术要求或招标文件中承诺的技术要求,高于国家或行业标准,以高的标准进行验收。4、若本次采购货物中涉及木制类家具或者木制装修材料,其所有货物和用料均应满足E1级标准(依据:GB18580-2017室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量)5、视项目实施情况,采购人有权选择是否邀请第三方人员或检测机构,对货物进行验收或检测。(如招标文件中明确要求对设备抽检的,则供货设备必须被抽检)检测费用、验收小组评审费及其他相关费用由成交供应商独立承担。如货物未能通过检测验收,成交供应商应按照采购人的要求更换相应货物直至达标,并承担由此产生的一切费用和损失。(七)培训要求1.成交供应商应派遣其精通业务的、健康的、合格的技术人员到合同货物的安装现场提供技术服务。2.成交供应商将根据自身的培训政策和使用方的具体的要求,直接向采购人提供培训,包括成交供应商提供的设备管理培训、技术培训和使用方要求的其他培训内容。(八)其他1.项目履行过程中形成的一切知识产权归采购人所有。2.供应商应保证采购人在使用产品或产品的任何部分不受任何关于侵犯所有权和工业产权、著作权(版权)等知识产权的指控。如果任何第三方提出侵权指控,供应商承担一切与之有关的费用及责任。