上海新能源数字孪生科创平台招标公告(上海电力大学2022)
新能源数字孪生科创平台的竞争性磋商采购公告
根据《中华人民共和国政府采购法》及相关法律、法规之规定,上海颐群建设工程咨询有限公司受委托,就新能源数字孪生科创平台进行国内竞争性磋商采购,特邀请合格的供应商参加磋商。
一、项目概况(1)项目名称:新能源数字孪生科创平台(2)采购内容:为上海电力大学提供新能源数字孪生科创平台建设,包含新能源云边协同数字实验平台、新能源终端传感采集平台、新能源传感通信和信息处理仿真模块。(具体要求详见磋商文件需求部分)
(3)质保期:3年。
(4)交付期:2022年10月30日。
(5)预算金额:69.65万元。
二、合格供应商应具备的资格条件
(1)具有营业执照(或事业单位、社会团体法人证书)、税务登记证(若为多证合一的,仅需提供营业执照);(2)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(3)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得同时参加本项目(一经证实,取消所有涉及单位的投标资格);(4)本项目不接受联合投标;(5)本项目不得转包及分包;(6)本项目面向大、中、小、微型企业三、磋商文件的获取1、合格的供应商可于2022年9月1日10:00:00本公告发布之日起至2022年9月7日17:00:00截止,登录“远瞩采购云平台”(https://www.sh-yuanzhu.com)进行免费注册,完成注册后,上传如下材料:
(1)统一社会信用代码的营业执照(原件的扫描件);
(2)法定代表人授权书(授权书必须由法人签字或盖章、被授权人签字或盖章、加盖供应商单位公章;授权书中必须附带法人和被授权人身份证的清晰扫描件;
(3)本单位最新下载的信用信息(查询网址为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn,提供完整的PDF查询文件,查询日期在报名截止时间前一周内)。
2、凡愿参加投标的合格供应商通过报名审核后可在2022年9月1日10:00:00起至2022年9月7日17:00:00的时间内下载(获取)招标文件。
3、获取招标文件其他说明:
代理机构网上审核时间:2022年9月1日至2022年9月7日,上午10点--下午17点受理报名,逾期报名概不受理。
本招标文件500元∕份,只接受网上电子支付方式,不接受现金和银行转账,售后不退。
网上报名的投标人须在上述时间内登录远瞩采购云平台(https://www.sh-yuanzhu.com)进行免费注册,完成注册后,便可登录平台购买、下载(获取)招标文件、完成报名(此为获取电子招标文件的唯一途径),逾期不再办理。
供应商可到远瞩采购云平台首页下载《用户手册-供应商》,潜在供应商可以下载并根据操作手册提示进行注册、登录、网上购买下载电子版标书等操作。
注:供应商须保证所提交的响应文件、资料的内容真实、完整、有效、一致,如递交虚假的响应文件、资料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由供应商承担。
四、磋商响应文件提交时间和地点(1)磋商响应文件提交截止时间:2022年9月13日 10:00(2)磋商响应文件提交地点:上海市黄浦区瞿溪路801号501室
本项目不举行公开开标仪式。磋商时间及地点将在提交响应文件时另行通知。届时请应谈供应商的法定代表人或授权代理人出席竞争性谈判仪式,应谈供应商代表需携带法定代表人身份证复印件或法定代表人授权委托书、授权代理人身份证。应谈单位如有缺席,按中途自动退出应谈处理。
六、联系方式采购人:上海电力大学地址:上海市浦东新区沪城环路1851号
邮编:201306联系人:杨强强联系电话:18117212309
采购代理机构:上海颐群建设工程咨询有限公司地址:上海市黄浦区瞿溪路801号501室联系人:顾佳亮联系电话: 136365672471