高压 磁共振 分析成像 系统 高温招标公告(昆明理工大学2022)
昆明理工大学省部共建有色金属国家重点实验室高温高压磁共振分析与成像系统购置(双一流23)公开招标公告
发布时间:2022-08-31 15:49
公开招标公告 项目概况 昆明理工大学省部共建有色金属国家重点实验室高温高压磁共振分析与成像系统购置(双一流23)招标项目的潜在投标人应在云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)获取招标文件,并于2022-09-22 09:00(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:C53A00322001599 项目名称:昆明理工大学省部共建有色金属国家重点实验室高温高压磁共振分析与成像系统购置(双一流23) 预算金额(万元):236 最高限价(万元):236 采购需求:采购高温高压磁共振分析与成像系统1套。 合同履行期限:(交货期):★合同签订之日起90日历天(投标人在此期限内自报最短交货期)(此要求为实质性条款,如不满足按废标处理)。 本项目(否)接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/ 3.本项目的特定资格要求:3.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
3.2投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,及未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”(以开标当天工作人员对上述信用信息进行查询核对的结果为准)。 三、获取招标文件 时间:2022-08-31 17:00至2022-09-07 17:00,每天上午08:30至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage) 方式:从云南省公共资源交易信息网上获取 售价(元):0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2022-09-22 09:00(北京时间) 地点:云南省昆明市科高路799交易大厦开标厅7 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 开标方式:智能开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (ZC530000202220479001001)昆明理工大学省部共建有色金属国家重点实验室高温高压磁共振分析与成像系统购置(双一流23): 保证金金额:20000(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账 保证金缴纳截止时间:2022-09-22 09:00 其他:1.本项目采购方式为公开招标,不划分标段。投标人应对本项目采购的全部货物及相关服务内容进行整体报价,否则按不实质性响应招标文件要求处理。
2.★交货方式:安装调试验收完成。
3.★交货地点:昆明理工大学基础楼。
4.★质保期:全套设备(软件、硬件)质保期不少于1年(自安装调试验收完成之日为起始日期),终身负责维修。
5.★本项目不接受进口产品参与投标。进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。
6.凡有意参加投标者,请于规定的获取招标文件期限内登录云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)凭企业数字证书在网上获取电子招标文件及其他招标资料,未在云南省公共资源交易电子服务系统办理企业数字证书的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,网上办理数字证书,并在云南省公共资源交易电子服务系统完成注册通过后,便可获取招标文件。
注:如投标人之前已经在云南省公共资源交易中心网进行过注册并办理过云南CA证书,此次无需重复办理,可直接登录云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)进行登记并获取招标文件。
投标人在云南省公共资源交易中心网上登记完成后,请于规定的获取招标文件期限内(法定公休日、法定节假日除外),将成功获取招标文件的网页截图发送至项目负责人邮箱:hqmmdxxj@163.com进行登记,如不登记所造成的后果由投标人自行承担。
7.本项目将采用电子评标,投标人须于投标文件提交的截止时间前在网上递交投标文件。8.根据《云南省发展和改革委员会关于贯彻落实积极应对疫情创新做好招投标工作保障经济平稳运行有关要求的通知》(云发改办招投标〔2020〕108号)、《云南省公共资源交易中心关于推行网上智能开标的通知》的相关要求,投标人通过网上智能开标远程解密方式参加开标。9.本次公告在云南省政府采购网(www.yngp.com)上公开发布。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:昆明理工大学 地址:云南省昆明市呈贡区景明南路727号 联系方式:0871-65916588(陈老师) 2.采购代理机构信息 名 称:云南招标股份有限公司 地址:云南省昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司办公楼311室 联系方式:0871-65322748 3.项目联系方式 项目联系人:何倩、谢黎薇、覃伟 电 话:0871-65322748 附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 1公开招标公告-昆明理工大学省部共建有色金属国家重点实验室高温高压磁共振分析与成像系统购置(双一流23).docx2022-08-31 15:48:28 采购文件 附件: 序号 文件名 创建时间 无 监督部门及联系方式: