杭州市核酸采样废弃物收运服务招标公告(杭州市生态环境局富阳分局(杭州市富阳区生态环境保护综合行政执法队)2022)



杭州市生态环境局富阳分局(本级)富阳区核酸采样废弃物收运服务项目(含隔离点涉疫垃圾包装物资配送)政府采购需求公示

根据《政府采购需求管理办法》(财库【2021】22号)要求,现对本部门(单位)富阳区核酸采样废弃物收运服务项目(含隔离点涉疫垃圾包装物资配送)采购需求公示如下:
一、项目信息
采购人:杭州市生态环境局富阳分局(本级)
项目名称:富阳区核酸采样废弃物收运服务项目(含隔离点涉疫垃圾包装物资配送)
项目所属年度:2022
预算金额:4,010,000.00元
需求编制时间:2022年08月31日
项目概况:为适应常态化核酸检测服务下采样点废弃物产生急剧增多的情况,规范、安全、高效做好收运处置工作,根据省生态环境厅、省卫健委等四部门联合印发的《浙江省涉新冠肺炎疫情医疗废物应急管理与处置指南(试行)》要求及杭州区富阳区新型冠状病毒肺炎防控工作应急指挥部《富阳区核酸采样点废弃物规范管理工作方案》指导意见,各乡镇(街道)应规范设置核酸采样点废弃物中转暂存点,核酸采样点废弃物参照医疗废物管理,采用双袋双消、“两袋一箱”规范包装模式,针对中转暂存点每天产生的核酸采样点废弃物进行规范收集转运至杭州临江环境能源有限公司或政府指定的处置单位(生活垃圾焚烧厂)焚烧处置。 序号 采购内容 单价最高限价 备注 1 对全区核酸采样点废弃物中转暂存点的涉疫垃圾进行收集转运,并按要求完成清运。 2500元/每辆车/每天 包含项目所需防护服、消毒设备、人工费、材料费、机械使用费、安全管理、利润、规费、税金、必要的保险费 用、必须的专用工具、辅助材料费及合同实施过程中不可预见的一切费用。 2 对全区集中隔离点日常所需的涉疫包装物资及时配送。 1500元/每辆车/每天
二、公示期限
2022年08月31日至2022年09月07日
三、采购需求内容
详见附件。
四、联系方式

采购人

联系人:高立定
联系地址:富阳区富春街道劳动路50号
联系电话:61705523
五、附件
政府采购项目采购需求政府采购项目采购需求
部门(单位)名称:杭州市生态环境局富阳分局(本级)
日期:2022年08月31日

杭州市富阳区政府采购项目采购需求采购单位:杭州市生态环境局富阳分局(本级)项目名称:富阳区核酸采样废弃物收运服务项目(含隔离点涉疫垃圾包装物资配送)所属年度:2022编制单位:杭州市生态环境局富阳分局(本级)编制时间:2022年08月31日一、需求调查情况(一)本项目是否需要开展需求调查:是1.本项目是否属于可以不再重复开展需求调查情形:否(二)需求调查方式咨询(三)需求调查对象浙江东南汽运股份有限公司裘川,杭州固利环境科技有限公司金大彬,杭州富阳民泰物流有限公司包仁俭(四)需求调查结果1.相关产业发展情况1.相关产业发展情况:为适应常态化核酸检测服务下采样点废弃物产生急剧增多的情况,规范、安全、高效做好收运处置工作,根据省生态环境厅、省卫健委等四部门联合印发的《浙江省涉新冠肺炎疫情医疗废物应急管理与处置指南(试行)》要求及杭州区富阳区新型冠状病毒肺炎防控工作应急指挥部《富阳区核酸采样点废弃物规范管理工作方案》指导意见,各乡镇(街道)应规范设置核酸采样点废弃物中转暂存点,核酸采样点废弃物参照医疗废物管理,采用双袋双消、“两袋一箱”规范包装模式,针对中转暂存点每天产生的核酸采样点废弃物进行规范收集转运至杭州临江环境能源有限公司或政府指定的处置单位(生活垃圾焚烧厂)焚烧处置。2.市场供给情况市场竞争充分,供给量充足,能够满足采购的需求3.同类采购项目历史成交信息情况项目名称:余杭街道核酸检测点废弃物和高速口特殊生活垃圾清运服务项目,预算价100万元,单价最高限价1500元/天/辆,中标单位:保业建设(浙江)有限公司、杭州良渚环卫服务有限公司(联合体),中标价:1450元/天/辆。4.可能涉及的运行维护、升级更新、备品备件、耗材等后续采购情况无5.其他相关情况无二、采购需求内容(一)项目概况为适应常态化核酸检测服务下采样点废弃物产生急剧增多的情况,规范、安全、高效做好收运处置工作,根据省生态环境厅、省卫健委等四部门联合印发的《浙江省涉新冠肺炎疫情医疗废物应急管理与处置指南(试行)》要求及杭州区富阳区新型冠状病毒肺炎防控工作应急指挥部《富阳区核酸采样点废弃物规范管理工作方案》指导意见,各乡镇(街道)应规范设置核酸采样点废弃物中转暂存点,核酸采样点废弃物参照医疗废物管理,采用双袋双消、“两袋一箱”规范包装模式,针对中转暂存点每天产生的核酸采样点废弃物进行规范收集转运至杭州临江环境能源有限公司或政府指定的处置单位(生活垃圾焚烧厂)焚烧处置。序号采购内容单价最高限价备注1对全区核酸采样点废弃物中转暂存点的涉疫垃圾进行收集转运,并按要求完成清运。2500元/每辆车/每天包含项目所需防护服、消毒设备、人工费、材料费、机械使用费、安全管理、利润、规费、税金、必要的保险费用、必须的专用工具、辅助材料费及合同实施过程中不可预见的一切费用。2对全区集中隔离点日常所需的涉疫包装物资及时配送。1500元/每辆车/每天(二)项目所属年度:2022(三)项目所属分类:服务(四)预算金额(元):4,010,000.00,大写(人民币):肆佰零壹万元整(五)需满足的政府采购政策目标和具体支持对象:扶持中小企业(六)采购标的是否包含进口产品:否(七)拟采购标的的技术要求拟采购标的(1)标的内容富阳区核酸采样废弃物收运服务项目(含隔离点涉疫垃圾包装物资配送)数量1,单位,年1、对全区核酸采样点废弃物中转暂存点的涉疫垃圾进行收集转运,并按要功能和质量要求求完成清运。2、对全区集中隔离点日常所需的涉疫包装物资及时配送。(八)拟采购标的的商务要求1.交付(实施)的时间(期限):自合同签订之日起一年2.交付(实施)的地点(范围):杭州市富阳区3.付款条件(进度和方式)序号付款比例(%),付款条件原则上采用“当月费用次月结算”的方式。月使用的起至日期为每月1日至当月最后一天,次月的1日至7日为对帐日(按照公历计算)。每月结算款:中标单价乘以实1100际服务天数乘以实际使用车辆数量。中标供应商应在每月20日前向采购人递交上月发票及清单,经采购人核对无误后,采购人将在收到发票5个工作日内向中标供应商支付服务款。4.售后服务要求无5.其他商务要求(包装和运输、保险等)无(九)采购项目的其他要求因涉疫政策发生变化等不可抗力无需再进行采购服务的,招标人有权终止合同,费用按实结算三、合同订立安排(一)采购项目预(概)算(元):4,010,000.00,最高限价(元):4,100,000.00(二)开展采购活动的时间安排:2022年9月(三)采购组织形式:分散采购(四)委托代理安排:社会代理机构(五)采购包划分:不分标项(六)合同分包:允许分包(七)供应商资格条件1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定,在中华人民共和国境内注册,且符合、承认并承诺履行本招标文件各项规定,所提供的货物和服务须在我国境内合法生产或销售的;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;2、本项目接受联合体投标。3、落实政府采购政策需满足的资格要求:服务全部由符合政策要求的中小企业承接,提供中小企业声明函;4、本项目的特定资格要求:无。5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(八)采购方式:公开招标(九)选择采购方式的理由根据浙财采监2021[1]号文,预算金额达到公开招标数额标准的应当实行公开招标。(十)竞争范围:公开发布(十一)评审规则:最低价中标四、合同管理安排(一)合同类型:服务(二)定价方式:固定单价(三)合同文本的主要条款1.合同主要标的:标的内容1富阳区核酸采样废弃物收运服务项目(含隔离点涉疫垃圾包装物资配送)数量1,单位,年1、对全区核酸采样点废弃物中转暂存点的涉疫垃圾进行收集转运,并按要功能和质量要求求完成清运。2、对全区集中隔离点日常所需的涉疫包装物资及时配送。2.履行时间(期限):自合同签订之日起一年3.履约地点和方式::杭州市富阳区4.价款或者报酬:中标后确定5.考核要求和付款进度安排序号付款比例(%),付款条件原则上采用“当月费用次月结算”的方式。月使用的起至日期为每月1日至当月最后一天,次月的1日至7日为对帐日(按照公历计算)。每月结算款:中标单价乘以实1100际服务天数乘以实际使用车辆数量。中标供应商应在每月20日前向采购人递交上月发票及清单,经采购人核对无误后,采购人将在收到发票5个工作日内向中标供应商支付服务款。6.资金支付方式:分期付款7.验收、交付标准和方法本项目根据《中华人民共和国政府采购法》、《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、《浙江省财政厅关于印发浙江省政府采购合同暂行办法的通知》(浙财采监〔2017〕11号)和《杭州市政府采购履约验收暂行办法》(杭财采监〔2019〕10号)等有关规定,采用一般程序进行分期履约验收。杭州市生态环境局富阳分局作为本次验收的主体,负责组织成立的验收小组设定验收具体方案,拟定项目的采购内容与服务质量进行验收。8.质量保修范围和保修期无9.知识产权归属、处理方式无10.成本补偿、风险分担约定无11.违约责任与解决争议的方法详见采购合同12.其他条款无五、履约验收方案(一)履约验收主体1.采购单位:杭州市生态环境局富阳分局(本级)2.验收组织方式:自行验收3.是否邀请本项目的其他供应商:否4.是否邀请专家:否5.是否邀请服务对象:否6.验收组织的其他事项无(二)履约验收时间:2023-10-30(三)履约验收方式:一般程序(四)履约验收程序:分段验收(五)履约验收内容1.技术履约内容采购需求中的相关要求及合同相关条款2.商务履约内容采购需求中的相关要求及合同相关条款(六)履约验收标准采购需求中的相关要求及合同相关条款(七)履约验收其他事项无