水库移民后期扶持招标公告(2022)



新密市水利局2021年度二批水库移民后期扶持项目-招标[采购]公告-新密市水利局2021年度二批水库移民后期扶持项目二标段
发布时间:2022-08-31 18:04

项目概况新密市水利局2021年度二批水库移民后期扶持项目招标项目的潜在投标人应在新密市公共资源交易中心官网:http://www.xmggzy.cn。获取招标文件,并于2022年08月09日10时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:新密磋商采购-2022-492、项目名称:新密市水利局2021年度二批水库移民后期扶持项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:3,279,993.76元
最高限价:3279993.76元
序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1新密磋商采购-2022-49-1新密市水利局2021年度二批水库移民后期扶持项目一标段1450886.681450886.682新密磋商采购-2022-49-2新密市水利局2021年度二批水库移民后期扶持项目二标段1238812.761238812.763新密磋商采购-2022-49-3新密市水利局2021年度二批水库移民后期扶持项目三标段590294.32590294.325、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1 项目建设地点:郑州市新密市境内。5.2采购范围:本项目按照工程类型不同分为三个标段。一标段采购范围:岳村镇马沟村道路工程、岳村镇赵寨村基础设施配套工程、岳村镇苇园村水库道路工程、超化镇超化村内道路工程,图纸、清单及磋商文件等范围内的全部工程及保修内容。二标段采购范围:岳村镇苇园村水库道路工程、超化镇超化村内道路工程路灯安装部分及牛店镇月台村、刘寨镇赵贵岗村、牛店镇古角村的路灯照明,图纸、清单及磋商文件等范围内的全部工程及保修内容。三标段采购范围:刘寨镇新寨村文化墙工程、平陌镇刘沟村广场提升工程,图纸、清单及磋商文件等范围内的全部工程及保修内容。5.3 质量标准:合格,达到国家验收标准。5.4 工期:合同签订后90日历天内完工。6、合同履行期限:同工期7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本项目属于专门面向中小企业采购的项目3、本项目的特定资格要求3.1 一标段资格要求:3.1.1资质要求:响应人应具备行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。3.1.2项目经理要求:拟派项目经理具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格证书(一级注册建造师须提供电子注册证书),具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目经理;项目经理为本单位员工,具有劳动合同和本单位缴纳的养老保险证明(含2022年5月份缴纳记录)。3.2 二标段资格要求:3.2.1资质要求:响应人应具备行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。3.2.2项目经理要求:拟派项目经理具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格证书(一级注册建造师须提供电子注册证书),具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目经理;项目经理为本单位员工,具有劳动合同和本单位缴纳的养老保险证明(含2022年5月份缴纳记录)。3.3 三标段资格要求:3.3.1资质要求:响应人应具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。3.3.2项目经理要求:拟派项目经理具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格证书(一级注册建造师须提供电子注册证书),具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目经理;项目经理为本单位员工,具有劳动合同和本单位缴纳的养老保险证明(含2022年5月份缴纳记录)。3.4 信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,采购人或采购代理机构将通过“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)等渠道查询供应商信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、严重违法失信企业名单的供应商将被拒绝参与本项目政府采购活动(截止时点:开启时间)。在本公告规定的查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评标依据。供应商自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。信用信息查询记录和证据将同采购文件等资料一同归档保存。3.5 其他要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同响应人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取采购文件1.时间:2022年07月28日 至 2022年08月03日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:新密市公共资源交易中心官网:http://www.xmggzy.cn。3.方式:潜在供应商可自行下载电子磋商文件(egp格式文件),纸质磋商文件不再出售。供应商未按规定下载电子磋商文件的,其响应将被拒绝4.售价:0元四、响应文件提交1.时间:2022年08月09日10时00分(北京时间)2.地点:新密市公共资源交易中心官网:http://www.xmggzy.cn(逾期上传或未上传指定位置的响应文件,采购人不予受理。)五、响应文件开启1.时间:2022年08月09日10时00分(北京时间)2.地点:新密市公共资源交易中心第三开标室(本项目采用远程不见面开标,响应人无须到达开标现场,解密时间为40分钟)六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《郑州市政府采购网》、《新密市政府采购网》、《新密市公共资源交易中心》、《恒信咨询网》上发布,
招标公告期限为三个工作日

七、其他补充事宜1.监督部门信息名称:新密市水利局统一社会信用代码:11410183MB1H1571XW联系人:赵会敏联系方式:0371-69827766 2.本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业/残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策;本项目落实节约能源、环境保护、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展等政府采购政策。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1. 采购人信息名称:新密市水利局地址:新密市农业路480号联系人:娄同心联系方式:0371-565186232.采购代理机构信息(如有)名称:恒信咨询管理有限公司地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼联系人:王倩倩、刘冰冰、李月晓联系方式:0371-86688491(转629)3.项目联系方式项目联系人:李月晓联系方式:0371-86688491(转629)