道路改造工程招标公告(孟州市移民服务中心2022)



项目概况
孟州市横山村道路改造工程招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(河南省·焦作市)中心网站(http://www.jzggzy.cn)获取招标文件,并于2022年09月15日08时30分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:MZCG2022094

2、项目名称:孟州市横山村道路改造工程

3、采购方式:竞争性磋商

4、预算金额:1,480,508.26元

最高限价:1480508.26元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)

1
/
孟州市横山村道路改造工程
1480508.26
1480508.26

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1项目概况:孟州市横山村道路改造工程,本项目根据国家80坐标系,中央子午线112.47.该工程为横山村村内,共三条道路(铺设沥青道路),一条现在破损严重混凝土路面需破除修补。改造道路0+000路段长237米,宽10米;1+000路段长233米,宽12米;2+000路段长819米,宽7.1米。5.2采购范围:竞争性磋商文件规定的所有内容。5.3资金来源: 上级专项资金5.4项目地点:横山村村内5.5包段划分:本工程不分包段 5.6质量要求:合格

6、合同履行期限:50日历天

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否为只面向中小企业采购:否

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策,政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购。

3、本项目的特定资格要求

3.1供应商须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质要求。须具有独立法人资格,具有有效的企业营业执照、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 3.2拟派项目经理须具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他建设工程项目的项目经理(出具承诺书)。3.3供应商应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“税收违法黑名单”;中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的“失信被执行人”;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图。3.4供应商须提供经中国人民银行备案的第三方征信机构出具的信用报告,且信用等级达到A级及以上并提供出具该信用报告的第三方征信机构在中国人民银行或者分行、支行备案的证明材料。

三、获取采购文件

1.时间:2022年09月01日 至 2022年09月07日,每天上午08:00至12:00,下午15:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:全国公共资源交易平台(河南省·焦作市)中心网站(http://www.jzggzy.cn)

3.方式:供应商凭CA密钥登录“全国公共资源交易平台(河南省·焦作市)中心网站”点击“交易主体登录”下载磋商文件。(联系电话:0391-3568920)

4.售价:0元

四、响应文件提交

1.时间:2022年09月15日08时30分(北京时间)

2.地点:全国公共资源交易平台(河南省·焦作市)中心网站会员系统网上提交。

五、响应文件开启

1.时间:2022年09月15日08时30分(北京时间)

2.地点:孟州市公共资源交易中心四楼第 一 开标室。

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》《孟州市人民政府网》、《全国公共资源交易平台(河南省·焦作市)中心网站》、《焦作市政府采购网》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。

七、其他补充事宜

1.《投标单位操作手册及视频》和新点投标文件制作软件请到焦作市公共资源交易中心新网站“公共服务”——“下载专区”栏目下载。2.请各供应商提前办理CA数字证书,并学习电子响应文件制作。加密的电子响应文件须使用CA数字证书上传。为防止网络拥堵等不可控因素影响加密的电子响应文件上传,请各供应商提前上传,因未能及时上传导致投标失败的责任由供应商自行承担。3.按要求进行网上获取并下载采购文件,凡未在规定时间内获取采购文件者视为无效标。4.平台统一技术服务电话为:400-998-0000,服务QQ:4008503300,服务时间:周一至周日 8:00-17:30(北京时间)。5.获取采购文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子响应文件,在响应文件提交截止时间前,上传加密的响应文件。供应商未在响应文件截止时间前完成上传的,视为逾期送达,焦作市电子招投标交易平台将拒绝接收。6.本项目采用远程不见面交易的模式,磋商当日,供应商无需到现场参加会议,应在响应文件提交截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加竞争性磋商活动并进行响应文件解密等(供应商须在响应文件提交截止时间后30分钟内完成解密)。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见焦作市公共资源交易中心网站-下载专区“投标单位操作手册及视频”。除电子响应文件外,不再接受任何纸质文件、资料等。

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:孟州市移民服务中心

地址:孟州市韩愈大街

联系人:史先生

联系方式:0391-8198623

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南昀桥工程管理有限公司

地址:孟州市西河雍大街

联系人:刘先生

联系方式:15039159918

3.项目联系方式

项目联系人:史先生

联系方式:0391-8198623

孟州市横山村道路改造工程竞争性磋商文件、.pdf孟州市横山村道路改造工程竞争性磋商文件、.pdf
横山村道路改造工程(预算最终)图纸.pdf横山村道路改造工程(预算最终)图纸.pdf

孟州市横山村道路改造工程竞争性磋商文件采购编号:MZCG2022094交易编号:MZJYZ2022074采购人:孟州市移民服务中心采购代理机构:河南昀桥工程管理有限公司2022年8月孟州市横山村道路改造工程,竞争性磋商文件采购代理机构:河南昀桥工程管理有限公司,第2页共48页孟州市横山村道路改造工程,竞争性磋商文件第一章竞争性磋商公告孟州市横山村道路改造工程项目概况孟州市横山村道路改造工程采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(河15南省·焦作市)中心网站(http://www.jzggzy.cn)领取磋商文件,并于2022年09月日08时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况:1.项目编号:采购编号:MZCG2022094交易编号:MZJYZ20220742.项目名称:孟州市横山村道路改造工程3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:1480508.26元最高限价:1480508.26元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1/孟州市横山村道路改造工程1480508.261480508.265.采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1项目概况:孟州市横山村道路改造工程,本项目根据国家80坐标系,中央子午线112.47.该工程为横山村村内,共三条道路(铺设沥青道路),一条现在破损严重混凝土路面需破除修补。改造道路0+000路段长237米,宽10米;1+000路段长233米,宽12米;2+000路段长819米,宽7.1米。5.2采购范围:竞争性磋商文件规定的所有内容。5.3资金来源:上级专项资金5.4项目地点:横山村村内5.5包段划分:本工程不分包段5.6质量要求:合格6.合同履行期限:50日历天7.本项目是否接受联合体投标:否8.是否接受进口产品:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策满足的资格要求:采购代理机构:河南昀桥工程管理有限公司,第3页共48页孟州市横山村道路改造工程,竞争性磋商文件促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策,政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购。3.本项目的特定资格要求3.1供应商须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质要求。须具有独立法人资格,具有有效的企业营业执照、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。3.2拟派项目经理须具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他建设工程项目的项目经理(出具承诺书)。3.3供应商应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“税收违法黑名单”;中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的“失信被执行人”;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图。3.4供应商须提供经中国人民银行备案的第三方征信机构出具的信用报告,且信用等级达到A级及以上并提供出具该信用报告的第三方征信机构在中国人民银行或者分行、支行备案的证明材料。三、获取采购文件1.时间:2022年09月01日至2022年09月07日,每天上午08:00至12:00,下午15:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:全国公共资源交易平台(河南省·焦作市)中心网站(http://www.jzggzy.cn)3.方式:供应商凭CA密钥登录“全国公共资源交易平台(河南省·焦作市)中心网站”点击“交易主体登录”下载磋商文件。(联系电话:0391-3568920)4.售价:0元。四、响应文件提交:1.时间:2022年09月15日08时30分(北京时间)2.地点:全国公共资源交易平台(河南省·焦作市)中心网站会员系统网上提交。五、响应文件开启:采购代理机构:河南昀桥工程管理有限公司,第4页共48页孟州市横山村道路改造工程,竞争性磋商文件1.时间:2022年09月15日08时30分(北京时间)2.地点:孟州市公共资源交易中心四楼第一开标室。六、发布公告的媒体及招标公告期限本次公告同时在《河南省政府采购网》、《孟州市人民政府网》、《全国公共资源交易平台(河南省·焦作市)中心网站》、《焦作市政府采购网》上发布。公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜1.《投标单位操作手册及视频》和新点投标文件制作软件请到焦作市公共资源交易中心新网站“公共服务”——“下载专区”栏目下载。2.请各供应商提前办理CA数字证书,并学习电子响应文件制作。加密的电子响应文件须使用CA数字证书上传。为防止网络拥堵等不可控因素影响加密的电子响应文件上传,请各供应商提前上传,因未能及时上传导致投标失败的责任由供应商自行承担。3.按要求进行网上获取并下载采购文件,凡未在规定时间内获取采购文件者视为无效标。4.平台统一技术服务电话为:400-998-0000,服务QQ:4008503300,服务时间:周一至周日8:00-17:30(北京时间)。5.获取采购文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子响应文件,在响应文件提交截止时间前,上传加密的响应文件。供应商未在响应文件截止时间前完成上传的,视为逾期送达,焦作市电子招投标交易平台将拒绝接收。6.本项目采用远程不见面交易的模式,磋商当日,供应商无需到现场参加会议,应在响应文件提交截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加竞争性磋商活动并进行响应文件解密等(供应商须在响应文件提交截止时间后30分钟内完成解密)。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见焦作市公共资源交易中心网站-下载专区“投标单位操作手册及视频”。除电子响应文件外,不再接受任何纸质文件、资料等。八、凡对本次采购提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:孟州市移民服务中心采购代理机构:河南昀桥工程管理有限公司,第5页共48页孟州市横山村道路改造工程,竞争性磋商文件地址:孟州市韩愈大街联系人:史先生联系方式:0391-81986232.采购代理机构信息(如有)名称:河南昀桥工程管理有限公司地址:孟州市西河雍大街联系人:刘先生联系电话:150391599183.项目联系方式项目联系人:史先生联系方式:0391-8198623孟州市移民服务中心2022年08月31日采购代理机构:河南昀桥工程管理有限公司,第6页共48页孟州市横山村道路改造工程,竞争性磋商文件第二章供应商须知一、供应商须知前附表序号条款名称编列内容1项目名称孟州市横山村道路改造工程2采购人名称:孟州市移民服务中心地址:孟州市韩愈大街联系人:史先生联系方式:0391-81986233采购代理机构名称:河南昀桥工程管理有限公司地址:孟州市西河雍大街联系人:刘先生联系电话:150391599184项目编号采购编号:MZCG2022094交易编号:MZJYZ20220745踏勘现场不组织,各供应商自行踏勘6采购预备会不召开7资金来源上级专项资金8预算金额及政府采购最高限价预算金额:1480508.26元政府采购最高限价:1480508.26元供应商结合企业自身情况在预算金额(政府采购最高限价)内自主报价,超过预算金额(政府采购最高限价)的报价为无效报价9采购内容孟州市横山村道路改造工程,本项目根据国家80坐标系,中央子午线112.47.该工程为横山村村内,共三条道路(铺设沥青道路),一条现在破损严重混凝土路面需破除修补。改造道路0+000路段长237米,宽10米;1+000路段长233米,宽12米;2+000路段长819米,宽7.1米。10标段(包)划分本工程不分包段11质量标准合格12合同履行期限50日历天采购代理机构:河南昀桥工程管理有限公司,第7页共48页孟州市横山村道路改造工程,竞争性磋商文件13是否接受联合体投标□√不接受14偏离不允许重大负偏离15响应文件有效期60日历天(从响应文件递交截止之日算起)16供应商资格要求1.供应商须具备独立的法人资格,具有有效期范围内的企业营业执照(副本)2.法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书;(法定代表人授权委托书须附法定代表人及委托代理人身份证扫描件并加盖公章)3.提供2021年度财务状况良好,需提供经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表、所有者权益变动表和附注“即四表一注”)(新成立企业提供自成立以来的财务会计报表)4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供承诺函,格式自拟)5.2021年1月1日以来任意三个月份的完税证明(缴税证明)及社会保障资金的证明材料6.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供承诺函,格式自拟)7.供应商须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质要求。须具有独立法人资格,具有有效的企业营业执照、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;8.拟派项目经理须具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他建设工程项目的项目经理(出具承诺书)9.供应商应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“税收违法黑名单”;中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的“失信被执行人”;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图。10.供应商须提供经中国人民银行备案的第三方征信机构出具的信用报告,且信用等级达到A级及以上并提供出具该信用报告的第三方征信机构在中国人民银行或者分行、支行备案的证明材料。11.本项目不接受联合体参加。采购代理机构:河南昀桥工程管理有限公司,第8页共48页孟州市横山村道路改造工程,竞争性磋商文件17磋商违约金承诺函见“响应文件格式”18履约保证金缴纳金额:成交金额的3%缴纳方式:中标人可以用支票、汇票、本票或者金融机构出具的保函等形式提交。中标人自愿交纳现金的:户名:孟州市公共资源交易中心开户银行:焦作中旅银行股份有限公司孟州支行帐号:500168670004119政府采购政策1.采购节能产品(√是/否)2.采购环保产品(√是/否)3.执行促进中小型(监狱、残疾人福利)企业发展相关政策(√是/否)20进口产品经财政部门核准允许采购进口产品(是/√否)21政府强制采购的节能产品√无有,具体产品为/,供应商投报的以上产品应当取得国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书或中国政府采购节能产品查询结果截图,否则,其响应文件无效。注:《财政部生态环境部关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)规定:对★A02010104台式计算机★A02010105便携式计算机★A02010107平板式微型计算机★A0201060102激光打印机★A0201060104针式打印机★A0201060401液晶显示器★A02052301制冷压缩机★A02052305空调机组★A02052309专用制冷、空调设备★A020609镇流器★A0206180203空调机★普通照明用双端荧光灯★A020910电视设备★A020911视频设备★A060805便器★A060806水嘴实施政府强制采购。22是否允许递交备选方案不允许23签字或盖章要求1.所有要求供应商加盖公章的地方都应用供应商单位的CA密匙盖电子签章;2.所有要求法定代表人或其委托代理人签字或盖章的地方都应用法定代表人或其委托代理人的CA密匙盖电子签章,如供应商的法定代表人或委托代理人未办理CA密匙的,供应商须将要求法定代表人或其委托代理人签字或盖章的地方用法定代表人或委托代理人签字后的扫描图片替换到相应格式中。采购代理机构:河南昀桥工程管理有限公司,第9页共48页孟州市横山村道路改造工程,竞争性磋商文件24响应文件的份数加密的电子响应投标文件壹份(*.jztf格式,在会员系统指定位置上传)。25响应文件的装订要求成交单位在确定成交后,领取成交通知书时需提供伍份使用CA系统打印出来的完整的响应文件递交招标人或招标代理(其中,正本壹份,副本肆份)及不加密格式电子文件一份26竞争性磋商会议召开的时间和地点同响应文件递交截止时间和地点27竞争性磋商会议程序主持人按下列程序进行开标:1、宣布会议开始;2、宣布开标纪律;3、电子开标方式3.1、登录全国公共资源交易平台(河南省·焦作市)中心网站(http://www.jzggzy.cn),不见面开标大厅;3.2、公布投标人;3.3、在监督人监督下进行投标文件现场解密。3.4、电子投标文件必须凭制作投标文件所用的企业CA密匙解密。因加密电子投标文件未能成功上传或误传等自身原因而导致的解密失败,投标将被拒绝。3.5、宣布投标文件开标顺序,电子唱标并记录在案,投标人或监督单位代表如有异议当场提出;3.6、开标会议结束,进入评标程序。28磋商小组的组建采购人代表1人,有关技术、经济等方面的专家2人,共3人组成。29是否授权磋商小组确定成交供应商否,推荐的成交候选供应商:3名采购人应确定排名第一的成交候选供应商为成交供应商。如果排名第一的成交候选供应商放弃成交、因不可抗力提出不能履行合同的,或者被查实存在影响成交结果的违法行为等情形,不符合成交条件的,采购人可以按照磋商小组提出的成交候选供应商名单排序依次确定其他成交候选供应商为成交供应商,也可以重新采购。30供应商补偿采购人不对本项目成交或未成交的供应商支付任何补偿费用采购代理机构:河南昀桥工程管理有限公司,第10页共48页孟州市横山村道路改造工程,竞争性磋商文件四、已标价工程量清单五、资格证明材料复印件1、符合《政府采购法》第二十二条规定的条件;1.1、具有独立承担民事责任的能力;附有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一营业执照;1.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;提供2021年度经审计财务报告;1.3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;附有关人员证件等证明材料或承诺;1.4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;附2021年1月1日以来任意三个月份的完税证明(缴税证明)及社会保障资金的证明材料;1.5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;自行承诺,格式自拟;1.6、供应商应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“税收违法黑名单”;中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的“失信被执行人”;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图。1.7、供应商须提供经中国人民银行备案的第三方征信机构出具的信用报告,且信用等级达到A级及以上并提供出具该信用报告的第三方征信机构在中国人民银行或者分行、支行备案的证明材料。2、资质证书(副本);3、安全生产许可证(副本);4、项目经理注册建造师及安全生产考核合格证书;5、授权委托书(法定代表人参加者不需要)及委托代理人身份证复印件;6、竞争性磋商文件要求的其它资料的复印件。采购代理机构:河南昀桥工程管理有限公司,第39页共48页孟州市横山村道路改造工程,竞争性磋商文件六、技术部分和其他因素评分标准(一)技术部分1.内容完整性和编制水平2.施工方案与技术措施3.质量管理体系与措施4.安全管理体系与措施5.环境保护管理体系与措施6.工程进度计划与措施7.资源配备计划采购代理机构:河南昀桥工程管理有限公司,第40页共48页孟州市横山村道路改造工程,竞争性磋商文件职务姓名职称执业或职业资格证明备注职务(1)项目管理机构组成表姓名职称证书名称级别证号专业养老保险采购代理机构:河南昀桥工程管理有限公司,第41页共48页孟州市横山村道路改造工程,竞争性磋商文件拟投入的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(kW)生产能力用于施工部位备注采购代理机构:河南昀桥工程管理有限公司,第42页共48页孟州市横山村道路改造工程,竞争性磋商文件(2)承诺书(采购人名称):我方在此声明,我方拟派往,(项目名称)包(一下简称“本工程”)的项目经理,(项目经理姓名)现阶段没有担任任何其他建设工程项目的项目经理。我方保上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺供应商:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日采购代理机构:河南昀桥工程管理有限公司,第43页共48页孟州市横山村道路改造工程,竞争性磋商文件(3)标文确认书格式自拟(4)农民工工资保障金承诺书格式自拟七、供应商认为需要附在响应文件中的材料八、政府采购政策政府采购应当有助于实现国家的经济和社会发展政策目标,包括优先采购节能环保、环境标志性产品、优先采购自主创新产品,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业发展等。政府采购应当采购本国货物、工程和服务。但有下列情形之一的除外:(一)需要采购的货物、工程或者服务在中国境内无法获取或者无法以合理的商业条件获取的;(二)为在中国境外使用而进行采购的;(三)其他法律、行政法规另有规定的。上述本国货物、工程和服务的界定,依照国务院有关规定执行。注:1、响应人如适用以上政府采购政策,需要在响应文件中按政府采购规定递交相应的证明材料,采购人在各响应人承诺的内容一致的情况下优先选择适用政府采购政策的企业。2、对小型和微型企业产品的价格给予20%的扣除,用扣除后的价格参与评审,按以下格式要求填写。采购代理机构:河南昀桥工程管理有限公司,第44页共48页孟州市横山村道路改造工程,竞争性磋商文件中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报企业名称(盖章):日期:采购代理机构:河南昀桥工程管理有限公司,第45页共48页孟州市横山村道路改造工程,竞争性磋商文件残疾人福利性单位声明函(若是)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):年月日采购代理机构:河南昀桥工程管理有限公司,第46页共48页孟州市横山村道路改造工程,竞争性磋商文件最后报价1.供应商请在焦作市公共资源交易中心新网站“公共服务”--“下载专区”栏目--“投标单位操作手册及视频”--下载“焦作市公共资源交易平台升级项目-投标人手册”。2.各供应商应携带可连接网络的手提电脑以便进行多轮报价。3.供应商在收到报价通知后,点击“项目流程一网上报价”按钮,进入“报价参与”列表页面。页面上方展示有本轮报价剩余时间,下方显示有报价轮次、单位等信息。注:请在本轮报价剩余时间内完成报价(如有必要将通过孟州市公共资源交易中心专线0391-8292236,通知各供应商)4.点击“新增报价”按钮,在“本轮报价”框中输入报价金额,点击左上角“保存报价”,回到报价参与界面。5.点击“签章”按钮进行签章确认,若需上传附件,点击“上传附件”按钮进行上传。6.签章完成后,点击“报价”按钮,再次进入报价页面,点击“提交”,完成报价提交。采购代理机构:河南昀桥工程管理有限公司,第47页共48页孟州市横山村道路改造工程,竞争性磋商文件响应函附录(最后报价)项目名称供应商名称磋商报价(元)大写:小写:项目经理姓名:合同履行期限日历天质量响应文件有效期60日历天(从响应文件递交截止之日算起)需要说明的问题供应商:,(盖单位公章)法定代表人(负责人)或其委托代理人:(签字)年月日采购代理机构:河南昀桥工程管理有限公司,第48页共48页横山村道路改造工程证书编号:A241011615设计阶段:施工图设计编号项目负责人:亲学联系电话:13938165816公司邮箱:河南中城建筑设计有限公司HENANZHONGCHENGARCHITECTURALDESIGNCO.,LTD2021-11北3+194羊州市化工美横山学校工程起点1+000X=3857805.079=502653.836工程起点宏杉木业0+000改造道路(铺设沥青)改造道路(修补)项目名称专业建筑阶段施工图同平工程名称横山村道路改造工程图号01日期2021.11刘建军图纸名称横山村内道路规划图设计编号20211101比例1:100此图纸必须经图纸审图机构审查合格盖章后方可施工。河南中城建筑设计有限公司HENANZHONGCHENGARCHITECTURALDESIGNCO.,LTD审定宋学升设计王玉杰河南中城建筑设计有限公司HENANZHONGCHENGARCHITECTURALDESIGNCO.,LTD项目负责人宋学升校对周平周平河南中城建筑设计有限公司HENANZHONGCHENGARCHITECTURALDESIGNCO.,LTD专业负责人牛杰审核刘建军刘建军横山村内道路规划图工程终点工程终点4+194X=3858043.920Y=502142.774工程终点2+820Y=502961.680工程起点2+000Y=502961.680工程起点2+000X=3858049.316横山幼儿园=3857801.293=502556.845沥青混合料玻璃纤维土工格栅1750改性乳化沥青粘层行车道15cm宽黄热熔标线路中心线现有混凝土道路H0.5m0.5m道路标线大样图0021业速剪0+、1+、2+、3+、4t)新旧路面搭接处理图村委大院入口处增设检查井玻璃纤维土工格栅铺设示意图现状窖井盖板平面图5007505002602407502402605007505003业12404业16400504业124业12C25钢筋混凝土盖板00040505040成品铸铁收水第窖井盖板改造平面图配筋平面图(盖板厚150mm)1-1剖面图做法可参图集06MS201-3.P40-矩形直线雨污水检查井盖板配筋图②.做法可参图集06MS201-3,P31-矩形直线雨水检查井沥青混合料玻璃纤维土工格栅1750改性乳化沥青粘层行车道15cm宽黄热熔标线路中心线现有混凝土道路H0.5m0.5m道路标线大样图0021业速剪0+、1+、2+、3+、4t)新旧路面搭接处理图村委大院入口处增设检查井玻璃纤维土工格栅铺设示意图现状窖井盖板平面图5007505002602407502402605007505003业12404业16400504业124业12C25钢筋混凝土盖板00040505040成品铸铁收水第窖井盖板改造平面图配筋平面图(盖板厚150mm)1-1剖面图做法可参图集06MS201-3.P40-矩形直线雨污水检查井盖板配筋图②.做法可参图集06MS201-3,P31-矩形直线雨水检查井沥青混合料玻璃纤维土工格栅1750改性乳化沥青粘层行车道15cm宽黄热熔标线路中心线现有混凝土道路H0.5m0.5m道路标线大样图0021业速剪0+、1+、2+、3+、4t)新旧路面搭接处理图村委大院入口处增设检查井玻璃纤维土工格栅铺设示意图现状窖井盖板平面图5007505002602407502402605007505003业12404业16400504业124业12C25钢筋混凝土盖板00040505040成品铸铁收水第窖井盖板改造平面图配筋平面图(盖板厚150mm)1-1剖面图做法可参图集06MS201-3.P40-矩形直线雨污水检查井盖板配筋图②.做法可参图集06MS201-3,P31-矩形直线雨水检查井沥青混合料玻璃纤维土工格栅1750改性乳化沥青粘层行车道15cm宽黄热熔标线路中心线现有混凝土道路H0.5m0.5m道路标线大样图0021业速剪0+、1+、2+、3+、4t)新旧路面搭接处理图村委大院入口处增设检查井玻璃纤维土工格栅铺设示意图现状窖井盖板平面图5007505002602407502402605007505003业12404业16400504业124业12C25钢筋混凝土盖板00040505040成品铸铁收水第窖井盖板改造平面图配筋平面图(盖板厚150mm)1-1剖面图做法可参图集06MS201-3.P40-矩形直线雨污水检查井盖板配筋图②.做法可参图集06MS201-3,P31-矩形直线雨水检查井沥青混合料玻璃纤维土工格栅1750改性乳化沥青粘层行车道15cm宽黄热熔标线路中心线现有混凝土道路H0.5m0.5m道路标线大样图0021业速剪0+、1+、2+、3+、4t)新旧路面搭接处理图村委大院入口处增设检查井玻璃纤维土工格栅铺设示意图现状窖井盖板平面图5007505002602407502402605007505003业12404业16400504业124业12C25钢筋混凝土盖板00040505040成品铸铁收水第窖井盖板改造平面图配筋平面图(盖板厚150mm)1-1剖面图做法可参图集06MS201-3.P40-矩形直线雨污水检查井盖板配筋图②.做法可参图集06MS201-3,P31-矩形直线雨水检查井沥青混合料玻璃纤维土工格栅1750改性乳化沥青粘层行车道15cm宽黄热熔标线路中心线现有混凝土道路H0.5m0.5m道路标线大样图0021业速剪0+、1+、2+、3+、4t)新旧路面搭接处理图村委大院入口处增设检查井玻璃纤维土工格栅铺设示意图现状窖井盖板平面图5007505002602407502402605007505003业12404业16400504业124业12C25钢筋混凝土盖板00040505040成品铸铁收水第窖井盖板改造平面图配筋平面图(盖板厚150mm)1-1剖面图做法可参图集06MS201-3.P40-矩形直线雨污水检查井盖板配筋图②.做法可参图集06MS201-3,P31-矩形直线雨水检查井沥青混合料玻璃纤维土工格栅1750改性乳化沥青粘层行车道15cm宽黄热熔标线路中心线现有混凝土道路H0.5m0.5m道路标线大样图0021业速剪0+、1+、2+、3+、4t)新旧路面搭接处理图村委大院入口处增设检查井玻璃纤维土工格栅铺设示意图现状窖井盖板平面图5007505002602407502402605007505003业12404业16400504业124业12C25钢筋混凝土盖板00040505040成品铸铁收水第窖井盖板改造平面图配筋平面图(盖板厚150mm)1-1剖面图做法可参图集06MS201-3.P40-矩形直线雨污水检查井盖板配筋图②.做法可参图集06MS201-3,P31-矩形直线雨水检查井沥青混合料玻璃纤维土工格栅1750改性乳化沥青粘层行车道15cm宽黄热熔标线路中心线现有混凝土道路H0.5m0.5m道路标线大样图0021业速剪0+、1+、2+、3+、4t)新旧路面搭接处理图村委大院入口处增设检查井玻璃纤维土工格栅铺设示意图现状窖井盖板平面图5007505002602407502402605007505003业12404业16400504业124业12C25钢筋混凝土盖板00040505040成品铸铁收水第窖井盖板改造平面图配筋平面图(盖板厚150mm)1-1剖面图做法可参图集06MS201-3.P40-矩形直线雨污水检查井盖板配筋图②.做法可参图集06MS201-3,P31-矩形直线雨水检查井沥青混合料玻璃纤维土工格栅1750改性乳化沥青粘层行车道15cm宽黄热熔标线路中心线现有混凝土道路H0.5m0.5m道路标线大样图0021业速剪0+、1+、2+、3+、4t)新旧路面搭接处理图村委大院入口处增设检查井玻璃纤维土工格栅铺设示意图现状窖井盖板平面图5007505002602407502402605007505003业12404业16400504业124业12C25钢筋混凝土盖板00040505040成品铸铁收水第窖井盖板改造平面图配筋平面图(盖板厚150mm)1-1剖面图做法可参图集06MS201-3.P40-矩形直线雨污水检查井盖板配筋图②.做法可参图集06MS201-3,P31-矩形直线雨水检查井沥青混合料玻璃纤维土工格栅1750改性乳化沥青粘层行车道15cm宽黄热熔标线路中心线现有混凝土道路H0.5m0.5m道路标线大样图0021业速剪0+、1+、2+、3+、4t)新旧路面搭接处理图村委大院入口处增设检查井玻璃纤维土工格栅铺设示意图现状窖井盖板平面图5007505002602407502402605007505003业12404业16400504业124业12C25钢筋混凝土盖板00040505040成品铸铁收水第窖井盖板改造平面图配筋平面图(盖板厚150mm)1-1剖面图做法可参图集06MS201-3.P40-矩形直线雨污水检查井盖板配筋图②.做法可参图集06MS201-3,P31-矩形直线雨水检查井沥青混合料玻璃纤维土工格栅1750改性乳化沥青粘层行车道15cm宽黄热熔标线路中心线现有混凝土道路H0.5m0.5m道路标线大样图0021业速剪0+、1+、2+、3+、4t)新旧路面搭接处理图村委大院入口处增设检查井玻璃纤维土工格栅铺设示意图现状窖井盖板平面图5007505002602407502402605007505003业12404业16400504业124业12C25钢筋混凝土盖板00040505040成品铸铁收水第窖井盖板改造平面图配筋平面图(盖板厚150mm)1-1剖面图做法可参图集06MS201-3.P40-矩形直线雨污水检查井盖板配筋图②.做法可参图集06MS201-3,P31-矩形直线雨水检查井沥青混合料玻璃纤维土工格栅1750改性乳化沥青粘层行车道15cm宽黄热熔标线路中心线现有混凝土道路H0.5m0.5m道路标线大样图0021业速剪0+、1+、2+、3+、4t)新旧路面搭接处理图村委大院入口处增设检查井玻璃纤维土工格栅铺设示意图现状窖井盖板平面图5007505002602407502402605007505003业12404业16400504业124业12C25钢筋混凝土盖板00040505040成品铸铁收水第窖井盖板改造平面图配筋平面图(盖板厚150mm)1-1剖面图做法可参图集06MS201-3.P40-矩形直线雨污水检查井盖板配筋图②.做法可参图集06MS201-3,P31-矩形直线雨水检查井沥青混合料玻璃纤维土工格栅1750改性乳化沥青粘层行车道15cm宽黄热熔标线路中心线现有混凝土道路H0.5m0.5m道路标线大样图0021业速剪0+、1+、2+、3+、4t)新旧路面搭接处理图村委大院入口处增设检查井玻璃纤维土工格栅铺设示意图现状窖井盖板平面图5007505002602407502402605007505003业12404业16400504业124业12C25钢筋混凝土盖板00040505040成品铸铁收水第窖井盖板改造平面图配筋平面图(盖板厚150mm)1-1剖面图做法可参图集06MS201-3.P40-矩形直线雨污水检查井盖板配筋图②.做法可参图集06MS201-3,P31-矩形直线雨水检查井沥青混合料玻璃纤维土工格栅1750改性乳化沥青粘层行车道15cm宽黄热熔标线路中心线现有混凝土道路H0.5m0.5m道路标线大样图0021业速剪0+、1+、2+、3+、4t)新旧路面搭接处理图村委大院入口处增设检查井玻璃纤维土工格栅铺设示意图现状窖井盖板平面图5007505002602407502402605007505003业12404业16400504业124业12C25钢筋混凝土盖板00040505040成品铸铁收水第窖井盖板改造平面图配筋平面图(盖板厚150mm)1-1剖面图做法可参图集06MS201-3.P40-矩形直线雨污水检查井盖板配筋图②.做法可参图集06MS201-3,P31-矩形直线雨水检查井项目负责人宋学升校对周平同平工程名称横山村道路改造工程图号0日期2021.11河南中城建筑设计有限公司HENANZHONGCHENGARCHITECTURALDESIGNCO.,LD审定宋学升设计王玉杰项目名称专业建筑阶段施工图专业负责人牛杰牛审核刘建军刘建军图纸名称排水检查井做法图设计编号20211101比例1:100此图纸必须经图纸审图机构审查合格盖章后方可施工4旧路路59,240600240506002405011801:2.5水泥砂浆20mm厚5%防水粉刷抹三角灰1750175017501750175017501003业124业163业124业163业124业16