四川工程 园林绿化招标公告(四川经纬教育管理集团有限公司2022)



四川鸿韵工程建设咨询有限公司 (采购代理机构)受 四川经纬教育管理集团有限公司 (采购人) 委托,拟对 泸州职业技术学院新校区第四期工程园林绿化项目 项目 进行国内公开招标, 兹邀请符合本次招标要求的供应商参加 投标 。
一、招标编号: SCHYZB-2022-0802。
二、 招标项目: 泸州职业技术学院新校区第四期工程园林绿化项目 。
三、资金来源:企业自筹 。
四 、 招标项目简介:
包括新校区第四期工程约 20000 平方米的园林绿化和配套给排水、庭院灯等全部施工内容。
五、供应商参加本次采购活动,应当在提交投标文件前具备下列条件:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加本次招标采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件;
7、根据采购项目提出的特殊条件:
7.1 本项目不接受联合体参与竞标;
7 . 2 具备有效的《安全生产许可证》。
六、招标文件获取时间、地点:
招标文件 自 2022 年 9 月 2 日至 2022 年 9 月 8 日止,每天上午 09:00~12:00、下午15:00~17:00 ( 北京时间,法定节假日除外) 在 泸州市龙马潭区长桥路 8号龙涧书苑销售中心三楼鸿韵公司 获取。
报名费 : 人民币 500元/份 ( 含电子文 档, 现场缴费, 招标文件售后不退 ,投标资格不能转让 )。
获取招标文 件时,供应商为法人或者其他组织的,需提供单位 有效的营业执照 或 组织机构代码证或三证合一后的营业执照(加盖公章的复印件) 、 法定代表人授权委托书(附加盖公章的法定代表人及被授权委托人身份证复印件) 。
七、 投标截止时间 : 2022 年 9 月 22 日 10 : 00 (北京时间)。
开 标时间: 2022 年 9 月 22 日 10 : 00 (北京时间)。
投标文件必须在投标截止时间前送达开标地点。逾期送达的投标文件不予接收。本次招标不接受邮寄的投标文件。
八、 开标地点: 泸州市龙马潭区长桥路 8号龙涧书苑销售中心三楼鸿韵公司 。
九、 本投标邀请在中国采购与招标网( www.chinabidding.com.cn )和四川经纬教育管理集团有限公司官网( jwjy.lzy.edu.cn )上以公告形式发布。
十、根据四川省及泸州市疫情防控要求,从中高风险区地区到现场参与项目投标的供应商授权代表需要提供 24 小时内的核酸检测报告和健康码绿码证明,查验行程码、扫描打卡场所码,进行体温测量并要求填写《防疫信息登记表》方可进入开标现场投标,并全程佩戴口罩。
十一、联系方式
采购人:四川经纬教育管理集团有限公司
地 址:泸州市龙马潭区长桥路 10号12栋3层
联 系 人:赵先生
联系电话: 0830-8830688
采购代理机构: 四川鸿韵工程建设咨询有限公司
地 址:泸州市龙马潭区长桥路 8 号龙涧书苑销售中心三楼鸿韵公司
联 系 人:何先生
联系电话: 0830-2610569

2022年 9 月 1 日