工程 责任险招标公告(平和县嘉瑞置业有限公司2022)
平和县乡村振兴产业孵化中心工程一切险及第三者责任险公开招标公告
项目概况
平和县乡村振兴产业孵化中心工程一切险及第三者责任险 招标项目的潜在投标人应在漳州明发商业广场25幢1梯404获取招标文件,并于2022年09月22日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:华昇招[2022]45号
项目名称:平和县乡村振兴产业孵化中心工程一切险及第三者责任险
预算金额:0.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.0000000 万元(人民币)
采购需求:
详见招标文件
合同履行期限:依据工程进度安排,具体开始日期以保单签订时间为准,至项目验收合格后并交付使用时终止。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
需要落实的政府采购政策:小型、微型企业,适用于(合同包1)。促进残疾人就业 ,适用于((合同包1))。信用记录,适用于((合同包1)),按照下列规定执行:(1)投标人应在投标截止时间前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网()查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。本项目所属行业为其他未列明行业。
3.本项目的特定资格要求:1.投标人资格要求 (1)投标人须是具有财产保险业务经营资格的保险公司,持有合法有效的企业营业执照和经营保险业务许可证,可为招标人提供属地服务。(2)投标人总公司必须是经中国保险监督管理委员会批准,在中华人民共和国境内注册成立,具有财产保险业务经营资格的独立法人。
三、获取招标文件
时间:2022年09月02日 至 2022年09月16日,每天上午8:30至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:漳州明发商业广场25幢1梯404
方式:采购机构获取
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年09月22日 09点30分(北京时间)
开标时间:2022年09月22日 09点30分(北京时间)
地点:漳州明发商业广场25幢1梯404
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本次建筑工程一切险计划按83078.160万元投保,固定保险费率为0.2%;第三者责任险按赔偿限额为2000万元进行投保,固定保险费率为0.2%。报价统一填写固定保险费率为0.2%
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:平和县嘉瑞置业有限公司
地址:平和县小溪镇文锦路22-16号
联系方式:小黄0596-7039181
2.采购代理机构信息
名 称:福建华昇工程项目管理有限公司
地 址:漳州市龙文区新浦东路22号明发商业广场25幢1单元403室、404室
联系方式:小郭0596-2112322
3.项目联系方式
项目联系人:小郭
电 话: 0596-2112322
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
平和县乡村振兴产业孵化中心工程一切险及第三者责任险
品目
服务/金融服务/保险服务/其他保险服务
采购单位
平和县嘉瑞置业有限公司
行政区域
平和县
公告时间
2022年09月01日 16:40
获取招标文件时间
2022年09月02日至2022年09月16日每日上午:8:30 至 12:00 下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥300
获取招标文件的地点
漳州明发商业广场25幢1梯404
开标时间
2022年09月22日 09:30
开标地点
漳州明发商业广场25幢1梯404
预算金额
¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
小郭
项目联系电话
0596-2112322
采购单位
平和县嘉瑞置业有限公司
采购单位地址
平和县小溪镇文锦路22-16号
采购单位联系方式
小黄0596-7039181
代理机构名称
福建华昇工程项目管理有限公司
代理机构地址
漳州市龙文区新浦东路22号明发商业广场25幢1单元403室、404室
代理机构联系方式
小郭0596-2112322