交互智能平板一体机招标公告(宁县第一中学2022)
宁县一中交互智能平板一体机采购项目公开招标公告
发布时间:2022-09-01 18:00
宁县第一中学招标项目的潜在投标人应在宁县公共资源交易电子服务系统网 (http://118.180.166.245:8081)在线免费获取招标文件,并于2022年9月22日15时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:1.项目编号:NXZC2022-0116 2.项目名称:宁县一中交互智能平板一体机采购项目 3.预算金额:120.08万元4.最高限价:0.0万元5.招标内容:采购交互智能平板一体机38套。(具体采购清单及技术参数详见《招标文件》)6.合同履行期限:合同签订后30日内完成全部项目内容。7.本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定; 1.1须提供合法有效的企业营业执照副本、组织机构代码证副本、税务登记证副本(三证合一的营业执照不需提供税务登记证、组织机构代码证)加盖投标供应商公章的扫描件;1.2须提供法定代表人身份证明书(附身份证正、反面扫描件)或法定代表人授权书及委托代理人身份证明(正、反面扫描件);1.3须提供2022年1月至2022年6月连续依法缴纳社会保障资金的相关证明材料(包括缴纳专用收据和清单。清单显示的供应商法人、法人授权代表、项目负责人、项目其他人员的社会保险缴纳期限);供应商注册时间不满6个月的,应当提供注册时至参加政府采购活动时相应期限内本单位缴纳社会保障资金的清单。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商,应当提供相应文件证明);1.4须提供2021年财务审计报告(成立不足一年企业提供相关证明材料)。1.5须提供2022年1月至2022年6月连续依法缴纳税收(须提供完税证明,若为免税企业须提供税务主管部门出具的免税证明材料)的相关证明材料;1.6未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,不处于禁止参加政府采购等招投标活动期间,查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等信用查询网站或平台。1.7须提供庆阳市公共资源交易诚信承诺书;1.8本项目实行资格后审,不接受联合体投标。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见招标文件。3.本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件:1.时间:2022年9月2日至 2022年9月8日,每天上午0:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:宁县公共资源交易电子服务系统网 (http://118.180.166.245:8081)。方式:登录庆阳市公共资源交易中心-县区服务系统-宁县公共资源交易电子服务系统(http://118.180.166.245:8081)自行下载。注:初次注册用户登录庆阳市公共资源交易中心新版网站(http://www.qysggzyjy.cn),在“公共资源交易服务平台” 版块点击“用户注册”,自动跳转至“甘肃省公共资源交易主体共享平台”进行注册;已注册用户在“公共资源交易服务平台”版块点击“系统登录”获取招标文件;如有疑问,请在网站首页“下载中心”获取《庆阳市公共资源交易电子服务系统投标人用户手册》,按相关提示进行操作。注册咨询:0931-4267890;技术支持:0934-8869129。售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2022年9月22日15时00分(北京时间)地点:宁县公共资源交易中心(宁县马坪新区宁州大道4号)一楼第二开标室(电子标,供应商无需到场)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.评标方法:综合评分法。2.投标保证金:本项目不收取投标保证金。3.获取招标文件的供应商,须办理CA数字证书,并安装甘肃中工国际“政府采购投标工具包(2060)”方可打开招标文件,制作投标文件,工具下载地址:甘肃中工国际招投标有限公司网站下载中心,咨询电话:4006-1234-34。4.本项目开评标过程通过甘肃中工国际政府采购电子开评标系统(http://125.75.150.106:3210/Login/Bidder)进行,供应商须在投标文件递交截止时间前,使用CA数字证书登录电子开评标系统,完成环境检测(根据页面提示操作即可),确认供应商登录页面正常打开,将加密的gpt格式投标文件上传至电子开评标系统。供应商须在开标会议(投标文件提交截止时间)前,使用CA数字证书登录网络开标大厅,远程参加开标会议。若在递交截止时间前未上传加密的投标文件,则视为放弃投标。投标截止时间后30分钟内,请供应商及时完成投标文件解密。因供应商原因造成电子投标文件无法正常解密的,按无效投标处理。(1)宁县公共资源交易中心:http://www.qysggzyjy.cn/f(2)信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn(3)中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人:宁县第一中学联系人:马颢联系电话:0934-6861083联系地址:宁县早胜镇中兴社区44号宁县第一中学2.招标代理机构:甘肃智林工程管理咨询有限公司联系人:高丽萍联系电话:18093414713联系地址:庆阳市西峰区市直机关南区2栋1单元112号 甘肃智林工程管理咨询有限公司 2022年9月1日