黑龙江煤炭招标公告(黑龙江绥滨农村商业银行股份有限公司2022)



招标公告
项目编号:YDNX-22100
1. 招标条件
本招标 项目 黑龙江绥滨农村商业银行股份有限公司2022年煤炭采购项目 ,已通过会议决策同意批准建设,招标人为 黑龙江绥滨农村商业银行股份有限公司 ,项目资金来源为自筹,项目出资比例100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。
2 、项目概况:
2.1 项目名称: 黑龙江绥滨农村商业银行股份有限公司2022年煤炭采购项目 。
2.2 预算金额(招标控制价):634,500.00元。
2.3 招标内容:为保证各基层网点冬季正常取暖,拟购买原煤450吨,(热量不低于5000大卡)),中标人负责运费并开具正规发票,以单价为准进行结算,具体招标内容及要求详见招标文件。
2. 4 交货期: 2022年10月1日前送达230吨,2023年1月1日前送达220吨。
2.5 交货地点:招标人指定地点。
2.6 标段划分:本项目不划分标段。
2.7 联合体:不接受联合体投标。
2.8 本项目不接受转包及分包。
3 、投标人资格要求:
3.1 潜在投标人须为中华人民共和国境内注册的企业/事业法人或其他组织,投标人须具备有效的营业执照。
3.2 潜在投标人不得被列入失信被执行人、企业经营异常名录、税收违法黑名单,以信用中国(https://www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,资格审查时,提供网站查询截图。
3.3 潜在投标人、法定代表人、授权委托人不得存在行贿犯罪记录,以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)查询结果为准,资格审查时,提供网站查询截图。
3.4 潜在投标人、法定代表人、授权委托人不得被列入失信被执行人名单,以中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询结果为准,资格审查时,提供网站查询截图。
3.5 潜在投标人与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标 (提供承诺书)。
4 、获取招标文件的期限、地点、方式及文件售价:
4.1 拟参加本项目的潜在投标人,请于2022年09月01日至2022年09月05日,每日上午08时30分至16时30分(北京时间下同,法定节假日公休日不除外),携带单位介绍信原件或法定代表人授权委托书原件(后附法人身份证复印件及授权人身份证复印件),并加盖公章。到黑龙江亿德项目管理有限公司(哈尔滨市南岗区先锋路469号哈尔滨广告产业园A11-1栋1楼)获取招标文件,逾期将不予受理。
4.2 招标文件售价500元/套,售后不退。
5 、公告期限:
2022 年09月01日至2022年09月05日。
6 、投标文件递交截止时间、开标时间及地点:
6.1 投标文件递交截止时间、开标时间:2022年09月21日09时30分。
6.2 投标文件递交地点:哈尔滨市南岗区先锋路469号哈尔滨广告产业园A11-1栋1楼开标大厅。
7 、发布公告的媒介:
本项目公告仅在中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)上发布,其他网址转载无效
8 、联系方式:
招 标 人 : 黑龙江绥滨农村商业银行股份有限公司
招标人地址 : 黑龙江省鹤岗市绥滨县绥滨镇振兴大街 372 号( 05 委)
联 系 人 : 王女士
联系电话 : 0468-7866063 (一切事宜请咨询代理公司)
采购代理机构 : 黑龙江亿德项目管理有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区先锋路469号哈尔滨广告产业园A11-1栋1楼
联系人:郭女士、刘先生
电 话: 0451-82377711-8031
邮 箱:ydzbgjy@163.com