修缮工程招标公告(汕头市公安局2022)
汕头市公安局修缮工程定点议价采购公告
汕头市公安局采用定点采购议价方式实施本次采购。
一、项目信息
(一)项目名称:汕头市公安局修缮工程定点采购
(二)项目编号:DDYJ-2022-549225
(三)预算金额:19,457.43
(四)采购需求:
编号
服务描述
需求描述
数量
计量单位
1
工程周期:10工程工期总日历天数:10安全文明施工费(元):6689.45余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0工程量清单:查看附件查看附件
按工程清单
1
项
(五)议价发起时间:2022年09月01日
二、供应商报价须知
(一)被邀请的供应商应根据议价信息的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内对项目做出报价。
(二)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。
三、定点议价规则
(一)报价规则。
(1)供应商的报价应是总价。
(2)供应商的报价不得高于最高限价。
(二)成交规则、终止规则。
(1)成交规则:采购人接受供应商报价的,议价成交。
(2)终止规则:在定点议价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者采购人不接受供应商报价的,议价终止。
四、项目联系方式
联系方式:姚秋任 13929671790
采购单位:汕头市公安局
2022年09月01日
汕头大学第一附属医院濠江医院监管病房改造概算价概算价(小写):194575.43(大写):壹拾玖万肆仟伍佰柒拾伍元肆角叁分程咨信东建设单位:汕头市公安局造价咨询人:惠(单位盖章)(单位资)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)汪志彬魏艳娥B11224400013535B11224400013505程东有限公司东编制人:有限公司:2026年04月23日复核人:有效期至:2026年04月23日专用章)专用章)3858业04HS381155440001323BJJSS4400013202建设工程投资费用总表工程名称:汕头大学第一附属医院濠江医院监管病房改造序号项目费用名称及计费标准送审造价(元)审核造价(元)核减金额(元)备注建筑工程费用207,654.76194,575.4313,079.33工程费用207.654.76194,575.43工程总投资合计207,654.76194,575.4313.079.3313,079.33L门GLimCE