食堂豆制品招标公告(常州大学后勤服务中心2022)
常州大学后勤服务中心食堂豆制品采购项目二次招标公告
常州大学后勤服务中心对食堂豆制品进行二次招标,有关事项的具体通知如下:
一、 项目概况
1、项目名称:常州大学后勤服务中心食堂豆制品二次招标项目
2、供货地点:采购单位指定地点
二、投标单位资格条件
1.一般资格条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
2.其他资格条件:
(1)投标单位具有年检合格的经营许可证、生产许可证、卫生许可证、流通许可证(证书内容包含本项目所供货物品种);
(2)投标单位自2020年7月1日至本项目招标公告发布之日止,实施过至少1个本项目类似货物供应业绩;
(3)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重失信行为记录等名单;
(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标单位,不得参加同一合同项下的采购活动;与采购单位存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织,不得参加投标;
(5)本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件的时间和办法
1.文件发售时间2022年9月8日(9:00-11:00,14:00-16:00),逾期不予受理。资质预审通过后方能领取招标文件。
2.符合报名条件且有意参加投标的单位,请自行下载招标公告附件1“报名申请表”,并按表格要求填写。
3.招标文件费:300元/标段
4.报名所需资料:
(1)报名申请表(格式详见附件1);
(2)投标单位授权委托人身份证正反扫描件;
(3)营业执照、税务登记证以及组织机构代码证扫描件(三证合一的提供营业执照副本复印件);
(4)招标文件费用缴纳凭证扫描件;
(5)投标单位年检合格的经营许可证、生产许可证、卫生许可证、流通许可证(证书内容包含本项目所供货物品种)(证书扫描件);
以上所有报名资料需加盖投标单位公章。
5.线上领购:投标单位在规定的时间内将报名材料扫描(PDF格式)发至邮箱“492146719@qq.com”并按邮件回复要求,交纳招标文件费用后,招标文件以邮件形式发送至投标单位邮箱。
收款单位:常州大学后勤产业集团公司
银行账号:1105020509220002995(收取报名费账号,请勿汇错,否则后果自负)
开户银行:工行常州花园新村支行
(备注“常州大学后勤服务中心食堂原材料采购项目-招标文件费”)
6.招标文件售后一概不退。投标单位报名后不得更改单位名称。
四、投标保证金相关事项
1.投标保证金数额为:人民币10000元整
2.投标保证金到账截止时间为:2022年9月13 日15:00
户名:常州大学后勤产业集团公司
开户银行:工行常州花园新村支行 账号:1105020509220002995
(备注“常州大学后勤服务中心食堂大宗食品原材料采购项目-投标保证金”)
缴纳方式:银行转账或电汇
*投标单位必须自行将投标保证金从公司基本账户按规定方式和时间缴至上述指定账户并到账,拒绝以其它方式缴纳,禁止第三方代缴保证金,否则将被视为无效响应,其投标文件将被评标小组拒绝。 *响应文件中提供投标保证金汇款凭证原件或复印件加盖投标单位公章。
五、踏勘或澄清
采购单位不组织,投标单位自行勘察。投标单位在答疑截止时间前自行踏勘。
六、投标文件接受时间:2022年9月13日9:00-11:00,13:30-16:00)(北京时间)
投标文件提交截止时间:2022年9月13日16:00(北京时间)
投标文件提交地点:常州大学科教城校区8号楼辅楼216办公室(如有变化另行通知)
七、投标单位递交的投标文件概不退还。
八、公告期限:发布之日起5个工作日。
九、疫情防控措施
1.参与采购活动的当事人应严格按照疫情期间管理要求,凡进入活动现场人员,必须自行佩戴口罩并采取“测温+常州健康码”措施,进场后请自觉服从保安和采购单位人员的指挥和管理。
2.送标书需提前一天报备,具体流程如下:
关注常州大学公众号→微查询→访客预约(访问校区:科教城西区,被访人员:袁小金,手机号:13701595501)→按要求输入个人信息后提交,审核后会收到短信,各投标单位凭短信进校。
十、联系方式
地址:常州大学科教城校区8号楼辅楼216办公室
电话:13701595501 /13093168553
联系人:袁老师/秦老师
常州大学后勤服务中心
2022年9月1日
附件1.docx附件1.docx
注:带*项为必填项;供应商应完整填写后打印表格,并对内容的真实性和有效性负全部责任。采购文件获取申请表附件1:*项目名称(标段号)*供应商全称*联系人姓名*身份证号码*手机*固定电话*E-mail传真*供应商办公地址 (公司名称)授权 为我方为本项目的联系人,以本公司名义全权处理一切与该项目有关的联系事务,我方均予以承认。特此声明!法人代表人(签字或盖章):供应商(盖公章):采购文件获取时间: 年 月 日 时 分被授权人签字: