贵州建设项目 软件 短信发送平台 疫情招标公告(中国电信股份有限公司贵州分公司2022)


2022年中国电信贵州公司疫情短信发送平台建设项目软件采购招标公告

招标公告
本招标项目为2022年中国电信贵州公司疫情短信发送平台建设项目软件采购,(招标编号:HXGZ-SG-2022-120),招标人为中国电信股份有限公司贵州分公司,招标代理机构为华信咨询设计研究院有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标。
1. 项目概况与招标内容
1.1 项目概况:2022年中国电信贵州公司疫情短信发送平台建设项目软件采购,本次采用单项合同形式,预估金额79.84万元人民币(不含税)。
1.2 招标内容
1.2.1采购内容:2022年中国电信贵州公司疫情短信发送平台建设项目软件采购。
1.2.2合同有效期:双方合同自签订之日起生效,至双方完全履行合同项下的所有义务且双方之间的所有付款和索赔已结清后结束。
1.2.3保修期:维保期为[12]个月,从终验证书签发之日起开始计算。
1.2.4交货地点:贵州省范围内指定地点。
1.2.5本项目不划分标包。
本项目将按照不定期更新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类” 及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信供应链系统(CTSC)(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后在“通知-系统公告”模块查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。
本项目将按照不定期更新的《中国电信贵州公司供应商安全生产不良行为管理实施细则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类” 及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。
1.3 ★本项目设置最高投标总价限价,最高总限价为798400.00元人民币元(不含税),投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。
2. ★投标人资格要求
2.1 投标人基本资格要求
2.1.1 投标人组织形式要求:投标人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。
2.1.2 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。并按招标文件第六章“招标文件格式”格式提供“投标人控股及管理关系情况申报表”。
2.1.3 投标人须承诺为本项目开具增值税专用发票(承诺格式自拟)。
2.1.4 不接受投标人通过OEM、代理等方式提供应用软件产品,投标人提供的应用软件必须是投标人自有知识产权的产品,需提供所投软件的著作权证明材料。
2.1.5 承诺中标后实现现有系统的无缝承接,根据技术规范书的建设要求,建设完成后保证本系统及直接相连的相关系统的原功能不受损。(提供承诺,格式自拟)。
2.1.6 本项目不接受联合体投标。
2.1.7 本项目不接受代理商投标。
2.2 投标人不得存在下列情形之一
(1) 为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2) 被依法暂停或取消投标资格的;
(3) 被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4) 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5) 在最近三年内[投标截止时间前36个月]被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6) 在最近五年内[投标截止时间前60个月]被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7) 在最近五年内[投标截止时间前60个月]被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8) 被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(9) 其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对投标人及其投标产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一招标项目涉及多个产品评估品类的,投标人及其任一投标产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或招标项目应适用相关的禁止采购处理措施。
投标人是代理商的,本条所指的投标人也包括其所代理的制造商;联合体投标的,联合体成员均不得存在上述任一情形。
2.3 投标产品资格要求: / 。
2.4 投标产品制造商(集成商、软件开发商等)资格要求: / 。
2.5 评价检测: / 。
2.6 法律法规规定的其他要求。
3. 资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。
4. 招标文件的获取
4.1 招标文件获取时间:2022年9月2日09时00分至2022年9月7日12时00分(北京时间,下同)。
4.2 招标文件获取方式:凡有意参与投标的潜在投标人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件:
4.2.1登录“【中国电信供应链系统(CTSC)(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】” 后在“我要投标-去投标”模块跳转至中国电信电子采购系统进行本项目招标文件的登记申领。未在系统注册的投标人须先进行注册,注册方法详见本公告“7投标人注册”。
4.3 招标文件费用:每套售价300元人民币,售后不退。支付要求:请供应商在招标文件售卖期间,通过华信电子采购平台(https://hxcg.hxdi.cn/)完成本项目招标文件的标书费缴纳,除此之外,我公司不接受其他支付方式。转账成功后,将转账凭证通过中国电信供应链系统上传。供应商完成标书费缴费后,请自行通过华信电子采购平台(https://hxcg.hxdi.cn/)—项目管理/供应商发票信息维护,对已经缴纳成功的标书费进行电子发票开票申请。标书费缴纳、标书费发票申请指引详见网站:华信电子采购平台操作手册(供应商)。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:2022年9月21日13时30分。
5.2 质投标文件递交地点:贵州省贵阳市观山湖区诚信北路81号富力中心A2栋10楼1001开标室。
5.3 电子投标文件的递交:登录中国电信供应链系统(CTSC)(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后在“我要投标-去投标”模块跳转至中国电信电子采购系统提交,投标人应在投标文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子投标文件的上传。投标人未在电子采购系统进行招标文件申领登记或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子投标文件。
电子投标文件递交及解密异常时的处理方式:当电子投标文件上传异常时,投标人应及时联系电子采购系统技术支撑人员解决。若在投标文件递交截止时间之前仍未解决,投标人须在投标截止时间前将操作失败的系统桌面的全幅截图提交招标代理机构,该投标人的投标文件以纸质投标文件为准。如投标人按要求提供全幅截图但未递交纸质投标文件的,不加密电子投标文件同时失效并予以退回,其投标无效。
电子投标文件由招标人/招标代理机构在递交截止时间后统一解密,投标人无需进行解密操作。电子投标文件解密异常时,招标人/招标代理机构导入投标人递交的不加密电子投标文件,不加密电子投标文件经电子采购系统校验通过的视为解密成功,该投标人的投标文件以不加密电子投标文件为准,纸质投标文件失效;校验失败或未递交不加密电子投标文件的,该投标人的投标文件以纸质投标文件为准,电子投标文件失效,未递交纸质投标文件的,其投标无效。
因投标人自身原因导致电子投标文件递交失败的,不加密电子投标文件、纸质投标文件均同时失效并予以退回,其投标无效。投标人电子投标文件上传异常且未按要求提供全幅截图的,视为因投标人自身原因导致电子投标文件递交失败。
5.4 本项目将于上述同一时间、地点进行开标,招标人/招标代理机构邀请投标人的法定代表人/负责人或者其委托代理人准时参加
5.5 招标文件要求递交纸质投标文件的,出现以下情形之一时,【招标人/招标代理机构】不予接收:
5.5.1逾期送达或者未送达指定地点的;
5.5.2未按照招标文件要求密封的;
5.5.3未按照本公告要求获得本项目招标文件的。
6. 【样品的递交】
6.1 样品递交的时间、地点:不涉及。
6.2 检测相关费用:不涉及。
7. 投标人注册
7.1 【中国电信供应链系统(CTSC)】注册
已在中国电信阳光采购网或中国电信电子采购系统注册过的潜在投标人可通过原账号密码登录【中国电信供应链系统(CTSC)(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】后在“我要投标-去投标”模块申领本项目招标文件。
未在中国电信阳光采购网或中国电信电子采购系统注册过的潜在投标人,请直接在【中国电信供应链系统(CTSC)(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】首页完成注册后,方可申领本项目招标文件。
7.2 CA证书办理
参与电子采购的潜在投标人须提前办理CA证书进行电子投标文件编制和投标,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见【中国电信供应链系统(CTSC)】“帮助与支持-CA办理”。】
7.3技术支撑联系方式
电子采购系统技术支撑:【服务热线4008227188,服务邮箱zb_support@chinatelecom.cn】。
CA证书办理技术支撑:【服务热线010-82205275/020-83821931/020-83829625,服务邮箱bfdzyzzy.gyl@chinaccs.cn】。
7. 发布公告的媒介
本招标公告同时且仅在【中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、】中国电信供应链系统(CTSC)(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。
8. 联系及异议接收方式
8.1联系方式
招 标 人:中国电信股份有限公司贵州分公司
地 址:贵州省贵阳市观山湖区兴筑西路60号
邮 编:550081
联 系 人:何老师
招标代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
地 址:贵州省贵阳市观山湖区诚信北路81号富力中心A2栋10楼
邮 编:550081
项目负责人:杨敬武、莫栩
联 系 人:廖微
电 话:13618570076
电子邮件:807086115@qq.com
8.2异议接收方式
异议接收邮箱:807086115@qq.com,或通过中国电信电子采购系统提出异议,路径:我的项目-进入本项目-其他阶段-项目异议。

招标代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
2022年09月01日