医疗 设备 皮肤科招标公告(滨州医学院附属医院2022)


滨州医学院附属医院皮肤科医疗设备采购项目竞争性磋商公告

滨州医学院附属医院皮肤科医疗设备采购项目竞争性磋商公告

项目概况:

滨州医学院附属医院皮肤科医疗设备采购项目采购项目的潜在供应商应在山东省鲁成招标有限公司2409室(地址:济南市经十东路10567号成城大厦A座24层),疫情期间磋商文件采用电子邮件方式,不需现场领取;获取采购文件,并于2022-09-08 09:00:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况:项目编号:SDGP370000000202202007280项目名称:滨州医学院附属医院皮肤科医疗设备采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额:255.0万元最高限价:无采购需求:

标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)

01
Q开关Nd:YAG激光治疗机、光子治疗仪、二氧化碳激光治疗机
4
详见文件
118.000000

02
强脉冲光治疗系统
1
详见文件
60.000000

03
红外线温热治疗仪
1
详见文件
65.000000

04
紫外光治疗仪
1
详见文件
12.000000

合同履行期限:≥3年本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)中小微型企业政府采购政策;(2)监狱企业政府采购政策;(3)残疾人福利性单位政府采购政策;(4)节能、环保产品政府采购政策;3、本项目的特定资格要求:(1)在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)等网站中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一包号)的政府采购活动;(3)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(单一来源采购项目除外);(4)货物属国家强制且已开办注册登记业务的,供应商须按照《医疗器械注册与备案管理办法》(国家市场监督管理总局令第47号)的规定提供所投产品《医疗器械注册证》(如有附表,需提供附表)。供应商为制造商的,须提供《医疗器械生产许可证》;供应商为代理商的,须按照《医疗器械经营监督管理办法》(国家市场监督管理总局令第54号)的规定提供医疗器械经营许可证或经营备案凭证;(5)本项目不接受联合体报价。
三、获取采购文件:1.时间:2022年8月29日8时30分至2022年9月2日17时0分,每天上午08:30至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外 )2.地点:山东省鲁成招标有限公司2409室(地址:济南市经十东路10567号成城大厦A座24层),疫情期间磋商文件采用电子邮件方式,不需现场领取;3.方式:根据山东省政府采购有关规定,凡有意参加本次采购的供应商必须在“中国山东政府采购网”进行注册并完成项目备案;注册并项目备案成功后,请将营业执照、医疗器械注册证(含附表,如需)、医疗器械企业生产/经营许可证(如需)、法人授权委托书及被授权身份证、山东政府采购网备案截图、供应商登记表(Word格式,包含供应商名称、所报包号、联系人、联系电话、邮箱等,格式自拟)等加盖单位公章的资料一套,发送至SDLC@vip.163.com邮箱,同时电话通知代理机构查收(0531-83191885)。供应商未按上述方式登记备案购买竞争性磋商文件导致无法报价的,由供应商自行承担相应后果和责任;4.售价:300元/套。缴纳磋商文件工本费账户信息:开户名称:山东省鲁成招标有限公司;开户银行:中国农业银行济南分行;银行账户:15110101040001136;行号:103451011106,汇款须注明:招标七部+项目简称;
四、响应文件提交:1.截止时间:2022年9月8日9时0分(北京时间)2.地点:山东省鲁成招标有限公司2307第三会议室(济南市经十东路10567号成城大厦A座23层)。
五、开启:1.开启时间:2022年9月8日9时0分(北京时间)2.开启地点:山东省鲁成招标有限公司2307第三会议室(济南市经十东路10567号成城大厦A座23层)。
六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:其他补充事宜:详见文件
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:
滨州医学院附属医院地址:滨州市黄河二路661号(滨州医学院附属医院)联系方式:0543-3256512(滨州医学院附属医院)2、采购代理机构名称:
山东省鲁成招标有限公司地址:山东省济南市历下县(区)经十东路10567号成城大厦联系方式:0531-831918773、项目联系方式项目联系人:曹琰联系方式:0531-83191877