陕西安装 系统 巡检招标公告(长安电力(陕西)新能源科技有限公司2022)
长安电力(陕西)新能源科技有限公司花马池光伏电站无人巡检系统采购及安装招标公告
附件下载,文件请用音频播放器或者360浏览器打开
长安电力(陕西)新能源科技有限公司花马池光伏电站无人巡检系统采购及安装招标公告(招标编号:0866-22A2SXQY1651)项目所在地区:陕西省,榆林市,定边县一、招标条件本花马池光伏电站无人巡检系统采购及安装已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为长安电力(陕西)新能源科技有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标二、项目概况和招标范围规模:范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)花马池光伏电站无人巡检系统采购及安装;三、投标人资格要求(001花马池光伏电站无人巡检系统采购及安装)的投标人资格能力要求:1.投标人应为独立法人资格并提供加载统一社会信用代码的营业执照,事业单位应提供事业单位法人证书:2.投标人需提供2019年1月1日至2022年7月1日光伏电站或输电线路项目3个或以上无人巡检类业绩(证明文件以合同为准,合同复印件应清晰明了,有合同签署双方的盖章页)3.投标人必须具有中国民用航空管理部门颁发的民用无人驾驶航空器经营许可证或通用航空企业经营许可证资质,项目经理具备高级信息系统项目管理师资格或AOPA无人机驾驶员合格证4.光伏电站无人机巡检智能系统、智能图像处理识别系统软件具有自主知识产权:5投标人不得列入陕煤集团“供应(合作)商黑名单”且在公布期内6.本项目不接受联合体参加投标,法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及控股公司,均不得同时投标:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2022年09月01日08时00分到2022年09月06日18时00分获取方式凡有意参加投标的单位,请于2022年9月1日至2022年9月6日每日上午8:00时至12:00分,下午14:00时至18:00分(北京时间,下同),将单位法定代表人授权委托书及“3.投标人资格要求”需要提供的资料(复印件加盖公章)发送至5290373810qq.com邮箱报名购买招标文件,主题为(项目名称+单位名称+授权代表姓名、电话),招标文件每套售价800元,售后不退(收到招标文件后再电汇)。开户名称:陕西秦源招标有限责任公司,开户行:中国工商银行西安和平路支行,账号:3700021109200038203。五、投标文件的递交递交截止时间:2022年09月22日09时00分递交方式陕西省榆林市高新开发区榆溪大道银杏·熙悦酒店9楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2022年09月22日09时00分开标地点:陕西省榆林市高新开发区榆溪大道银杏·熙悦酒店9楼会议室七、其他本次招标范围:无人巡检系统(包括软硬件)方案编制、设备供货、现场安装调试和性能鉴定、培训、验收等工作。具体详见附件监督电话:029-81613218监督邮箱:tousujianduesxxaqyzb.com八、监督部门本招标项目的监督部门为/九、联系方式招标人:长安电力陕西)新能源科技有限公司地址:陕西省榆林市定边县新区美好未来城联系人:杨先生电话:0912-8807020电子邮件:1招标代理机构:陕西秦源招标有限责任公司地址:陕西省榆林市开发区莱德大厦906室联系人:杨先生电话:0912-3823019电子邮件:529037381@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)名招标人或其招标代理机构:(盖章)附件:项目名称:花马池光伏电站无人巡检系统采购及安装(招标编号:0866-22A2SXQY1651),本项目划分为1个包次。本次招标范围:无人巡检系统(包括软硬件)方案编制、设备供货、现场安装调试和性能鉴定、培训、验收等工作。序号设备名称说明数量单位规格型号备注一、无人机固定机场固定式无人机自动1全自动飞台机场行系统2飞行大脑人个3RTK套装、套4智能飞行电池4块无人机及5系统定制化改装1套配件6双云台组件红外热成像相机双云台组件红外热成像相机1个1个二、门禁管理子系统双门双向控制14套二、门禁管理子系统双门双向控制14套二、门禁管理子系统双门双向控制14套二、门禁管理子系统双门双向控制14套器门禁含磁力锁及支架、读配套设备卡器、发卡器、门卡、器门禁含磁力锁及支架、读配套设备卡器、发卡器、门卡、套3台开门按钮接入交换机开门按钮接入交换机开门按钮接入交换机开门按钮接入交换机三、平台硬件部分三、平台硬件部分吞吐量:20张/秒2台NVIDIATesla1台轮巡(5m)视频接入:智能视频500路轮巡(5m)视频接入:智能视频500路轮巡(5m)视频接入:智能视频500路轮巡(5m)视频接入:智能视频500路分析主机CPU:INTELXEON*2GPU:分析主机CPU:INTELXEON*2GPU:吞吐量:20张/秒2台NVIDIATesla1台T4*2无人机数CPU:INTELXEON*2:T4*2无人机数CPU:INTELXEON*2:据采集专内存:64G用主机据采集专内存:64G用主机据采集专内存:64G用主机据采集专内存:64G用主机全站数据CPU:INTEL_XEON*2汇聚专用内存:64G1台主机无人巡检CPU:INTELXEON*2系统专用内存:64G主机接入交换机1台1台1台1台1台1台713142345防火墙一台6反向隔离21装置工作站(含显示器)服务器机800mm*1000mm*2055装置工作站(含显示器)服务器机800mm*1000mm*2055台2台柜mm四、平台软件部分固定机场及无人机主要功能:飞行管柜mm四、平台软件部分固定机场及无人机主要功能:飞行管1台管理子系理、规划管理、视频统(飞行管理、统计分析、设控制子系备管理及用户管理统)全站数据主要功能:实现汇流汇聚接入箱、逆变器、智能设管理子系理、规划管理、视频统(飞行管理、统计分析、设控制子系备管理及用户管理统)全站数据主要功能:实现汇流汇聚接入箱、逆变器、智能设套1套子系统备等数据接入主要功能:接入管无人机巡理、算法管理、智能检数据处分析、分析报告理与分析支持算法:阴影遮子系统备等数据接入主要功能:接入管无人机巡理、算法管理、智能检数据处分析、分析报告理与分析支持算法:阴影遮套子系统挡、污物遮挡、脏污识别、热斑识别主要功能:智能分析光伏电站(电量分析、损耗分数据处理析、对比分析、一致分析子系性分析)、智能诊断统(设备诊断、电站诊断)主要功能:接入管理、能力编排、实时/轮询配置、实时/视频监控轮询分析智能分析支持算法:人员检套套子系统测、入侵检测、安全帽检测、工作服检测、烟火检测、烟雾检测无人巡检主要功能:运行监测业务管理(设备监测、组串视1套子系统图、一次接线图)、891256巡检管理(巡检工作台、巡检点管理、巡检任务管理、巡检记录管理)、智能告警(实时告警、历史告警、告警策略)、统计报表(设备报表、电量报表、电站报表)、视频管理、门禁管理无人巡检主要功能:运行监APP测、巡检管理、运维管理、视频管理交货期:合同签订后30个日历天交货地点:招标人指定地点质保期:24个月具体技术要求及参数以招标文件第五章供货要求为准。设备安装调试时间:2022年12月1日前完成