教室改造招标公告(阜城县教育局2022)
公告概况
招标方式
公开招标
资格审查
资格后审
所属行业
批发业
项目区域
衡水市
概况
公告内容
招标公告项目概况阜城县2022年护眼教室改造项目(二次) 招标项目的潜在投标人应在招标通电子招投标交易平台投标报名及下载招标文件,并及时查看有无澄清、补遗、修改等文件获取招标文件,并于2022年09月22日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HBQHF-2022-061项目名称:阜城县2022年护眼教室改造项目(二次)预算金额:3673702.75元最高限价:3673702.75元其中:1标段:1384523.25元;2标段:1144753.64元;3标段:1144425.86元采购需求:护眼教室改造合同履行期限:自合同签订之日起15天本项目(是/否)接受联合体:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目1标段专门面向小微企业。3.本项目的特定资格要求:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,并在人员、设备、资金等方面具有承担本招标项目的能力;(2)参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(3)供应商未被列入国家信息中心“信用中国”网站“失信被执行人”、“政府采购严重违法失信名单”;(4)本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件时间:2022年09月02日至2022年09月08日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午0:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )地点:凡有意参加投标者,登录“招标通电子招投标交易平台 投标报名及下载招标文件,并及时查看有无澄清、补遗、修改等文件潜在供应商如未及时下载相关资料,如未获取到完整的资料,导致投标被否决或不利于成交的,自行承担一切责任。方式:其它售价:0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2022年09月22日09点00分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:招标通电子招投标交易平台五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜:1、本公告发布媒体:中国河北省政府采购网、招标通电子招投标交易平台、衡水市公共资源交易信息平台。2、供应商需通过登录衡水市公共资源交易信息平台网站(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/),选择“市场主体登录”后进行网上报名。尚未完成市场主体网上注册的供应商,请登录衡水市公共资源交易信息平台网站,及时进行网上注册,注册信息填写完整后,按网站“衡水市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”的要求办理相关手续。本项目采用全流程电子招投标形式,电子招标、投标、开标的流程详见“招标通电子招投标交易平台”操作手册,“招标通电子招投标交易平台”联系方式:400-0311-616。 请投标人及时办理河北CA,河北 CA联系方式:400-707-3355,以免影响本次投标。最晩应在报名截止时间前完成,未进行注册登记及网上报名的,造成的后果由投标人自行承担。3、本次招标为电子招投标,投标文件采用数据电子文件,供应商应在截止时间前通过招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com/)递交电子投标文件,无需来开标现场。七、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:阜城县教育局地 址:阜城县富强西路联系方式:高玉坤 0318-46221092.采购代理机构信息名 称:河北柒航帆工程项目管理有限公司地 址:河北省石家庄市新华区联盟路580号宁洋商务401室联系方式:田寒寒 0311-678015873.项目联系方式项目联系人:田寒寒电 话:0311-67801587
附件信息下载
$("#attrationidSpan22").load("https://www.hebztb.com/zbxhdzzb/cgUploadController.do?viewFile&cgFormId=2c9ac42f82d856760182f6eecb66142b&cgFormField=attachment&cgFormName=t_b_tender_bulletin");
重要提醒
参与投标,请在下载专区下载并安装“投标管家”;请及早办理河北CA,并在下载专区下载并安装河北CA驱动,以免影响参与和投标。(注:建议使用IE11版本浏览器)
快捷下载入口
投标管家
ca办理
ca驱动
操作手册
帮助视频
电子保函
我要参与 a>
时间汇总
参与时间
开始:2022-09-02 00:00
结束:2022-09-08 23:59
文件下载时间
开始:2022-09-02 00:00
结束:2022-09-08 23:59
招标文件售卖时间
开始:
结束:
投标时间
开始:2022-09-02 00:00
结束:2022-09-22 09:00
开标时间
开始:2022-09-22 09:00
公告概况
公告内容
视频指导
参与投标,请在下载专区下载并安装“投标管家”;请及早办理河北CA,并在下载专区下载并安装河北CA驱动,以免影响参与和投标。(注:建议使用IE11版本浏览器)
快捷下载入口
投标管家
ca办理
ca驱动
操作手册
帮助视频
电子保函
公告概况
招标方式
公开招标
资格审查
资格后审
所属行业
批发业
项目区域
衡水市
概况
公告内容
招标公告项目概况阜城县2022年护眼教室改造项目(二次) 招标项目的潜在投标人应在招标通电子招投标交易平台投标报名及下载招标文件,并及时查看有无澄清、补遗、修改等文件获取招标文件,并于2022年09月22日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HBQHF-2022-061项目名称:阜城县2022年护眼教室改造项目(二次)预算金额:3673702.75元最高限价:3673702.75元其中:1标段:1384523.25元;2标段:1144753.64元;3标段:1144425.86元采购需求:护眼教室改造合同履行期限:自合同签订之日起15天本项目(是/否)接受联合体:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目1标段专门面向小微企业。3.本项目的特定资格要求:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,并在人员、设备、资金等方面具有承担本招标项目的能力;(2)参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(3)供应商未被列入国家信息中心“信用中国”网站“失信被执行人”、“政府采购严重违法失信名单”;(4)本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件时间:2022年09月02日至2022年09月08日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午0:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )地点:凡有意参加投标者,登录“招标通电子招投标交易平台 投标报名及下载招标文件,并及时查看有无澄清、补遗、修改等文件潜在供应商如未及时下载相关资料,如未获取到完整的资料,导致投标被否决或不利于成交的,自行承担一切责任。方式:其它售价:0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2022年09月22日09点00分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:招标通电子招投标交易平台五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜:1、本公告发布媒体:中国河北省政府采购网、招标通电子招投标交易平台、衡水市公共资源交易信息平台。2、供应商需通过登录衡水市公共资源交易信息平台网站(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/),选择“市场主体登录”后进行网上报名。尚未完成市场主体网上注册的供应商,请登录衡水市公共资源交易信息平台网站,及时进行网上注册,注册信息填写完整后,按网站“衡水市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”的要求办理相关手续。本项目采用全流程电子招投标形式,电子招标、投标、开标的流程详见“招标通电子招投标交易平台”操作手册,“招标通电子招投标交易平台”联系方式:400-0311-616。 请投标人及时办理河北CA,河北 CA联系方式:400-707-3355,以免影响本次投标。最晩应在报名截止时间前完成,未进行注册登记及网上报名的,造成的后果由投标人自行承担。3、本次招标为电子招投标,投标文件采用数据电子文件,供应商应在截止时间前通过招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com/)递交电子投标文件,无需来开标现场。七、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:阜城县教育局地 址:阜城县富强西路联系方式:高玉坤 0318-46221092.采购代理机构信息名 称:河北柒航帆工程项目管理有限公司地 址:河北省石家庄市新华区联盟路580号宁洋商务401室联系方式:田寒寒 0311-678015873.项目联系方式项目联系人:田寒寒电 话:0311-67801587
附件信息下载
$("#attrationidSpan22").load("https://www.hebztb.com/zbxhdzzb/cgUploadController.do?viewFile&cgFormId=2c9ac42f82d856760182f6eecb66142b&cgFormField=attachment&cgFormName=t_b_tender_bulletin");
重要提醒
参与投标,请在下载专区下载并安装“投标管家”;请及早办理河北CA,并在下载专区下载并安装河北CA驱动,以免影响参与和投标。(注:建议使用IE11版本浏览器)
快捷下载入口
投标管家
ca办理
ca驱动
操作手册
帮助视频
电子保函
我要参与 a>
时间汇总
参与时间
开始:2022-09-02 00:00
结束:2022-09-08 23:59
文件下载时间
开始:2022-09-02 00:00
结束:2022-09-08 23:59
招标文件售卖时间
开始:
结束:
投标时间
开始:2022-09-02 00:00
结束:2022-09-22 09:00
开标时间
开始:2022-09-22 09:00
公告概况
公告内容
视频指导
参与投标,请在下载专区下载并安装“投标管家”;请及早办理河北CA,并在下载专区下载并安装河北CA驱动,以免影响参与和投标。(注:建议使用IE11版本浏览器)
快捷下载入口
投标管家
ca办理
ca驱动
操作手册
帮助视频
电子保函