城市风廊及配套设施项目监理招标公告(丽水市城投基础设施建设有限公司2022)
丽水市城市风廊及配套设施(寿元路及望城路)项目监理
丽水市城市风廊及配套设施(寿元路及望城路)项目监理
招标文件
公示
招标序号:丽建招C[2022] 号
一、招标人: 丽水市城投基础设施建设有限公司 ,丽水市城市风廊及配套设施(寿元路及望城路)项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,初步设计批准文号为丽发改项管〔2022〕号,代码为:2011-331100-04-01-132965,资金来源为市财政统筹解决,资金已落实,已具备招标条件,现采用公开招标方式择优选择监理单位。浙江鼎峰工程咨询有限公司受业主委托具体负责本项目的招标事宜。
二、工程概况:项目位于莲都区城东区块,寿元路西起开发路,东至市场 2 号路,道路全长约 2127m, 红线宽度 24m,按城市次干路标准设计。新建桥梁 2 座,桥长分别为 13m,结构形式为预应力简支梁。新建 2.25m×2m 箱涵一座,拼宽 2m×2m 老箱涵一座,利用 2m×2m 老箱涵一座。望城路北起丽阳路,南至好溪路,道路全长约 1324m,红线 宽度 24m,按城市支路标准设计。新建桥梁 2 座,桥长分别为 20m 和 10m,结构形式为预应力简支梁。配套建设给排水、电力、通讯、燃气等管网工程和绿化、公交设施、交通安全标志标线等配套设施。
本工程总概算47373.75万元,其中工程费用14254.01万元。
三、本次项目招标共分一个标段,招标范围为:丽水市城市风廊及配套设施(寿元路及望城路)项目全过程监理,包括设计、施工、保修等阶段的全部监理工作,包括但不仅限于初步设计优化过程监理到保修阶段的质量监督、进度控制、造价控制、合同管理、信息管理、组织协调、档案资料的管理、安全生产和文明施工的监督、对完成工程量的审核、保修阶段的监理服务等。
四、投标申请人条件:
1.投标申请人资质类别和等级:具有建设部核发的监理综合甲级资质或市政公用工程专业监理乙级及以上资质;
2.总监理工程师资格:
市政专业:具有建设部颁发的全国注册监理工程师执业资格(市政公用工程专业),在投标人注册;且在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”已录入、在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”未锁定;
3.投标人或总监理工程师是公务员或事业单位工作人员的,或总监理工程师有2个及以上建设行业执(从)业资格但不在同一个单位注册或登记的,或监理班子人员未在投标单位交纳养老保险的,谢绝参加该项目投标;
4.本项目接受不联合体投标。
五、招标文件索取途径:
1.本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放。
2.2022年 月 日起潜在投标人可凭本企业CA数字证书登录“丽水市公共资源电子交易系统(http://lssggzy.lishui.gov.cn/lsweb/)”,登录系统下载。
3.未取得丽水市公共资源交易中心CA数字证书的潜在投标人,应先办理交易主体注册手续,取得丽水市公共资源交易中心CA数字证书,具体登记办法请登录“丽水市公共资源交易网→办事指南”栏目进行查看。主体库注册咨询电话:0578-2350233;CA锁办理咨询电话:400-0878198、0578-2292759。
4.潜在投标人应自行关注网站招标公告、更正公告、答疑澄清文件、修改文件等内容,招标人不再一一通知。如有答疑澄清文件,投标人必须下载最新答疑澄清文件并导入投标文件制作工具,否则制作的电子投标文件将无法开标。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。
六、不见面系统开标时间及网址:
1.开标时间:同投标文件递交截止时间。
2.本项目采用不见面开标系统开标,投标人可在本企业电脑上自行解密(注:丽水市公共资源电子交易平台2.0系统不见面开标暂时只能通过PC端签到,无法进行手机签到)。
3.投标人现场开标地点:丽水市公共资源交易中心开标厅;
4.本项目不见面开标系统网址为:通过“丽水市公共资源交易中心网站首页——用户注册/登录——访问2.0新平台——不见面开标”进入。投标人可在本企业电脑上自行解密,也可携带笔记本电脑在中心开标。
5.本项目在丽水市公共资源电子交易平台2.0开展招投标活动,请潜在投标人通过“丽水市公共资源交易中心网站首页——用户注册/登录——访问2.0新平台”登录业务系统办理相关业务。
6.丽水市公共资源电子交易平台2.0新平台采用新的驱动和投标工具,请在“丽水市公共资源交易中心网站首页——用户注册/登录——访问2.0新平台”登录页面下方点击【驱动下载】、【投标工具下载】按钮下载相关软件。
七、系统对终端环境的要求如下,请确保您的终端环境满足要求。
1.操作系统:windows7、windows8、windows8.1、windows10完整版;
2.浏览器:IE11及以上;
3.文字处理软件:office2007以上完整版;
4.网络:互联网;
5.硬件要求:摄像头、耳机且有声卡能进行说话。
八、本工程不接受挂靠,有串标、围标、虚假投标及其它不符合法律、法规、规章及其它相关规定的,将不退还投标保证金。投标人所派的总监理工程师在丽水市行政区域范围外不得有在建或预中标项目。
招标文件公示网址及时间:
公示网址:丽水公共资源交易网http://lssggzy.lishui.gov.cn/lsweb/
公示时间:2022年9月1日到2022年9月5日
9、联系人
招标人:丽水市城投基础设施建设有限公司
地 址:丽水市囿山路56号
电 话:0578-2183559
联系人:潘磊 、薛慧丽、蓝林波
招标代理机构:浙江鼎峰工程咨询有限公司
地址:丽水市庆春街979号三楼
电话:0578-2571155
联系人:林秋丽、蓝浩
本公示发布时间:2022年 9 月 1 日
附件
丽水市城市风廊及配套设施(寿元路及望城路)项目监理招标文件正文.pdf丽水市城市风廊及配套设施(寿元路及望城路)项目监理招标文件正文.pdf丽水市城市风廊及配套设施(寿元路及望城路)项目监理招标文件正文.pdf
招标公示(1).pdf招标公示(1).pdf招标公示(1).pdf
招标序号:丽建招C[2022]号丽水市城市风廊及配套设施(寿元路及望城路)项目监理招标文件招标人(盖章):丽水市城投基础设施建设有限公司法定代表人(签字或盖章):招标代理机构(盖章):浙江鼎峰工程咨询有限公司法定代表人(签字或盖章):编制时间:2022年8月备案单位(盖章):备案时间:2022年月日丽水市城市风廊及配套设施(寿元路及望城路)项目监理招标文件,第1页目录招标公告第一章投标须知一、总则二、招标文件三、投标报价和结算四、投标文件的编制及递交五、开标六、评标七、授予合同第二章合同主要条款第一部分协议书第二部分通用条件第三部分专用条件第三章技术规范第四章投标文件(格式)第五章评标办法招标代理机构:浙江鼎峰工程咨询有限公司,电话:0578-2571155丽水市城市风廊及配套设施(寿元路及望城路)项目监理招标文件,第2页招标公告招标序号:丽建招C[2022]号一、招标人:丽水市城投基础设施建设有限公司,丽水市城市风廊及配套设施(寿元路及望城路)项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,初步设计批准文号为丽发改项管〔2022〕号,代码为:2011-331100-04-01-132965,资金来源为市财政统筹解决,资金已落实,已具备招标条件,现采用公开招标方式择优选择监理单位。浙江鼎峰工程咨询有限公司受业主委托具体负责本项目的招标事宜。二、工程概况:项目位于莲都区城东区块,寿元路西起开发路,东至市场2号路,道路全长约2127m,红线宽度24m,按城市次干路标准设计。新建桥梁2座,桥长分别为13m,结构形式为预应力简支梁。新建2.25m×2m箱涵一座,拼宽2m×2m老箱涵一座,利用2m×2m老箱涵一座。望城路北起丽阳路,南至好溪路,道路全长约1324m,红线宽度24m,按城市支路标准设计。新建桥梁2座,桥长分别为20m和10m,结构形式为预应力简支梁。配套建设给排水、电力、通讯、燃气等管网工程和绿化、公交设施、交通安全标志标线等配套设施。本工程总概算47373.75万元,其中工程费用14254.01万元。三、本次项目招标共分一个标段,招标范围为:丽水市城市风廊及配套设施(寿元路及望城路)项目全过程监理,包括设计、施工、保修等阶段的全部监理工作,包括但不仅限于初步设计优化过程监理到保修阶段的质量监督、进度控制、造价控制、合同管理、信息管理、组织协调、档案资料的管理、安全生产和文明施工的监督、对完成工程量的审核、保修阶段的监理服务等。四、投标申请人条件:1.投标申请人资质类别和等级:具有建设部核发的监理综合甲级资质或市政公用工程专业监理乙级及以上资质;2.总监理工程师资格:市政专业:具有建设部颁发的全国注册监理工程师执业资格(市政公用工程专业),在投标人注册;且在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”已录入、在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”未锁定;3.投标人或总监理工程师是公务员或事业单位工作人员的,或总监理工程师有2个及以上建设行业执(从)业资格但不在同一个单位注册或登记的,或监理班子人员未在投标单位交纳养老保险的,谢绝参加该项目投标;4.本项目接受不联合体投标。五、招标文件索取途径:1.本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放。2.2022年月日起潜在投标人可凭本企业CA数字证书登录“丽水市公共资源电子交易系统(http://lssggzy.lishui.gov.cn/lsweb/)”,登录系统下载。招标代理机构:浙江鼎峰工程咨询有限公司,电话:0578-2571155丽水市城市风廊及配套设施(寿元路及望城路)项目监理招标文件,第3页3.未取得丽水市公共资源交易中心CA数字证书的潜在投标人,应先办理交易主体注册手续,取得丽水市公共资源交易中心CA数字证书,具体登记办法请登录“丽水市公共资源交易网→办事指南”栏目进行查看。主体库注册咨询电话:0578-2350233;CA锁办理咨询电话:400-0878198、0578-2292759。4.潜在投标人应自行关注网站招标公告、更正公告、答疑澄清文件、修改文件等内容,招标人不再一一通知。如有答疑澄清文件,投标人必须下载最新答疑澄清文件并导入投标文件制作工具,否则制作的电子投标文件将无法开标。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。六、不见面系统开标时间及网址:1.开标时间:同投标文件递交截止时间。2.本项目采用不见面开标系统开标,投标人可在本企业电脑上自行解密(注:丽水市公共资源电子交易平台2.0系统不见面开标暂时只能通过PC端签到,无法进行手机签到)。3.投标人现场开标地点:丽水市公共资源交易中心开标厅;4.本项目不见面开标系统网址为:通过“丽水市公共资源交易中心网站首页——用户注册/登录——访问2.0新平台——不见面开标”进入。投标人可在本企业电脑上自行解密,也可携带笔记本电脑在中心开标。5.本项目在丽水市公共资源电子交易平台2.0开展招投标活动,请潜在投标人通过“丽水市公共资源交易中心网站首页——用户注册/登录——访问2.0新平台”登录业务系统办理相关业务。6.丽水市公共资源电子交易平台2.0新平台采用新的驱动和投标工具,请在“丽水市公共资源交易中心网站首页——用户注册/登录——访问2.0新平台”登录页面下方点击【驱动下载】、【投标工具下载】按钮下载相关软件。七、系统对终端环境的要求如下,请确保您的终端环境满足要求。1.操作系统:windows7、windows8、windows8.1、windows10完整版;2.浏览器:IE11及以上;3.文字处理软件:office2007以上完整版;4.网络:互联网;5.硬件要求:摄像头、耳机且有声卡能进行说话。八、本工程不接受挂靠,有串标、围标、虚假投标及其它不符合法律、法规、规章及其它相关规定的,将不退还投标保证金。投标人所派的总监理工程师在丽水市行政区域范围外不得有在建或预中标项目。9、联系人招标人:丽水市城投基础设施建设有限公司地址:丽水市囿山路56号电话:0578-2183559招标代理机构:浙江鼎峰工程咨询有限公司,电话:0578-2571155丽水市城市风廊及配套设施(寿元路及望城路)项目监理招标文件,第4页联系人:潘磊、薛慧丽、蓝林波招标代理机构:浙江鼎峰工程咨询有限公司地址:丽水市庆春街979号三楼电话:0578-2571155联系人:林秋丽、蓝浩公告发布时间:2022年月日招标代理机构:浙江鼎峰工程咨询有限公司,电话:0578-2571155丽水市城市风廊及配套设施(寿元路及望城路)项目监理招标文件,第5页第一章投标须知前附表一工程名称丽水市城市风廊及配套设施(寿元路及望城路)项目监理丽水市城市风廊及配套设施(寿元路及望城路)项目监理丽水市城市风廊及配套设施(寿元路及望城路)项目监理丽水市城市风廊及配套设施(寿元路及望城路)项目监理丽水市城市风廊及配套设施(寿元路及望城路)项目监理丽水市城市风廊及配套设施(寿元路及望城路)项目监理丽水市城市风廊及配套设施(寿元路及望城路)项目监理建设地点项目位于莲都区城东区块,寿元路西起开发路,东至市场2号路,望城路北起丽阳街,南至好溪路项目位于莲都区城东区块,寿元路西起开发路,东至市场2号路,望城路北起丽阳街,南至好溪路项目位于莲都区城东区块,寿元路西起开发路,东至市场2号路,望城路北起丽阳街,南至好溪路项目位于莲都区城东区块,寿元路西起开发路,东至市场2号路,望城路北起丽阳街,南至好溪路项目位于莲都区城东区块,寿元路西起开发路,东至市场2号路,望城路北起丽阳街,南至好溪路项目位于莲都区城东区块,寿元路西起开发路,东至市场2号路,望城路北起丽阳街,南至好溪路项目位于莲都区城东区块,寿元路西起开发路,东至市场2号路,望城路北起丽阳街,南至好溪路招标联系人潘磊、薛慧丽、蓝林波联系电话联系电话联系电话0578-21835590578-21835590578-2183559招标方式□×邀请□√公开□×邀请□√公开组织方式□×自行□√委托代理□×自行□√委托代理招标范围本次项目招标共分一个标段,丽水市城市风廊及配套设施(寿元路及望城路)项目全过程监理,包括设计、施工、保修等阶段的全部监理工作,包括但不仅限于初步设计优化过程监理到保修阶段的质量监督、进度控制、造价控制、合同管理、信息管理、组织协调、档案资料的管理、安全生产和文明施工的监督、对完成工程量的审核、保修阶段的监理服务等。本次项目招标共分一个标段,丽水市城市风廊及配套设施(寿元路及望城路)项目全过程监理,包括设计、施工、保修等阶段的全部监理工作,包括但不仅限于初步设计优化过程监理到保修阶段的质量监督、进度控制、造价控制、合同管理、信息管理、组织协调、档案资料的管理、安全生产和文明施工的监督、对完成工程量的审核、保修阶段的监理服务等。本次项目招标共分一个标段,丽水市城市风廊及配套设施(寿元路及望城路)项目全过程监理,包括设计、施工、保修等阶段的全部监理工作,包括但不仅限于初步设计优化过程监理到保修阶段的质量监督、进度控制、造价控制、合同管理、信息管理、组织协调、档案资料的管理、安全生产和文明施工的监督、对完成工程量的审核、保修阶段的监理服务等。本次项目招标共分一个标段,丽水市城市风廊及配套设施(寿元路及望城路)项目全过程监理,包括设计、施工、保修等阶段的全部监理工作,包括但不仅限于初步设计优化过程监理到保修阶段的质量监督、进度控制、造价控制、合同管理、信息管理、组织协调、档案资料的管理、安全生产和文明施工的监督、对完成工程量的审核、保修阶段的监理服务等。本次项目招标共分一个标段,丽水市城市风廊及配套设施(寿元路及望城路)项目全过程监理,包括设计、施工、保修等阶段的全部监理工作,包括但不仅限于初步设计优化过程监理到保修阶段的质量监督、进度控制、造价控制、合同管理、信息管理、组织协调、档案资料的管理、安全生产和文明施工的监督、对完成工程量的审核、保修阶段的监理服务等。本次项目招标共分一个标段,丽水市城市风廊及配套设施(寿元路及望城路)项目全过程监理,包括设计、施工、保修等阶段的全部监理工作,包括但不仅限于初步设计优化过程监理到保修阶段的质量监督、进度控制、造价控制、合同管理、信息管理、组织协调、档案资料的管理、安全生产和文明施工的监督、对完成工程量的审核、保修阶段的监理服务等。本次项目招标共分一个标段,丽水市城市风廊及配套设施(寿元路及望城路)项目全过程监理,包括设计、施工、保修等阶段的全部监理工作,包括但不仅限于初步设计优化过程监理到保修阶段的质量监督、进度控制、造价控制、合同管理、信息管理、组织协调、档案资料的管理、安全生产和文明施工的监督、对完成工程量的审核、保修阶段的监理服务等。标段划分一个标段一个标段一个标段允许分包内容允许分包内容允许分包内容不允许投标人条件1.具有建设部核发的监理综合甲级资质或市政公用工程专业监理乙级及以上资质;2.总监理工程师资格:市政专业:具有建设部颁发的全国注册监理工程师执业资格(市政公用工程专业),在投标人注册;且在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”已录入、在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”未锁定;3.投标人或总监理工程师是公务员或事业单位工作人员的,或总监理工程师有2个及以上建设行业执(从)业资格但不在同一个单位注册或登记的,或监理班子人员未在投标单位交纳养老保险的,谢绝参加该项目投标;4.本项目不接受联合体投标。1.具有建设部核发的监理综合甲级资质或市政公用工程专业监理乙级及以上资质;2.总监理工程师资格:市政专业:具有建设部颁发的全国注册监理工程师执业资格(市政公用工程专业),在投标人注册;且在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”已录入、在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”未锁定;3.投标人或总监理工程师是公务员或事业单位工作人员的,或总监理工程师有2个及以上建设行业执(从)业资格但不在同一个单位注册或登记的,或监理班子人员未在投标单位交纳养老保险的,谢绝参加该项目投标;4.本项目不接受联合体投标。1.具有建设部核发的监理综合甲级资质或市政公用工程专业监理乙级及以上资质;2.总监理工程师资格:市政专业:具有建设部颁发的全国注册监理工程师执业资格(市政公用工程专业),在投标人注册;且在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”已录入、在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”未锁定;3.投标人或总监理工程师是公务员或事业单位工作人员的,或总监理工程师有2个及以上建设行业执(从)业资格但不在同一个单位注册或登记的,或监理班子人员未在投标单位交纳养老保险的,谢绝参加该项目投标;4.本项目不接受联合体投标。1.具有建设部核发的监理综合甲级资质或市政公用工程专业监理乙级及以上资质;2.总监理工程师资格:市政专业:具有建设部颁发的全国注册监理工程师执业资格(市政公用工程专业),在投标人注册;且在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”已录入、在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”未锁定;3.投标人或总监理工程师是公务员或事业单位工作人员的,或总监理工程师有2个及以上建设行业执(从)业资格但不在同一个单位注册或登记的,或监理班子人员未在投标单位交纳养老保险的,谢绝参加该项目投标;4.本项目不接受联合体投标。1.具有建设部核发的监理综合甲级资质或市政公用工程专业监理乙级及以上资质;2.总监理工程师资格:市政专业:具有建设部颁发的全国注册监理工程师执业资格(市政公用工程专业),在投标人注册;且在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”已录入、在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”未锁定;3.投标人或总监理工程师是公务员或事业单位工作人员的,或总监理工程师有2个及以上建设行业执(从)业资格但不在同一个单位注册或登记的,或监理班子人员未在投标单位交纳养老保险的,谢绝参加该项目投标;4.本项目不接受联合体投标。1.具有建设部核发的监理综合甲级资质或市政公用工程专业监理乙级及以上资质;2.总监理工程师资格:市政专业:具有建设部颁发的全国注册监理工程师执业资格(市政公用工程专业),在投标人注册;且在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”已录入、在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”未锁定;3.投标人或总监理工程师是公务员或事业单位工作人员的,或总监理工程师有2个及以上建设行业执(从)业资格但不在同一个单位注册或登记的,或监理班子人员未在投标单位交纳养老保险的,谢绝参加该项目投标;4.本项目不接受联合体投标。1.具有建设部核发的监理综合甲级资质或市政公用工程专业监理乙级及以上资质;2.总监理工程师资格:市政专业:具有建设部颁发的全国注册监理工程师执业资格(市政公用工程专业),在投标人注册;且在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”已录入、在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”未锁定;3.投标人或总监理工程师是公务员或事业单位工作人员的,或总监理工程师有2个及以上建设行业执(从)业资格但不在同一个单位注册或登记的,或监理班子人员未在投标单位交纳养老保险的,谢绝参加该项目投标;4.本项目不接受联合体投标。建筑面积(规模)项目位于莲都区城东区块,寿元路西起开发路,东至市场2号路,道路全长约2127m,红线宽度24m,按城市次干路标准设计。新建桥梁2座,桥长分别为13m,结构形式为预应力简支梁。新建2.25m×2m箱涵一座,拼宽2m×2m老箱涵一座,利用2m×2m老箱涵一座。望城路北起丽阳路,南至好溪路,道路全长约1324m,红线宽度24m,按城市支路标准设计。新建桥梁2座,桥长分别为20m和10m,结构形式为预应力简支梁。配套建设给排水、电力、通讯、燃气等管网工程和绿化、公交设施、交通安全标志标线等配套设施。本工程总概算47373.75万元,其中工程费用14254.01万元。项目位于莲都区城东区块,寿元路西起开发路,东至市场2号路,道路全长约2127m,红线宽度24m,按城市次干路标准设计。新建桥梁2座,桥长分别为13m,结构形式为预应力简支梁。新建2.25m×2m箱涵一座,拼宽2m×2m老箱涵一座,利用2m×2m老箱涵一座。望城路北起丽阳路,南至好溪路,道路全长约1324m,红线宽度24m,按城市支路标准设计。新建桥梁2座,桥长分别为20m和10m,结构形式为预应力简支梁。配套建设给排水、电力、通讯、燃气等管网工程和绿化、公交设施、交通安全标志标线等配套设施。本工程总概算47373.75万元,其中工程费用14254.01万元。项目位于莲都区城东区块,寿元路西起开发路,东至市场2号路,道路全长约2127m,红线宽度24m,按城市次干路标准设计。新建桥梁2座,桥长分别为13m,结构形式为预应力简支梁。新建2.25m×2m箱涵一座,拼宽2m×2m老箱涵一座,利用2m×2m老箱涵一座。望城路北起丽阳路,南至好溪路,道路全长约1324m,红线宽度24m,按城市支路标准设计。新建桥梁2座,桥长分别为20m和10m,结构形式为预应力简支梁。配套建设给排水、电力、通讯、燃气等管网工程和绿化、公交设施、交通安全标志标线等配套设施。本工程总概算47373.75万元,其中工程费用14254.01万元。项目位于莲都区城东区块,寿元路西起开发路,东至市场2号路,道路全长约2127m,红线宽度24m,按城市次干路标准设计。新建桥梁2座,桥长分别为13m,结构形式为预应力简支梁。新建2.25m×2m箱涵一座,拼宽2m×2m老箱涵一座,利用2m×2m老箱涵一座。望城路北起丽阳路,南至好溪路,道路全长约1324m,红线宽度24m,按城市支路标准设计。新建桥梁2座,桥长分别为20m和10m,结构形式为预应力简支梁。配套建设给排水、电力、通讯、燃气等管网工程和绿化、公交设施、交通安全标志标线等配套设施。本工程总概算47373.75万元,其中工程费用14254.01万元。项目位于莲都区城东区块,寿元路西起开发路,东至市场2号路,道路全长约2127m,红线宽度24m,按城市次干路标准设计。新建桥梁2座,桥长分别为13m,结构形式为预应力简支梁。新建2.25m×2m箱涵一座,拼宽2m×2m老箱涵一座,利用2m×2m老箱涵一座。望城路北起丽阳路,南至好溪路,道路全长约1324m,红线宽度24m,按城市支路标准设计。新建桥梁2座,桥长分别为20m和10m,结构形式为预应力简支梁。配套建设给排水、电力、通讯、燃气等管网工程和绿化、公交设施、交通安全标志标线等配套设施。本工程总概算47373.75万元,其中工程费用14254.01万元。项目位于莲都区城东区块,寿元路西起开发路,东至市场2号路,道路全长约2127m,红线宽度24m,按城市次干路标准设计。新建桥梁2座,桥长分别为13m,结构形式为预应力简支梁。新建2.25m×2m箱涵一座,拼宽2m×2m老箱涵一座,利用2m×2m老箱涵一座。望城路北起丽阳路,南至好溪路,道路全长约1324m,红线宽度24m,按城市支路标准设计。新建桥梁2座,桥长分别为20m和10m,结构形式为预应力简支梁。配套建设给排水、电力、通讯、燃气等管网工程和绿化、公交设施、交通安全标志标线等配套设施。本工程总概算47373.75万元,其中工程费用14254.01万元。项目位于莲都区城东区块,寿元路西起开发路,东至市场2号路,道路全长约2127m,红线宽度24m,按城市次干路标准设计。新建桥梁2座,桥长分别为13m,结构形式为预应力简支梁。新建2.25m×2m箱涵一座,拼宽2m×2m老箱涵一座,利用2m×2m老箱涵一座。望城路北起丽阳路,南至好溪路,道路全长约1324m,红线宽度24m,按城市支路标准设计。新建桥梁2座,桥长分别为20m和10m,结构形式为预应力简支梁。配套建设给排水、电力、通讯、燃气等管网工程和绿化、公交设施、交通安全标志标线等配套设施。本工程总概算47373.75万元,其中工程费用14254.01万元。质量要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,确保“九龙杯”优质工程奖。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,确保“九龙杯”优质工程奖。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,确保“九龙杯”优质工程奖。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,确保“九龙杯”优质工程奖。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,确保“九龙杯”优质工程奖。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,确保“九龙杯”优质工程奖。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,确保“九龙杯”优质工程奖。工期要求660日历天+缺陷责任期660日历天+缺陷责任期660日历天+缺陷责任期660日历天+缺陷责任期660日历天+缺陷责任期660日历天+缺陷责任期660日历天+缺陷责任期最高限价人民币:216.84万元人民币:216.84万元人民币:216.84万元人民币:216.84万元人民币:216.84万元人民币:216.84万元人民币:216.84万元监理费评标基准价范围按最高限价的90%—80%,即人民币:195.156万元—173.472万元按最高限价的90%—80%,即人民币:195.156万元—173.472万元按最高限价的90%—80%,即人民币:195.156万元—173.472万元按最高限价的90%—80%,即人民币:195.156万元—173.472万元按最高限价的90%—80%,即人民币:195.156万元—173.472万元按最高限价的90%—80%,即人民币:195.156万元—173.472万元按最高限价的90%—80%,即人民币:195.156万元—173.472万元招标代理机构:浙江鼎峰工程咨询有限公司,电话:0578-2571155丽水市城市风廊及配套设施(寿元路及望城路)项目监理招标文件,第6页投标保证金金额人民币贰万元在开标截止时间前与投标文件一并交纳。(1)投标保证金缴纳方式包括电子保函[银行保函、担保保函(政策性担保公司)、保险保单]、电汇。①以保函(保单)方式提交的,保函(保单)有效期应超出投标有效期;银行保函由县级及以上国有和地方商业银行出具,且出具保函的商业银行在丽水行政区域范围内设有分支机构;担保保函由丽水市政策性融资担保有限公司及各县(市、区)政策性融资担保有限公司(须有文件依据)出具;保险保单由县级及以上国有或地方商业保险公司出具,且出具保险保单的保险公司在丽水行政区域范围内设有分支机构。另保函(保单)的办理,由投标人按可办理的银行、担保公司和保险公司相关规定执行。保函开具对象为丽水市城投基础设施建设有限公司,应包含项目名称、投标单位、保额、保期、开具保函(保单)单位及其电子公章或保函专用章等必要的基本信息。②以电汇方式提交的,须从其基本账户转出,转入虚拟子账户,以到帐时间为准,并注明项目名称及联系方式;转出保证金的账户与投标人在电子服务系统交易主体信息库登记的基本账户不一致的,视为未按招标文件规定要求递交投标保证金;投标人单位名称、基本户发生变更时应及时更新交易主体信息库中资料。收款单位名称:丽水市公共资源交易中心保证金专户开户行:宁波银行股份有限公司丽水分行银行帐号:报名时系统自动生成的虚拟子账号(投标人进入系统后,在2.0平台上完成招标文件领取后进入“项目投标--工程建设--项目流程--投标保证金”生成和查看本单位该标段的虚拟子账号。)(2)保证金须在投标截止时间前提交,并确保收款人的户名、账号、开户行及金额等内容准确无误。(3)保证金的退还:按交易中心有关规定执行。投标有效期投标截止日后90日内有效投标截止日后90日内有效投标文件递交时间及地点投标文件递交:电子投标文件采用网上递交的方式,投标人应当在投标截止时间前将投标文件传输递交至丽水市公共资源平台电子交易平台2.0。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后递交的投标文件,将被拒收。投标文件递交至:投标截止时间前上传至电子交易2.0系统投标截止时间:2022年月日上午09时00分(电子交易系统显示时间)投标文件递交:电子投标文件采用网上递交的方式,投标人应当在投标截止时间前将投标文件传输递交至丽水市公共资源平台电子交易平台2.0。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后递交的投标文件,将被拒收。投标文件递交至:投标截止时间前上传至电子交易2.0系统投标截止时间:2022年月日上午09时00分(电子交易系统显示时间)开标本项目采用不见面开标2.0系统开标,投标人可在本企业电脑上自行解密(本项目为2.0系统监理项目不见面开标,建议投标人携带笔记本电脑到交易中心开标)。时间:同投标截止时间地点:丽水市公共资源交易中心开标大厅本项目采用不见面开标2.0系统开标,投标人可在本企业电脑上自行解密(本项目为2.0系统监理项目不见面开标,建议投标人携带笔记本电脑到交易中心开标)。时间:同投标截止时间地点:丽水市公共资源交易中心开标大厅解密截止时间解密截止时间:提示解密开始后30分钟内(电子交易系统显示时间,经行政监督部门同意招标机构可视具体情况适当延长解密时间)解密截止时间:提示解密开始后30分钟内(电子交易系统显示时间,经行政监督部门同意招标机构可视具体情况适当延长解密时间)评标办法详见招标文件详见招标文件招标代理机构:浙江鼎峰工程咨询有限公司,电话:0578-2571155丽水市城市风廊及配套设施(寿元路及望城路)项目监理招标文件,第7页前附表一续表序号项目内容招标文件要求备注1投标人履约保证金额合同价的2%(具体金额精确到百位数)2监理规划和监理细则提交时间开工前7天内3监理月报及其他监理资料提交时间每月28日45678910招标代理机构:浙江鼎峰工程咨询有限公司,电话:0578-2571155丽水市城市风廊及配套设施(寿元路及望城路)项目监理招标文件,第8页前附表二--------招标活动日程安排表序号工作内容时间安排地点1发布招标公告2022年月日丽水市公共资源交易网(http://lssggzy.lishui.gov.cn/lsweb/下同)2发放招标文件同发布招标公告发布时间丽水市公共资源交易网(http://lssggzy.lishui.gov.cn/lsweb/)3现场踏勘投标人自行前往建设地点做好现场踏勘工作项目所在地4投标人对招标文件提交异议时间投标截止时间前10日前提交方式:书面向招标人提交提出异议5招标文件的澄清或修改时间澄清或者修改可能影响投标文件编制的,投标截止时间15日前;涉及其他修改的,投标截止时间3日前发布补充招标文件获取方式:1、网络下载:丽水市公共资源交易网6交纳投标保证金在投标截止时间前。丽水市公共资源交易中心7投标文件截止时间同前附表一电子投标文件采用网上递交的方式,投标人应当在投标截止时间前将投标文件传输递交至丽水市公共资源电子交易系统(http://lssggzy.lishui.gov.cn/lsweb/)8开标时间与投标截止时间同一时间丽水市公共资源交易中心9截止时间同前附表一丽水市公共资源交易中心10中标候选人公示公示3日丽水市公共资源交易网11发中标通知书在本招标文件规定的投标有效期内,招标人以书面形式或通过电子交易系统形式向中标人发出中标通知书,同时将中标结果通知未中标的投标人。在丽水市公共资源交易网上公告招标结果。12签订合同中标通知书发出之日起30日内,中标人必须与招标人签订监理合同,否则,取消其中标资格,对其进行担保索赔,招标人重新组织招标。地点:招标人指定地点13重新定标或重新招标推荐的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响中标结果的情形,不符合中标条件的,由招标人重新招标。若由招标人重新招标,在原招标文件内容没有实质性修改的情况下,开标时间可以缩短,但自招标文件发出之日起不少于3日。推荐的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响中标结果的情形,不符合中标条件的,由招标人重新招标。若由招标人重新招标,在原招标文件内容没有实质性修改的情况下,开标时间可以缩短,但自招标文件发出之日起不少于3日。14投标保证金的退还按丽水市公共资源交易中心规定退还。按丽水市公共资源交易中心规定退还。招标代理机构:浙江鼎峰工程咨询有限公司,电话:0578-2571155丽水市城市风廊及配套设施(寿元路及望城路)项目监理招标文件,第9页前附表三-----重要事项说明序号事项解释说明或注意事项备注1资格后审开标时根据招标文件要求审查投标人资格。详见招标文件第六章2开标时必须到场的人员投标人CA登录后,法人代表或授权委托人及总监理工程师通过人脸识别,身份认证通过后才能进入开标环节。详见招标文件3资格审查时所需材料1、需从丽水市公共资源电子交易平台2.0诚信库中获取的材料:企业资质证书副本、营业执照副本、项目监理班子的注册证书或资格证书、招标文件要求及投标人认为有必要提交的其他材料等。2、需上传扫描件的材料:项目监理班子在投标单位的养老保险缴纳证明、拟派总监理工程师在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”未处于锁定状态的查询打印页、在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”录入状态的查询打印页,招标文件要求及投标人认为有必要提交的其他材料等。注:要求上述证明材料上传(或从丽水市公共资源电子交易平台2.0诚信库中获取)至电子投标文件中。4投标文件编制注意事项按招标文件中投标文件的格式编制投标文件,内容齐全,要求签字、盖章的地方,必须按要求签字、盖章。详见招标文件5否决投标的情形投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:1、投标人的投标报价高于招标文件规定的报价范围上限的;2、投标人未按招标文件的要求提交投标保证金或保证金提交的方式、额度、交纳时间及内容有差错的;3、投标保证金未提交到指定账号的;4、不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜的;5、投标人递交的电子投标文件因编制不规范等非交易系统问题而无法解密的;6、投标人未在规定时间内对电子投标文件进行解密的;7、投标文件没有按照招标文件要求签章的;8、投标文件附有招标人不能接受的条件;9、投标文件未按招标文件的要求和规定格式填写或内容不全的;10、投标文件的关键内容字迹模糊、无法辨认的;11、投标文件有涂改和行间插字未加盖投标文件签署人印鉴的;12、不符合招标文件中规定的其他实质性要求的;13、监理人员配备未按招标文件要求的;14、投标文件技术标标书内有显现投标人的名称或其它识别标志的;15、总监理工程师与企业法定代表人(特指企业营业执照、资质证书中载明的企业法定代表人)为同一人的;16、投标人或总监理工程师是公务员或事业单位工作人员的,或总监理工程师有2个及以上建设行业执(从)业资格但不在同一个单位注册或登记的,或监理班子人员未在投标单位交纳养老保险的;17、投标人所派的总监理工程师在丽水市行政区域范围外有在建或预中标项目的;18、投标人或总监理工程师被县级及以上建设行政主管部门限制承接业务(含丽水市范围外)且在限制期内的;19、招标文件规定的其他否决情形;20、存在法律、法规、规章规定的其它否决投标情况的。6其他1.新冠病毒疫情防控期间,请各投标人严格遵守丽水市新冠肺炎疫情防控指挥部关于疫情防控的规定,并服从现场管理。2.省外企业参与投标的必须在合同签订前办理省外企业进浙承接业务备案手续,否则取消中标资格;招标代理机构:浙江鼎峰工程咨询有限公司,电话:0578-2571155丽水市城市风廊及配套设施(寿元路及望城路)项目监理招标文件,第54页9、信用部分自评表序号评分项评分标准自评分投标单位(公章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日招标代理机构:浙江鼎峰工程咨询有限公司,电话:0578-2571155丽水市城市风廊及配套设施(寿元路及望城路)项目监理招标文件,第55页(三)技术投标文件格式(封面)_________________________工程监理投标文件(技术标部分)投标人:法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:,年,月,日注:此页要求单独密封在技术投标文件的内密封袋内,按要求签字盖章。招标代理机构:浙江鼎峰工程咨询有限公司,电话:0578-2571155丽水市城市风廊及配套设施(寿元路及望城路)项目监理招标文件,第56页注:此页为技术标第一页为空白页,技术投标文件的页数不得超过100页,否则按无效标处理。招标代理机构:浙江鼎峰工程咨询有限公司,电话:0578-2571155丽水市城市风廊及配套设施(寿元路及望城路)项目监理招标文件,第57页目录1、监理大纲附件一:监理人自备设备、仪器清单附件二:监理人办公设备和交通工具清单2、项目监理班子人员配备及承诺(格式自拟,不得显现投标人的识别标志)3、监理人认为需提交的其他资料招标代理机构:浙江鼎峰工程咨询有限公司,电话:0578-2571155丽水市城市风廊及配套设施(寿元路及望城路)项目监理招标文件,第58页附件一要求配备的仪器及办公用品序号名称数量备注序号名称数量备注1水准仪1全新或精度和功能达到使用要求14棱镜1全新或精度和功能达到使用要求2塔尺1全新或精度和功能达到使用要求15双十字激光扫平仪2全新或精度和功能达到使用要求3混凝土回弹仪1全新或精度和功能达到使用要求16塞尺2全新或精度和功能达到使用要求4激光测距仪1全新或精度和功能达到使用要求17楼板测厚仪1全新或精度和功能达到使用要求530皮卷尺2全新或精度和功能达到使用要求18阴阳角尺2全新或精度和功能达到使用要求65米钢卷尺2全新或精度和功能达到使用要求19空鼓锤3全新或精度和功能达到使用要求72米靠尺1全新或精度和功能达到使用要求20钢塞片2全新或精度和功能达到使用要求8100米测绳2全新或精度和功能达到使用要求21电脑3全新或精度和功能达到使用要求9泥浆比重仪1全新或精度和功能达到使用要求22多功能打印机1全新或精度和功能达到使用要求10接地电阻表1全新或精度和功能达到使用要求23数码相机1全新或精度和功能达到使用要求11兆欧表1全新或精度和功能达到使用要求24笔记本电脑3全新或精度和功能达到使用要求12游标卡尺3全新或精度和功能达到使用要求25预算软件1全新或精度和功能达到使用要求13全站仪2全新或精度和功能达到使用要求注:投标人除配备以上工程专业检测设备及办公用品外,监理月报内容必须包含图片、摄像资料等内容。招标代理机构:浙江鼎峰工程咨询有限公司,电话:0578-2571155丽水市城市风廊及配套设施(寿元路及望城路)项目监理招标文件,第59页附件二:监理人办公设施和交通工具清单序号名称数量备注招标代理机构:浙江鼎峰工程咨询有限公司,电话:0578-2571155丽水市城市风廊及配套设施(寿元路及望城路)项目监理招标文件,第60页第五章评标办法一.评标原则评标应遵循公平、公正、科学、择优的原则。二.评标组织与监督1.评标工作由招标人按有关规定组建的评标委员会负责,并接受有关行政监督管理部门的监督。评标委员会设负责人一名,由评标委员会推举产生或者由招标人确定。评标委员会负责人与评标委员会的其他成员有同等的表决权。2.评标委员会应遵循公正、合理、科学的原则,用招标文件确定的方法对投标书进行综合评价,向招标人按得分高低推荐得分最高的1名中标候选人。三.评标程序和内容1.评标的一般程序为:(1)熟悉招标文件和评标办法;(2)投标文件的符合性;(3)投标文件的技术评审;(4)投标文件的资格、资信信用、商务报价评审;(5)询标澄清投标文件的疑问;(6)计算各有效投标人的得分;2.评标采用对商务标、信用标、技术标综合评分法的办法进行评审。四、分值设置监理的投标文件总分值为99.5分,由商务标、技术标、信用标组成,其中商务标35分,技术标50分,信用标14.5分。五、详细评审(一)技术标评审(50分)技术标投标文件由管理方案、项目监理班子人员配备及承诺、检测器具组成,其中管理方案21分,项目监理班子人员配备及承诺27分,检测器具2分。评标委员会针对投标人的技术方案,按评审指标及评分标准(见下表),视其科学性、针对性、可行性、先进性和完善程度进行评审。评审过程中如发现评标专家分项评分超出评分标准范围的,由行政监督人员招标代理机构:浙江鼎峰工程咨询有限公司,电话:0578-2571155丽水市城市风廊及配套设施(寿元路及望城路)项目监理招标文件,第61页责令其应当场改正或做出说明,拒不改正又不作说明的,作无效分处理,如实记载后存入项目档案资料。1.管理方案(21分)一类二类三类四类缺项1监理质量目标控制及手段33~2.72.69~2.42.39~2.12.09~1.802监理进度目标控制及手段33~2.72.69~2.42.39~2.12.09~1.803监理投资目标控制、手段22~1.71.69~1.41.39~1.11.09~0.80管理方案评分内客分值评选档次4对现场安全生产、文明施工的监理措施及手段33~2.72.69~2.42.39~2.12.09~1.805针对工程难点的监理措施33~2.72.69~2.42.39~2.12.09~1.806合同管理措施33~2.72.69~2.42.39~2.12.09~1.807对各专业工程配合协调管理措施22~1.71.69~1.41.39~1.11.09~0.808针对本项目的合理化建议22~1.71.69~1.41.39~1.11.09~0.802.项目监理班子人员配备及承诺(27分)1总监9项目监理班子人员配备及承诺评分内容分值是否符合招标文件要求符合得满分,不符合得0分2监理班子人员配备103承诺到位率83.检测器具(2分)一类二类三类四类缺项检测器具组成评分内容分值评选档次现场配备检测器具与项目实际是否满足专业要求22~1.71.69~1.41.39~1.11.09~0.80注:(1)本项目技术标采用暗标,投标文件技术标标书内不得显现投标人识别标志(如:投标人名称、有关人员姓名、投标人业绩、奖状、证书、特殊标志等),页数包括封面、目录和图表不超过100页。(2)投标人的技术得分值为全体评标委员会成员的评分中去除一个最高分和一个最低分后的平均值(保留小数点后2位小数)。招标代理机构:浙江鼎峰工程咨询有限公司,电话:0578-2571155丽水市城市风廊及配套设施(寿元路及望城路)项目监理招标文件,第62页(二)企业信用标评审(14.5分)信用标投标文件由企业资信、企业诚信二部分组成,其中企业资信4.5分、企业诚信10分。1.企业资信(4.5分)。(1)企业资质(0.5分)。投标人具有工程监理综合甲级资质或市政公用工程工程监理甲级资质的得0.5分。(2)企业荣誉(1.5分)。2.1企业所监理的工程,每获得一个“鲁班奖”或“国家优质工程奖”得1分,每获得一个省级(或直辖市)优质工程奖得0.8分,每获得一个市级(设区市)优质工程奖得0.6分。同一工程采用就高原则,不同工程可累计计分,最高不超过1分。2.2企业获得全国先进工程监理企业得0.5分,获得省级(或直辖市)优秀监理企业得0.4分,获得市级(设区市)优秀监理企业得0.3分。本项采用就高原则,不累计计分,最高不超过0.5分。(3)项目总监理工程师奖项(1分)。拟派项目总监理工程师以总监身份所监理的工程,每获得一个“鲁班奖”或“国家优质工程奖”得1分,每获得一个省级(或直辖市)优质工程奖得0.8分,每获得一个市级(设区市)优质工程奖得0.6分。同一工程采用就高原则,不同工程可累计计分,最高不超过1分。(4)项目总监理工程师获得全国优秀总监理工程师或优秀专业监理工程师得1分,获得省级(或直辖市)优秀总监理工程师或优秀监理工程师得0.8分,获得市级(设区市)优秀监理工程师得0.6分。本项采用就高原则,不累计计分,最高不超过1分。以上所称奖项必须是住建部或中国建筑业协会、中国施工企业管理协会、中国建设监理协会、省(直辖市)建设行政主管部门或省(直辖市)建设监理协会、市(设区市)建设行政主管部门或市(设区市)建设监理协会颁发(5)总监业绩(0.5分)。本项目拟派的总监理工程师以总监理工程师身份承担过单个长度1000米及以上且宽度24米及以上的市政道路工程监理业绩,每个得0.5分,最高不超过0.5分。(以提供能体现上述业绩的合同及竣工验收备案资料为准[无法提供竣工验收备案资料的必须出具县级及以上建设行政主管部门开具的项目完工证明(完工证明上注明项目规模,项目总监姓名及项目竣工验收时间等相关内容)],否则不得分)投标时,要求上述证明材料上传(或从丽水市公共资源电子交易平台2.0诚信库中获取)至电子投标文件中,否则不得分。以上所指的奖项、荣誉、业绩以获奖发文时间为准,企业的3周年内有效,项目总监的5招标代理机构:浙江鼎峰工程咨询有限公司,电话:0578-2571155丽水市城市风廊及配套设施(寿元路及望城路)项目监理招标文件,第63页周年内有效;总监业绩以竣工验收时间为准,时间均为投标截止之日上推。2.监理单位企业诚信(10分)。监理单位企业诚信(10分)。企业诚信得分评标时以“丽水市智慧工地平台”公布的监理企业信用等级为准。其中企业信用等级为A得10分、B得8分、C得6分、D得4分、E(或未公布的)得0分。(三)商务标评审(投标报价评审35分)1.评标基准价的确定(投标报价超出评标基准价范围的不进入评标基准价的计算)二次平均确定法。先对已通过资格审查和符合性审查且投标报价未超出评标基准价范围的投标人有效报价进行一次平均,再对不高于第一次平均值的报价进行第二次平均,其第二次平均价作为评标基准价(基准价保留小数点后2位)。2.投标报价得分计算方法。投标人报价等于评标基准价的得满分,每上浮1个百分点扣1分,每下浮1个百分点扣0.5分,以此求出各投标人投标报价得分。不为整数时,按插入法计算,得分保留小数点后二位。(四)投标文件总得分=技术标得分+信用标得分+商务标得分。六、评委推荐预中标人办法总得分排名第一的,既为中标候选人;若出现并列第一的,以抽签方式当场决定中标候选人。七、评标保密招标人应当采取必要的措施,保证评标在严格保密的情况下进行。八、评标监督评标过程中,评委提出的无效标情况、评委对招标文件中规定不详的问题处理,必须以书面形式提出充分的理由。招标代理机构:浙江鼎峰工程咨询有限公司,电话:0578-2571155丽水市城市风廊及配套设施(寿元路及望城路)项目监理招标文件公示招标序号:丽建招C[2022]号一、招标人:丽水市城投基础设施建设有限公司,丽水市城市风廊及配套设施(寿元路及望城路)项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,初步设计批准文号为丽发改项管〔2022〕号,代码为:2011-331100-04-01-132965,资金来源为市财政统筹解决,资金已落实,已具备招标条件,现采用公开招标方式择优选择监理单位。浙江鼎峰工程咨询有限公司受业主委托具体负责本项目的招标事宜。二、工程概况:项目位于莲都区城东区块,寿元路西起开发路,东至市场2号路,道路全长约2127m,红线宽度24m,按城市次干路标准设计。新建桥梁2座,桥长分别为13m,结构形式为预应力简支梁。新建2.25m×2m箱涵一座,拼宽2m×2m老箱涵一座,利用2m×2m老箱涵一座。望城路北起丽阳路,南至好溪路,道路全长约1324m,红线宽度24m,按城市支路标准设计。新建桥梁2座,桥长分别为20m和10m,结构形式为预应力简支梁。配套建设给排水、电力、通讯、燃气等管网工程和绿化、公交设施、交通安全标志标线等配套设施。本工程总概算47373.75万元,其中工程费用14254.01万元。三、本次项目招标共分一个标段,招标范围为:丽水市城市风廊及配套设施(寿元路及望城路)项目全过程监理,包括设计、施工、保修等阶段的全部监理工作,包括但不仅限于初步设计优化过程监理到保修阶段的质量监督、进度控制、造价控制、合同管理、信息管理、组织协调、档案资料的管理、安全生产和文明施工的监督、对完成工程量的审核、保修阶段的监理服务等。四、投标申请人条件:1.投标申请人资质类别和等级:具有建设部核发的监理综合甲级资质或市政公用工程专业监理乙级及以上资质;2.总监理工程师资格:市政专业:具有建设部颁发的全国注册监理工程师执业资格(市政公用工程专业),在投标人注册;且在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”已录入、在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”未锁定;3.投标人或总监理工程师是公务员或事业单位工作人员的,或总监理工程师有2个及以上建设行业执(从)业资格但不在同一个单位注册或登记的,或监理班子人员未在投标单位交纳养老保险的,谢绝参加该项目投标;4.本项目接受不联合体投标。五、招标文件索取途径:1.本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放。2.2022年月日起潜在投标人可凭本企业CA数字证书登录“丽水市公共资源电子交易系统(http://lssggzy.lishui.gov.cn/lsweb/)”,登录系统下载。3.未取得丽水市公共资源交易中心CA数字证书的潜在投标人,应先办理交易主体注册手续,取得丽水市公共资源交易中心CA数字证书,具体登记办法请登录“丽水市公共资源交易网→办事指南”栏目进行查看。主体库注册咨询电话:0578-2350233;CA锁办理咨询电话:400-0878198、0578-2292759。4.潜在投标人应自行关注网站招标公告、更正公告、答疑澄清文件、修改文件等内容,招标人不再一一通知。如有答疑澄清文件,投标人必须下载最新答疑澄清文件并导入投标文件制作工具,否则制作的电子投标文件将无法开标。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。六、不见面系统开标时间及网址:1.开标时间:同投标文件递交截止时间。2.本项目采用不见面开标系统开标,投标人可在本企业电脑上自行解密(注:丽水市公共资源电子交易平台2.0系统不见面开标暂时只能通过PC端签到,无法进行手机签到)。3.投标人现场开标地点:丽水市公共资源交易中心开标厅;4.本项目不见面开标系统网址为:通过“丽水市公共资源交易中心网站首页——用户注册/登录——访问2.0新平台——不见面开标”进入。投标人可在本企业电脑上自行解密,也可携带笔记本电脑在中心开标。5.本项目在丽水市公共资源电子交易平台2.0开展招投标活动,请潜在投标人通过“丽水市公共资源交易中心网站首页——用户注册/登录——访问2.0新平台”登录业务系统办理相关业务。6.丽水市公共资源电子交易平台2.0新平台采用新的驱动和投标工具,请在“丽水市公共资源交易中心网站首页——用户注册/登录——访问2.0新平台”登录页面下方点击【驱动下载】、【投标工具下载】按钮下载相关软件。七、系统对终端环境的要求如下,请确保您的终端环境满足要求。1.操作系统:windows7、windows8、windows8.1、windows10完整版;2.浏览器:IE11及以上;3.文字处理软件:office2007以上完整版;4.网络:互联网;5.硬件要求:摄像头、耳机且有声卡能进行说话。八、本工程不接受挂靠,有串标、围标、虚假投标及其它不符合法律、法规、规章及其它相关规定的,将不退还投标保证金。投标人所派的总监理工程师在丽水市行政区域范围外不得有在建或预中标项目。招标文件公示网址及时间:公示网址:丽水公共资源交易网http://lssggzy.lishui.gov.cn/lsweb/公示时间:2022年9月1日到2022年9月5日9、联系人招标人:丽水市城投基础设施建设有限公司地址:丽水市囿山路56号电话:0578-2183559联系人:潘磊、薛慧丽、蓝林波招标代理机构:浙江鼎峰工程咨询有限公司地址:丽水市庆春街979号三楼电话:0578-2571155联系人:林秋丽、蓝浩本公示发布时间:2022年9月1日