建设项目 监理 农田招标公告(玉门市农业农村局(玉门市扶贫开发办公室)2022)



玉门市柳湖镇2022年高标准农田建设项目监理招标公告

公告信息

公告标题* 玉门市柳湖镇2022年高标准农田建设项目监理

公告开始时间* 2022-09-01 18:29:25

文件上传截止时间* 2022-09-02 15:00:00

是否允许多次竞价* 否

竞价开始时间* 2022-09-02 15:00:01

竞价结束时间* 2022-09-02 17:00:00

是否设置降价幅度* 否

降价幅度(元)*

是否设置延时报价* 否

延时报价时间(分钟)*

延时报价次数*

招标人* 玉门市农业农村局(玉门市扶贫开发办公室)

标包信息

标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)

玉门市柳湖镇2022年高标准农田建设项目监理
JQYLYGCG(2022)071-8号
服务
290000.00

公告内容

玉门市柳湖镇2022年高标准农田
建设项目监理招标公告
根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、甘肃省人民政府办公厅《转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标平台建设和运用实施的通知》(甘政办〔2018〕168号)、《酒泉市人民政府办公室印发的通知》(酒政办发〔2018〕301号)文件、酒泉市人民政府办公室关于《限额以下非必须招标工程项目发包方式的指导意见(试行)》(酒政办发〔2018〕324号)、酒泉市人民政府办公室关于《阳光招标采购平台上线运行的通知》等文件要求,玉门市柳湖镇2022年高标准农田建设项目监理以邀请招标方式进行招标,确定邀请甘肃环宇工程咨询有限公司、甘肃瑞华水利水电工程监理咨询有限公司、兰州宏洋水利水电工程监理有限公司三家单位参与本项目投标,现将相关事宜公告如下:
一、项目编号:JQYLYGCG(2022)071-8号
二、采购内容:完成柳湖镇岷州村7024亩高标准农田建设工程项目合同内所有监理内容,主要包括工程建设(包括变更)期监理,工程验收、竣工验收、缺陷期处理监理以及竣工资料编制、整理、移交期监理等全过程监理服务。
三、采购预算金额:¥290000.00元(大写:贰拾玖万元整)
注:投标总价应包含完成本项目的全部费用等。
四、竞价办法:最低评标价法
五、投标人资格要求:
1.投标人须提供合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一证件;
2.具有行业主管部门颁发的有效的水利水电工程监理丙级以上(含丙级)资质。
3.拟投入本项目的总监理工程师须持有水利部颁发的水利工程建设监理工程师资格证书,并具有工程类中级及以上技术职称;配备的其它监理人员须具有监理工程师执业资格证书或上岗证书(本工程最低人员配备:总监理工程师1人,其它监理人员2人);项目实施期间未经招标人许可上述人员不得更换;
4.供应商须为未被列入“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn ) 记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn )政府采购严重违法失行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;以公告发布之日后查询的结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料(查询时间为本项目采购公告发布之日起至竞价截止时间前)。
六、上传说明:
(1)以上要求的资格证明文件加盖投标单位公章以扫描件形式(PDF格式)上传至酒泉市公共资源交易网限额以下工程项目阳光交易系统;
(2)投标人上传的所有证明文件及材料必须清晰、真实、有效;投标人对所上传资料的真实性、有效性负责,并接受社会监督。
(3)逾期未上传或上传不合格的企业将被拒绝。
七、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间:
上传资质证明文件截止时间:2022年09月02日15时00分
竞价开始时间:2022年09月02日15时01分
竞价截止时间:2022年09月02日17时00分
八、采购项目联系人姓名、电话及地址:
采购人:玉门市农业农村局
联系人:邱晓龙 联系电话:18993706867
地 址:玉门市新市区
招标代理机构:酒泉元隆工程咨询有限公司
联系人:潘墨 联系电话:17393727723
地 址:酒泉市肃州区文体路2-1号

2022年09月01日